MARGUERITE Tiphaine

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l'athlète

                                 

 

                                                                         NAUTIC CLUB ANGERIEN

 

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à VOLOS                                                     8ème
GRECE-FRANCE 15-5
FRANCE-ROUMANIE 12-8
SERBIE-FRANCE
13-11
ALLEMAGNE-FRANCE
8-11
ITALIE-FRANCE 20-5
GRECE-FRANCE 9-2
SLOVAQUIE-FRANCE
10-6

ANDRES Lara Mulhouse Waterpolo • AUBERT Chloé NC St-Jean-d'Angély • BARRIERE Eugénie Union Saint Bruno Bordeaux • BENLEKBIR Kahéna SCN Choisy-le-Roi • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • BOULOUKBACHI Sofia SCN Choisy-le-Roi • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GABRIELE Alicia Grand Nancy Aquatique Club • HASYAOUI Khira Olympic Nice Natation • HEURTAUX Valentine Cercle Nageurs Marseille • KHADDAN Safae Stade de Reims Natation • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean-d'Angély • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema Cercle Nageurs Marseille
ENTRAINEURS : BACHELIER Christophe - ASSISTANT : GARSAU Rémi

2021 CHAMPIONNATS DU MONDE U20 à NETANYA                                            11ème
FRANCE-ESPAGNE 5-15
AFRIQUE DU SUD-FRANCE 7-14
PAYS BAS-FRANCE 22-6
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 19-4
9/12ème BRESIL-FRANCE 19-18
ALLEMAGNE-FRANCE 18-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BOULOUKBACHI Camélia Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • HAMCHA Sonia CN Noisy-le-Sec • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • JEAN MICHEL Lou Mulhouse Water-polo • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean-D’Angely • MARTINEAUD-PERET Parsiphaé NC St-Jean-D’Angely • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation • VIDAL Chloé Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : BUGEAUD Emilien

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT                                                                                   2ème
MALTE-FRANCE
23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANYA                                                  6ème

GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13
SLOVAQUIE-FRANCE 5-23
ITALIE-FRANCE 8-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10
ITALIE-FRANCE 16-13

MARTINEAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana-HEURTAUX Valentine(MWP)-DE VERNOUX Lys-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camelia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.