DANET Andréa

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/02/2020

Palmarès de l'athlète

      LEROUX Morgane-DANET Andréa

 

 

                                MARSOUINS D'HEROUVILLE - U.S.B.BORDEAUX - OLYMPIC NICE NATATION

 

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 1er JEUX EUROPEENS (Féminines) à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE 22-5
RUSSIE-FRANCE 25-3
SLOVAQUIE-FRANCE 9-5
FRANCE-SERBIE 9-7
ESPAGNE-FRANCE 20-5
FRANCE-ISRAEL 11-9
ALLEMAGNE-FRANCE 10-8
SERBIE-FRANCE 7-3
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 TOURNOI DES IV NATIONS à BRATISLAVA 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 15-5
FRANCE-TCHEQUIE 17-9
SLOVAQUIE-FRANCE 10-7
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 T.Q.J.E. U17 à NICE 1ère Qualifiée
FRANCE-SUISSE 25-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-PORTUGAL 17-2
FRANCE-TCHEQUIE 14-7
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUD-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.
ENTRAÎNEUR :GEORGES INTZES.

2016 LIGUE MONDIALE 4ème Match
FRANCE-PAYS BAS 8-12 à LILLE
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Auroe SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2016 LIGUE MONDIALE 6ème Match
FRANCE-HONGRIE 1-5 à TROYES
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2016 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à LA HAYE 13ème
FRANCE-UKRAINE 14-9
CROATIE-FRANCE 10-6
RUSSIE-FRANCE 31-4
HONGRIE-FRANCE 19-4
FRANCE-TURQUIE 9-4
FRANCE-ROUMANIE 13-6
BACQUET Laurine(1997 LUC)-BATTU Aurélie(1997 USBB)-DANET Andréa(1999 ONN)-DESCHAMPT Yaelle(1997 ASPTTN)-HORCHOLLE Marion(1997MH)-MOKHTAR Nawell(1997SNCR)-MONGUILLON Emma(1997 ASPTTN)-ROY Clémentine(2000USBB)-SACRE Adeline(1998 NSA)-TONQUEDECMarie(1998 ONN)-VINCENT-FONTANILLAS Cloé(1998 MH)-VO VAN Coralie(1999 SNCR)-WILCZYNSKI Léa(1997 MH)
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Marc FUSCO-Johan PACO.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5ème/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-Lou JEAN-MICHEL-Laura KJERULF-Morgane LEROUX- Barbara MARTY-Louise MERCIER-CAMILLE RADOSAVLJEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coralie VO VAN.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Rémi GARSAU Assistant

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match
FRANCE-HOLLANDE à CHALONS EN CHAMPAGNE 6-18
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

                                                 2018 AU TROPHEE DES AWARDS ESPOIRS 3ème

2018 LIGUE MONDIALE 3ème Match
ITALIE-FRANCE à IMPERIA 7-6
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match
FRANCE-HONGRIE à CHALONS en CHAMPAGNE 5-1
Léa BACHELIER-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Camille RADOSAVLJEVIC..
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

 

22 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.