SOULARD Andréa

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/05/2020

Palmarès de l'athlète

ANGERS WATER POLO MARSOUINS D'HEROUVILLE OLYMPIC NICE NATATION

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.

ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 1er JEUX EUROPEENS (Féminines) à BAKOU 10ème

ITALIE-FRANCE 22-5 RUSSIE-FRANCE 25-3 SLOVAQUIE-FRANCE 9-5 FRANCE-SERBIE 9-7

ESPAGNE-FRANCE 20-5 FRANCE-ISRAEL 11-9 ALLEMAGNE-FRANCE 10-8 SERBIE-FRANCE 7-3

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.

ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 TOURNOI DES IV NATIONS à BRATISLAVA 3ème

GRANDE BRETAGNE-FRANCE 15-5 FRANCE-TCHEQUIE 17-9 SLOVAQUIE-FRANCE 10-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.

ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 T.Q.J.E. U17 à NICE 1ère Qualifiée

FRANCE-SUISSE 25-2 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12 FRANCE-PORTUGAL 17-2 FRANCE-TCHEQUIE 14-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUD-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.

ENTRAÎNEUR :GEORGES INTZES.

2015 T.Q.C.E. à LONGWY pour BELGRADE 1ère

FRANCE-SUISSE 34-9 FRANCE-PORTUGAL 18-7 FRANCE-TURQUIE 17-3

ALBERATO Manon-BACHELIER Léa-CHABRIER Morgane-CLERC-CLOMES Charlaine-COUNIL Lou- Clémence-DAULE Audrey-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morganr-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-SOULARD Andréa-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.-VINCENT-FONTANILLAS Cloé.

ENTRAINEURS: Filipos SAKELIS-Franck JACQUEMIN

2015 LIGUE MONDIALE 4ème Match FRANCE-ITALE 3-14 à LILLE

Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marion HORCHOLLE-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Andréa SOULARD-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 MARSOUINS D'HEROUVILLE

SOULARD Andréa - CHERY Emilie -BRUNET Ariane - DURAND Andrea - CEDIEL OROSTEGUI Oriana-Janireth - VINCENT-FONTANILLAS Cloe - NOTREAMI Maeva - HORCHOLLE Marion - SABIN Salomé - WILCZYNSKI Léa.

ENTRAÎNEUR : PACO Johann

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.