MARTINEAUD-PERET Pasifae

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                                                          

                                             NAUTIC CLUB ANGERIEN - I.N.S.E.P. - GRAND NANCY AQUATIC.

2021 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à SIBENIK                                                       9ème
FRANCE-TURQUIE 23-4
FRANCE-UKRAINE 13-5
FRANCE-HOLLANDE 5-9
FRANCE-GRECE 13-22
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 12-8
9/12ème FRANCE-SERBIE 15-7
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BACLE Teipo NC St-Jean D’Angely • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • KHADDAN Safae Grand Nancy Aquatique Club • MARTINAUD-PERET Parsifae NC St-Jean D’Angely • MEKKI Jehanne Laval Water-polo • NABI Sara Mulhouse Water-polo • RASPO Tiziana Olympic Nice Natation • RIBES Charlotte Union Saint Bruno Bordeaux • RIBES Juliette Union Saint Bruno Bordeaux • VERNOUX Lily CN Marseille • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien- GAUTIER Pierre

2021 CHAMPIONNATS DU MONDE U20 à NETANYA                                                  11ème
FRANCE-ESPAGNE 5-15
AFRIQUE DU SUD-FRANCE 7-14
PAYS BAS-FRANCE 22-6
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 19-4
9/12ème BRESIL-FRANCE 19-18
ALLEMAGNE-FRANCE 18-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BOULOUKBACHI Camélia Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • HAMCHA Sonia CN Noisy-le-Sec • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • JEAN MICHEL Lou Mulhouse Water-polo • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean D’Angely • MARTINAUD-PERET Pasifaé NC St-Jean D’Angely • MICHAUD Steffy NC St-Jean D’Angely • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation • VIDAL Chloé Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : BUGEAUD Emilien

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT                                                                                 2ème
MALTE-FRANCE
23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Pasifaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 LIGUE MONDIALE - ZONE EUROPEENNE à SANTA CRUZ de TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-6
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15

Chloé VIDAL O.N.N.-Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane KRETZMAN-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B- Pasifaé MARTINAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANAYA                                              6ème
GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13
SLOVAQUIE-FRANCE 5-23
ITALIE-FRANCE 8-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10
ITALIE-FRANCE 16-13

MARTINAUD-PERET Pasifaé(NCA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou(MULHOUSE WATER POLO)-DI FRAJA Lana(O.N.N.)-HEURTAUX Valentine(MWP)-VERNOUX Lys(O.N.N.)-KHADDAN Safaé(S.R)-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camélia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEUR : SIMON Thibaut

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA 9ème
GROUPE A
3ème
FRANCE-CHINE
12-11 (3-4/3-1/1-4/5-2)
FRANCE-U.S.A.
5-16 (1-5/1-2/0-4/3-5)
FRANCE-AUSTRALIE
8-10 (3-3/2-4/2-1/1-2)
8ème de Finale ESPAGNE-FRANCE 16-9 (3-1/4-4/5-2/4-2)
9 à 12ème FRANCE-
AFRIQUE DU SUD 20-6 (4-1/6-0/5-4/5-1)
9 à 10ème ISRAEL-FRANCE
7-11 (2-3/1-4/1-4/3-0)

ANDRES Lara Mulhouse Water Polo-BATTU Aurélie Mulhouse Water Polo-BOULOUKBACHI Camélia Mulhouse Water Polo-DHALLUIN Juliette Mulhouse Water Polo-DAULE Audrey Mulhouse Water Polo-GUILLET Louise Mulhouse Water Polo-HARDY Erica Lille UC Natation-HERTZKA Orsolya Lille UC Natation-HEURTAUX Valentine Mulhouse Water Polo-MARTINEAUD-PERRET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club-MILLOT Estelle Olympic Nice Natation-RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water Polo-RYCRAW Mia Lille UC Natation.
ENTRAÎNEURS : Théodoros LORANTOS - Lorène DERENTY

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE U 20 à COÏMBRA                                       13ème
FRANCE-CHILI 27-2 (9-1/6-0/5-0/7-1)
FRANCE-CANADA
11-17 (6-4/1-6/3-3/1-4)
13 à 20 FRANCE-AFRIQUE DU SUD
25-6 (8-1/4-3/5-5/8-0)
FRANCE-KAZAKHSTAN
14-6 (4-2/4-2/4-1/2-1)
FRANCE-
JAPON 19-17 (3-5/5-4/6-6/5-2)

ANDRES Lara Mulhouse Water-Polo, BACLE Teipo Union St-Bruno Bordeaux, BOUGHRARA Jade Taverny SN 95, BOULOUKBACHI Cam2lia Mulhouse Water-Polo, DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-Polo, DI-FRAJA Lana Olympic Nice Natation, DUFLOS Emma NC St-Jean D’Angély, HEURTAUX Valentine Mulhouse Water-Polo, JEAN-MICHEL Lou Mulhouse Water-Polo, LEFEBVRE Eszter Lille UC Natation, MARTINEAUD-PERET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club, MEKKI Jehanne Laval Water-Polo, RASPO Tiziana Mulhouse Water-Polo, VERNOUX Ema Olympic Nice Natation, VERNOUX Lily Olympic Nice Natation.
ENTRAÎNEUR:

2024 CHAMPIONNATS D’EUROPE à EINDHOVEN 6ème
GROUPE «B»
3ème

FRANCE-ESPAGNE 8-17 (1-4/2-4/3-4/2-5)
FRANCE-ISRAEL 16-8 (4-3/5-2/3-1/4-2)
FRANCE-ITALIE
6-12 (0-4/3-2/1-4/2-2)

8ème Finale ALLEMAGNE-FRANCE 6-14 (1-4/2-5/2-4/1-1)
1/4 Finale GRECE-FRANCE
15-7 (3-1/3-4/5-1/4-1)

5 à 8ème FRANCE -CROATIE 12-10 (3-3/3-2/4-2/2-3)
5 à 6ème FRANCE- HONGRIE 3-14 (1-5/0-4/0-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS DU MONDE à DOHA 13ème

GROUPE B 4ème
GRECE -FRANCE 11-6 (3-1/2-1/4-2/2-1)

FRANCE - CHINE 10-11 (0-2/2-1/3-3/1-/4-5)
ESPAGNE-FRANCE 14-7 (2-0/5-4/4-1/3-2)
13/16ème FRANCE-BRESIL 17-8 (4-1/3-1/5-2/5-4)
13/14ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-8 (5-0/5-3/6-3/3-2)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

18 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.