GAIECH Victoria

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 07/03/2020

Palmarès de l'athlète

E.D.F. U19 2016

                                                  MULHOUSE WATER POLO - OLYMPIC NICE NATATION

 

                                                                  2011 - 2012 & 2014 CHAMPIONNE DE FRANCE N1 avec MULHOUSE

 

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR : Georges INTZES.

2015 TOURNOI de QUALIFICATION U17 pour les JEUX EUROPEENS de BAKOU à NICE 1ère
FRANCE-SUISSE 26-3
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-PORTUGAL 17-2
FRANCE-TCHEQUIE 14-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.
ENTRAINEUR: Georges INTZES

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE 22-5
RUSSIE-FRANCE 25-3
SLOVAQUIE-FRANCE 9-5
FRANCE-SERBIE 9-7
ESPAGNE-FRANCE 20-5
FRANCE-ISRAEL 11-9
ALLEMAGNE-FRANCE 10-8
SERBIE-FRANCE 7-3

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 TOURNOI DES IV NATIONS à BRATISLAVA 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 15-5
FRANCE-TCHEQUIE 17-9
SLOVAQUIE-FRANCE 10-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE U19 à LA HAYE    13ème
FRANCE-UKRAINE 14-9
FRANCE-CROATIE 6-10
FRANCE-RUSSIE 4-31
FRANCE-HONGRIE 4-19
FRANCE-TURQUIE 9-4
FRANCE-ROUMANIE 13-6

Laurine BACQUET(LUC)-Aurélie DANTU(USBB)-Andréa DANET(ONN)-Yaelle DESCHAMPT(ASPTTN)-Victoria GAIECH(ONN)-Marion HORCHOLLE(MH)-Nawam MOKHTAR(SNCR)-Emma MONGUILLON(ASPTTN)-Adeline SACRE(NSA)-Marie TONQUEDEC(ONN)-Cloé FONTANILLAS(MH)-Coraline VO VAN(SNCR)Léa WILCZINSKY(MH).
ENTRAÎNEURS : Marco FUSCO-ASSISTANT : Johann PACO

2018 T.Q.E. à LIMOGES pour BARCELONE
FRANCE-SUISSE 19-1

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEU-Aurélie BATTU-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Gabrielle FITAIRE-Victoria GAIECH-Anaëlle GRASS-Louise GUILLET-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018-2019 OLYMPIC NICE NATATION 

STENBEEK Laura-GAIECH Victoria- MILLOT Estelle-BACHELIER Léa-SACRE Aurore-GRASS Anaëlle-SACRE Adeline-BACQUET Laurine-AMCHER Sarah-HASYAOUI Khira-PAILLAT Amandine-GAMBERALE COLAPIETRO Marta.
ENTRAÎNEURS : CARREAU Elie-FUSCO Marco

 

                                                                              AIDE PUERICULTRICE

8 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.