VIDAL Chloé

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l'athlète

                                                                                                              

 

                                                                            OLYMPIC NICE NATATION

 

2019 CHAMPIONNE DE FRANCE U 17

 Chloé VIDAL, Sofia AMCHER, Julia GENESTAR, Luna LOTTERO, Tiziana RASPO, Cassandre ABT, Khira HASYAOUI, Valentine HEURTEAUX, Emma VERNOUX, Margaux DESMARTIN, Lou-Ann FOURMONT, Jordane PATENOTTE, Clara MSELLEM, Loulia LE MEILLEUR.
ENTRAÎNEURS : Estelle Millot et Élie Carreau.

2021 CHAMPIONNATS DU MONDE U20 à NETANYA 11ème
FRANCE-ESPAGNE 5-15
AFRIQUE DU SUD-FRANCE 7-14
PAYS BAS-FRANCE 22-6
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 19-4
9/12ème BRESIL-FRANCE 19-18
ALLEMAGNE-FRANCE 18-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BOULOUKBACHI Camélia Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • HAMCHA Sonia CN Noisy-le-Sec • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • JEAN MICHEL Lou Mulhouse Water-polo • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean-D’Angely • MARTINEAUD-PERET Parsiphaé NC St-Jean-D’Angely • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation • VIDAL Chloé Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : BUGEAUD Emilien

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT                                       2ème
MALTE-FRANCE 23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 LIGUE MONDIALE - ZONE EUROPEENNE à SANTA CRUZ de TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15

Chloé VIDAL O.N.N..-Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane KRETZMAN-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B.-Parsiphaé MARTINEAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 TOURNOI DE LAVAL                                                  1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST-          8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8
FRANCE-THAÏLANDE 24-8
GRECE-FRANCE 15-4
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE
13-14
1/4 Finale ITALIE-FRANCE
17-7
5/8ème FRANCE-ESPAGNE 5-18
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16

BAHIA Viviane-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)COLLAS Anne-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANAYA         6ème

GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13
SLOVAQUIE-FRANCE 5-23
ITALIE-FRANCE 8-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10
ITALIE-FRANCE 16-13

MARTINEAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana-HEURTAUX Valentine(MWP)-DE VERNOUX Lys-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camelia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE à SPLIT
FRANCE-ISRAEL
SERBIE-FRANCE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SLOVAQUIE

Aurélie BATTU-Viviane BAHIA-Kahena BENLEKBIR-Camélia BOULOUKBACHI-Anne COLLAS-Audrey DAULE-Juliette DHALLUIN-Gabriele FITAIRE-Louise GUILLET-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC-Emma VERNOUX-Chloé VIDAL
ENTRAÎNEURS : Emilien BUGEAUD-Lucas HEURTIER

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.