RODRIGUES Thomas

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 02/12/2017

Palmarès de l'athlète

                                                                                 
  1.        
  2.                   VILLERUPT NATATION - C.N.NOISEEN - C.N.ANNONAY -C.N.NOISEEN - R.C.F.(2018)

 

  1. 2010 MEMORIAL CANER ERDOGRU Garçons 95 à ISTANBUL
  2. Armand BOULET(FNSD)-Alexandre CHAUFFOUR(PAN)-Pierre CHION(CNM)-Thomas DEMAN(FNCD)-Guillaume DINO(TSN95)-Louis GACQUERRE(FNCD)-Thomas GIRALT(DFCS)-Robin HOUENOUSSI(CNM)-Arthur KARAS(TNS95)-Nicolas LANG(MON)-Nicolas MAMIGONIAN(FNCD)-Thomas RODRIGUES(FNCD)-Kevin
    STERLING(FNCD).
  3. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Philippe VIAL.
  4. 2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à REIMS                                                          1er
  5. FRANCE-CROATIE 8-8
    FRANCE-RUSSIE 10-7
  6. Edouard BAHNA-Maël BONNIOU-Armand BOULET-Tristan BOURDECHE-Alexandre CHAUFFOUR-Alexandre CHEVALIER-Aubin DENUX-Louis GACQUERRE-Arthur KARAS-Mathias OLIVON-Hugo RINALDI-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES-Josip ZIZIC.
  7. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.
  8. 2011 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS (17ans) à RIJEKA                                    8ème
  9. FRANCE-UKRAINE 11-6
    FRANCE-ALLEMAGNE 13-7
    FRANCE-ITALIE 4-10
  10. FRANCE-SLOVENIE 10-6
    FRANCE-CROATIE 1-13
    FRANCE-SERBIE 5-11
    FRANCE-ROUMANIE 7-11
  11. Edouard BAHNA-Charly BEN ROMDHANE-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Arthur KARAS-Nicolas LANG-Billy NOYON-Augustin PALET-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING.
  12. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.
  13. 2011 11ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 1994 à ARCIREALE                                8ème
  14. SERBIE-FRANCE 15-6
    ITALIE-FRANCE 11-5
    CROATIE-FRANCE 13-5
  15. MONTENEGRO-FRANCE 8-4
    ETATS UNIS-FRANCE 9-8
    ESPAGNE-FRANCE 15-5
  16. Edouard BAHNA(1994 SR)-Charly BEN ROMDHANE(1994 FCND)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE(1996 FCND)-Pierre CHION(1995 CNM)-Thomas DEMAN(1995 FNCD)-Guillaume DINO(1995 SNT95)-Arthur KARAS(1995 SNT95)-Antoine LENA(1994 CNM)-Billy NOYON(1994 DFCS)-Mathias OLIVON(1995 CNM)-Augustin PALET’1994 CNM)-Thomas RODRIGUES(1995 CNNS)-Kevin
    STERLING(1996 CNNS)
  17. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.
  18. 2012 COUPE DE LA COMEN à BELGRADE                                                                               7ème
  19. FRANCE-MONTENEGRO 7-11
    SERBIE-FRANCE 14-5
    ITALIE-FRANCE 17-4
    FRANCE-TUNISIE 17-1
  20. Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Nessim CHAREF(1995TSA95)-Alexandre CHAUFFOUR(1995PAN)-Julien CROSETTI(FNCD)-Guillaume DINO(CNM)-Nicolas LANG(CNNS)-Nicolas MAMIGONIAN(1995 CNNS)-Mathias OLIVON(CNM)-Augustin PALET(1994 CNM)-Hugo RINALDI(1994 CNNS)Thomas RODRIGUEZ-Kévin STERLING(1995 CNNS)-Antoine VIERA(1994DFCS).
  21. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.
  22. 2013 T.Q.C.E JUNIORS à GORZOW pour MALTE                                                                        1er
  23. FRANCE-ISRAEL 21-7
    FRANCE-BIELORUSSIE 15-6
    FRANCE-IRLANDE 29-2
    FRANCE-POLOGNE 15-7
  24. Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98Douai)-Hervé COAT Clément(96CNNS)- CROQUET(97Douai)-Aubin DENUX-Ruben HOSTACHE(97DFCS)-Aleksandar ILIC(97cnns)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Fabien TAGAN(97TSA95).
  25. ENTRAÎNEURS :Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.
  26. 2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY                                                                                                  3ème
  27. FRANCE-ROUMANIE 9-8
    HONGRIE-FRANCE 17-10
    ITALIE-FRANCE 16-5
    FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
  28. Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COAT-Clément
    CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Ilies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric
    ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Iliane ZAOUI(7FSCD)
  29. ENTRAÎNEURS :Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.
  30. 2013 25ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à MALTE                                                    12ème
  31. TURQUIE-FRANCE 10-9
    MALTE-FRANCE 4-14
    ESPAGNE-FRANCE 14-1
  32. 8ème Finale HONGRIE-FRANCE 12-11
    9/12ème GRECE-FRANCE 13-5
    11/12ème ALLEMAGNE-FRANCE 11-8
  33. Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Hervé COAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Iliane ZAOUI(7FSCD)
  34. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Marc AMARDEILH
  35. 2014 T.Q.C.E. JUNIORS à LA ROCHELLE                                                                                    2ème
  36. FRANCE-SLOVENIE 21-6
    FRANCE-PORTUGAL 17-5
    FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
  37. PAYS BAS FRANCE 7-5
    FRANCE-TURQUIE 6-5
  38. Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
  39. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.
  40. 2014 TOURNOI DES IV NATIONS à MONTREUIL                                                                       3ème
  41. FRANCE-CROATIE 5-12
    FRANCE-AUSTRALIE 11-10
    FRANCE-SERBIE 7-13
  42. Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT-Aubin DENUX-Guillaume DINO-Clément DUBOIS-Louis GACQUERRE-Nicolas LANG-Hadrien MANTION(1997 DFCS)-Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
  43. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.
  44. 2014 26ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI                                                 11ème
  45. MONTENEGRO-FRANCE 12-4
    FRANCE-CROATIE 4-9
    FRANCE-ALLEMAGNE 5-4
  46. 9/12èmeGRECE-FRANCE 15-6
    ROUMANIE-FRANCE 6-5
    FRANCE-TURQUIE 8-7
  47. Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
    ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Emilien BUGEAUD.
  48. 2018 RACING CLUB DE FRANCE
  49. Thomas RODRIGUES-Antoine BRUERE-Brahim BENIKEN-François BEHR-Julien LADOUCE-Louis GUIDETTI-Michele SUPERCHI-Nicolas HEGERLE-Rayan ZERAI-Remi-Pierre LADOUCE-Siann BERGBAUM-Adrian VALLECHIA-Petro RADIVILOV-Abdelmalek ZOUGHAILECH.
    ENTRAÎNEUR : Maxime APANASENKO
  50. JUNIORS

  51. 2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.