SANCHEZ Romain

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/05/2020

Palmarès de l'athlète

D.F.C.SETE CHARTRES M.N.

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée

FRANCE-MALTE 12-3 FRANCE-BELGIQUE 10-6 FRANCE-IRLANDE 9-34 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à ISTANBUL 10ème

FRANCE-PAYS BAS 9-7 FRANCE-TURQUIE 8-5 FRANCE-ISRAEL 10-4

FRANCE-HONGRIE 4-12 FRANCE-RUSSIE 4-13 FRANCE-ALLEMAGNE 7-9 9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à MALTE 9ème

FRANCE-GEORGIE 7-7 FRANCE-SERBIE 9-20 FRANCE-SLOVAQUIE 7-9

FRANCE-PAYS BAS 12-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-3 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2005 MITHAT HANTAL MEMORIAL A’ 4ème

FRANCE-ROUMANIE 2-15 FRANCE-TURQUIE A 5-7 FRANCE-BIELORUSSIE 10-5

FRANCE-TURQUIE B 10-3 FRANCE-UKRAINE 5-9

Edouard BALLUCH(71 Reims N89)-Ludovic BARDE DUMAIN-Arthur BRUYERE(79 CNAix)-Yann CLAY-Anthony GALET(79 RN89)-Nicolas GOLEJEWSKI(87 FNCD)-Kévin GUYON(85 DFCS)-Jonathan MORIAME-Romain SANCHEZ(85DFCS)-Nicolas SIMON(85SG)-Julien TASSIN(79 ENT)-Jérémie VIAUD(79ONN)

ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2007 UNIVERSIADES BANGKOK 7ème

ASPAR Julien-AUDON Frédéric-AMARDEILH Marc(C.N.M.)-BLARY Romain-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-CLAY Yann(F.N.C.D.)-FAVRY Jean-Baptiste(C.N.M.)-HARISSART Romain-JABLONSKY Romain-BRY Benoît-SANCHEZ Romain(D.F.C.S.)-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut-VERGEADE Yann(S.N.S.)

2014 CHARTRES METROPOLE NATATION

Guillaume Haineault , Lassalle, Jérémy Morice, Claens, Rodolphe Boussin, Julien Maury , Matthias Beurton, Romain Sanchez, Le Gall, Naïm Bessadi,Etienne Piette

ENTRAÎNEUR : Rodolphe BOUSSIN

SAPEUR POMPIER PROFESSIONEL (Capitaine au SDIS 34)

2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *