KOVACEVIC Igor

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                             

 

                                                   VOJVODINA NOVI-SAD - C.N.MARSEILLE

                                                                                 

 

                                                                                          2010 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVACEVIC

 

                                                                                          2011 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVAC

 

                                                                                 2013 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
AUDON Frédéric, BAHNA Édouard, BODEGAS Mickaël, CAMARASA Alexandre, CERVETTI Clément, CHION Pierre, CONSTANTIN BICARI Nicolas, DENUX Aubin, DINO Guillaume, GARSAU Rémi, HOUENOUSSI Robin, HOVHANNISYAN Arshak, KOVACEVIC Igor, LÉNA Antoine, MANCA Dorian, OLIVON Mathias, PALET Augustin, RANDJIC Miroslav, SIMON Nicolas & Thibaut
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

                                                                                   2015 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sébastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIC-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU

2016 T.Q.O. à TRIESTE pour RIO DE JANEIRO 4ème Qualifiée
YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7
FRANCE-ROUMANIE 12-11
RUSSIE-FRANCE 12-11
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8CANADA-FRANCE 13-4
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15
3ème/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4
BLARY Romain(T.S.), CAMARASA Alexandre, CROUSILLAT Ugo, GARSAU Rémi, KHASZ Enzo, KOVACEVIC Igor(C.N.M.), IZDINSKY Michael(O.N.L.), MARZOUKI Medhi, MORIAME Jonathan (C.N.N.S.), PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE), SIMON Thibaut(C/N.M.), TOMASEVIC Petar (O.N.N.)

                                                                                     2016 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème
FRANCE-ESPAGNE 9-9
SERBIE-FRANCE 16-5
GRECE-FRANCE 15-6
5ème/8ème BRESIL-FRANCE 13-9
7ème/8ème FRANCE-JAPON 10-9
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 J.O. à RIO DE JANEIRO 11ème.
FRANCE-MONTENEGRO 4-7
FRANCE-ITALIE 8-11
FRANCE-USA 3-6
FRANCE-ESPAGNE 4-10
FRANCE-CROATIE 9-8
FRANCE-JAPON 11-9
BLARY Romain(T.S.), CAMARASA Alexandre, CROUSILLAT Ugo, GARSAU Rémi, KHASZ Enzo, KOVACEVIC Igor(C.N.M.), IZDINSKY Michael(O.N.L.), MARZOUKI Medhi, MORIAME Jonathan (C.N.N.S.), PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE), SIMON Thibaut(C/N.M.), TOMASEVIC Petar (O.N.N.)

2016 LIGUE MONDIALE à GOUDA
HOLLANDE, FRANCE 11-10
BACHELIER Mathias(O.N.N.), BLARY Romain(T.S.), CANONNE Charles, CROUSILLAT Hugo, DINO Guillaume, HOVHANNISYAN Arsak(C.N.M.), GARSAU Rémi, IZDINSKY Michael, ROCCHIETA Cédric(O.N.N.), KOVACEVIC Igor(C.N.M.), MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.), SAUDADIER Rémi(M.W.P), VANPEPERSTRAETE Pierre, Frédéric(T.S.)

2016 LIGUE MONDIALE à MONTPELLIER
FRANCE, CROATIE 9-14
BACHELIER Mathias(O.N.N.), BLARY Romain (T.S.N.S.), CANONE Charles (F.N.C.D.), CROSETTI Julien (O.N.N.), CROUSILLAT Hugo (C.N.M.), GARSAU Rémi (O.N.N.), HOVHANNISYAN Arsak (C.N.M.), IZDINSKY Michael (O.N.N.), KOVACEVIC Igor (C.N.M.), MONNERET Sébastien, ROCCHIETA Cédric, SAUDADIER Rémi(O.N.N.), VANPERSTRAETE Pierre, Frédéric (T.S.N.S.)

2017 LIGUE MONDIALE à STRASBOURG
FRANCE-HOLLANDE 6-7
BACHELIER Mathias(O.N.N.)- BLARY Romain(T.S.)- CANONNE(F.N.C.D.)- CROUSILLAT Ugo(C.N.NM.)- DINO Guillaume(C.N.M.)-FONTANI Hugo(T.S.)- GARSAU Rémi(O.N.N.)- IZDINSKI Michael(O.N.N.)-KHASZ Enzo(O.N.N.)-KOVACEVIC Igor(C.N.M.)- LAVERSANNE Manuel(C.N.M.)- MONNERETSebastien-SAUDADIER Rémi(Spandau Berlin)VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(T

2017 LIGUE MONDIALE à STRASBOURG
FRANCE-HOLLANDE 10-11 BACHELIER(O.N.N.),BLARY(T.N.S.),CANONE(F.N.C.D.),CROUSILLAT(C.N.M.),DINO(C.N.M.),FONTANI(T.S.),GARSAU(O.N.N.),IZDINSKI(O.N.N.),KHAZ(O.N.N.),KOVACEVIC(C.N.M.),LAVERSANE(C.N.M.),MONERET(O.N.N.),SAUDADIER(O.N.N.),VANPERSTRAETE(T.N.S.)

                                                                          2017 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Mathias OLIVON, Nicolas CONSTANTIN BICARI, Thibaut SIMON, Guillaume DINO, Igor KOVACEVIC, Alexandre CAMARASA, Arshak Hovhannisyan, Jérémy Boughanem, Silvio COLODROVSCHI, Alexandre GRIAMLDI, Romain MARION-VERNOUX, Leonardo MONGES, Hugo ROSCIO, Thomas VERNOUX, Dimitrije RISTICEVIC, Miroslav RANDIC, Dusan MARKOVIC, Jordan KREMERS-TAYLOR.
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2017 LIGUE MONDIALE à VUKOVAR
CROATIE-FRANCE 16-6
BACHELIER Mathias -BLARY Quentin-CANONNE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-HOVHANNISYAN Arsak-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-MARZOUKI Mehdi-ROCCHIETTA Cédric-SAUDADIER Rémi-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème
ITALIE-FRANCE 18-9
FRANCE-AUSTRALIE 10-11
HONGRIE-FRANCE
FRANCE-CANADA 10-6
FRANCE-USA 8-11
CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuem-MARZOUKI Mehdi-PEISSON Mattieu-PIOT Logan-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault.

2018 EUROPA CUP à KECSKMETE 4ème
FRANCE-ROUMANIE 4-7
FRANCE-ESPAGNE 9-6
FRANCE-GEORGIE 10-4
FRANCE-HONGRIE 5-10
Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Mathias OLIVON-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

                                                            2018 VAINQUEUR DE LA COUPE de la LEN TROPHY
HOVHANNISYAN Arsahk-CHRISTIAENS Tom-OLIVON Mathias-IZDINSKY Mickael-KIMBELL Jackson-VERNOUX Thomas-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-DURDIC Bogdan-MARION VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-SCEPANOVIC Milos
ENTRAINEUR : Marc AMARDEILH

                                                                             2021 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
LAZOVIC Dejan-CUCKOVIC Uros-OLIVON Mathias-SPAIC Vladan-PRLAINOVIC Andrija-CROUSILLAT Ugo-VERNOUX Thomas-VANPERSTRAETE Pierre-Frédéric-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-HOVHANNISYAN Arsahk.
ENTRAÎNEUR :
Marc AMARDEILH     

 

                                                                      ASSISTANT DE DIRECTION

25 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.