CARREZ Nolan

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 04/12/2017

Palmarès de l'athlète

F.N.C.DOUAI

2013 TQCE JUNIORS à
GORZOW 1er Qualifié pour CE à MALTE
FRANCE-ISRAEL
21-7    FRANCE-BIELORUSSIE
15-6    
FRANCE-IRLANDE 29-2    FRANCE-POLOGNE 15-7
Chris ANDRE(97ONN)-Théo
AVENA-Mael BONNIOU-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98 Douai)-Hervé COAT
Clément(96CNNS)- CROQUET(97 Douai)-Aubin DENUX-Ruben
HOSTACHE(97DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Cédric ROCCHIETA-Thomas
RODRIGUES(96CNNS)-Fabien TAGAN(97TSA95).
ENTRAÎNEURS :Lucas
HEURTIER-Marc AMARDEILH.
2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY
3ème
FRANCE-ROUMANIE
9-8   HONGRIE-FRANCE 17-10    
ITALIE-FRANCE
16-5    FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
Chris ANDRE(97ONN)-Théo
AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan
CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COAT Clément
CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar
ILIC(97CNNS)-Ilies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric
ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Iliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS :Lucas
HEURTIER-Marc AMARDEILH.
2013 25ème CHAMPIONNATS
D’EUROPE 17 ans à MALTE 12ème
TURQUIE-FRANCE 10-9
MALTE-FRANCE 4-14 ESPAGNE-FRANCE 14-1
8ème
Finale HONGRIE-FRANCE 12-11 9/12ème GRECE-FRANCE 13-5       
11/12ème
ALLEMAGNE-FRANCE 11-8
Chris ANDRE(97ONN)-Théo
AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan
CARREZ(98FSCD)-Hervé COAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin
DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric
ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Iliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS :Florian
BRUZZO-Marc AMARDEILH.
2015
SLOVAKIA CUP Garçons à NOVAKY 3ème
SLOVAQUIE-FRANCE
11-10 FRANCE-ROUMANIE 11-10 ALLEMAGNE-FRANCE 10-9
Yoni BELLAICHE-Lucas
BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan
CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo
LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian
OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.
ENTRAÎNEUR:Florian
BRUZZO.
2015
TQJE U17 à SZCZECIN 1er Qualifié
POLOGNE-FRANCE
17-3 FRANCE-TCHEQUIE 26-4   
FRANCE-ISRAEL17-5
FRANCE-ROUMANIE 11-10
Yoni BELLAICHE-Lucas
BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan
CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo
LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian
OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.
ENTRAÎNEUR:Florian
BRUZZO.
2016
1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE
12-5 RUSSIE-FRANCE 14-6
FRANCE-UKRAINE 12-3
GRECE-FRANCE
16-7 9/12ème ROUMANIE-FRANCE 7-5 MONTENEGRO-FRANCE 15-4
Yoni BALLAICHE-Reda
BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE
NARDI-Hugo LEPOINT-Julien LADOUCE-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn
MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Quentin VINCOURT.
ENTRAÎNEUR :Samuel
NARDON.

JUNIORS
10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *