SACRE Adeline

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/05/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

                                                             N.C.ANGERIEN 2013-2016 O.N.N. 2016-2018

 

 

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE 22-5
RUSSIE-FRANCE 25-3
SLOVAQUIE-FRANCE 9-5
FRANCE-SERBIE 9-7
ESPAGNE-FRANCE 20-5 F
RANCE-ISRAEL 11-9
ALLEMAGNE-FRANCE 10-8
SERBIE-FRANCE 7-3
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 TOURNOI DES IV NATIONS à BRATISLAVA 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 15-5
FRANCE-TCHEQUIE 17-9
SLOVAQUIE-FRANCE 10-7
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 T.Q.J.E. U17 à NICE 1ère Qualifiée
FRANCE-SUISSE 25-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-PORTUGAL 17-2
FRANCE-TCHEQUIE 14-7
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUD-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.
ENTRAÎNEUR :GEORGES INTZES.

2016 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à LA HAYE 13ème
FRANCE-UKRAINE 14-9
CROATIE-FRANCE 10-6
RUSSIE-FRANCE 31-4
HONGRIE-FRANCE 19-4
FRANCE-TURQUIE 9-4
FRANCE-ROUMANIE 13-6
BACQUET Laurine(1997 LUC)-BATTU Aurélie(1997 USBB)-DANET Andréa(1999 ONN)-DESCHAMPT Yaelle(1997 ASPTTN)-HORCHOLLE Marion(1997MH)-MOKHTAR Nawell(1997SNCR)-MONGUILLON Emma(1997 ASPTTN)-ROY Clémentine(2000USBB)-SACRE Adeline(1998 NSA)-TONQUEDEC Marie (1998 ONN)-VINCENT-FONTANILLAS Cloé(1998 MH)-VO VAN Coralie(1999 SNCR)-WILCZYNSKI Léa(1997 MH)
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Marc FUSCO-Johan PACO.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE BELGRADE 7ème
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie(O.N.N.)-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane(A.S.P.T.T.N.)-DAULE Audrey-DORENTY Lorène-GUILLET Louise(U.S.B.B.)-CLERC Clémence-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-SACRE Adeline(O.N.N.)-SACRE Aurore(U.S.B.B.)

2016 T.Q.O. pour RIO DE JANEIRO à GOUDA 8ème
PAYS BAS-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 14-2
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 11-9
RUSSIE-FRANCE 10-2
ALLEMAGNE-FRANCE 9-5
1/4 Finale FRANCE-ETATS UNIS 19-0
5ème/8ème PAYS BAS-FRANCE 16-1
7ème/8ème CANADA-FRANCE 11-6
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-CLERC Clémence-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à FLORENCE
I
TALIE, FRANCE  16-5
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à LILLE
FRANCE HONGRIE 5-12
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CLERC Clémence-DALE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine-VO-VAN Coralie.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à MONTREUIL
FRANCE-ITALIE 5-16
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-GUILLET Louise-HORCHOLLE Marion-LE ROUX Morgane-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TEREFOU Stefania-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 11ème
HOLLANDE-FRANCE 17-2
FRANCE-HONGRIE 5-23
JAPON-FRANCE 8-9
FRANCE-CHINE 13-5
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 9-7
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO.

2017 UNIVERSIADES à TAÏPEI 7ème
USA-France 15-4
France-Grèce 15-5
France-Argentine 11-4
Australie-France 6-8
Italie-France 8-5
Hongrie-France 7-4
France-Australie 5-6
France-Italie 11-6
BACHELIER Léa-BATTU Aurélie-BARBIEUX Marie-BECQUET Laurine-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-MAHIEU Gétaldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-VALVERDE Clémentine. .
ENTRAINEUR :Florian BRUZZO

                                                 OPERATRICE BACK-OFFICE chez INDITEX

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.