JENKINS Maureen

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/03/2020

Palmarès de l'athlète

                    

                                                            V.G.A.SAINT MAUR - BALLET NAUTIQUE DE STRASBOURG

 

2013 COMEN EN ANDORRE
BALLET LIBRE 6ème 74.113
Ines GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Laura MURESAN-Mélanie SERRUS-Camille EGIDIO-Marine PAPET

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER ESPOIRS :
1ère en Figures Imposées et en Solo

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE ETE ESPOIRS :
1ère en SOLO
2e en BALLET

2015 CHAMPIONNATS DE RUSSIE JUNIORS OPEN à CHEKHOV
BALLETS LIBRE ET COMBINE
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Juliette CROUZAT-Amélie DE JONCKERE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Alexia MURESAN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Mathilde VIGNIERES.

2015 25ème COUPE DE LA COMEN à OSTIA
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Lucile CHANDIEU-Amélie DE JONCKERE-Sara DELMOTTE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Noémie TOULOUSE-Mathilde VIGNIERES.

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS :
1ère en FIGURES IMPOSEES ET SOLO
2e en SOLO
2e en BALLET
3e en DUO

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA :
BALLET 6ème 157.1983
Salome DEMEYER-Esther DUCROCQ-Ines GUERMOUD-Mayssa GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Charlotte et Laure TREMBLECOMBINE 6ème 83.7333
Salome DEMEYER-Manon DISBEAUX-Esther DUCROCQ-Ines GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE

2016 15ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à KAZAN
BALLET LIBRE
Ines GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laure TREMBLE

2016 6ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET LIBRE 1er 84.3667
Laura AUGE-Morgan BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Esther DUCROCQ-Natalia DOROFEEV-Ines GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE.
BALLET TECHNIQUE 2ème 82.7267
Laura AUGE-Marie ANNEQUIN-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Ines GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT.

2017 7ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
SOLO LIBRE 7ème
BALLET LIBRE 4ème
BALLET TECHNIQUE 3ème
Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX Natalia -DEROFEEV-Laura GONZALES-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES;

2017 CHAMPIONNATS OPEN DU JAPON à TOKYO
BALLET LIBRE 3ème
BALLET TECHNIQUE 2ème
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX Natalia -DEROFEEV-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES;

2017 16ème COUPE D'EUROPE à CUNEO
DUO LIBRE 5ème 83.133
Maureen JENKINS-Eve PLANEIX

2017 17ème CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
BALLET LIBRE 10ème 85,0333
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE
COMBINE 8ème 85,0667
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE
SOLO 6ème 82.6000
DUO LIBRE 5ème 83.7667
Maureen JENKINS-Eve PLANEIX
BALLET LIBRE 5ème 83.4333
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ--Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.
BALLET COMBINE 6ème 83.5667
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Anouck HELMLINGER-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW :
SOLO TECHNIQUE 8ème 83.8875
DUO LIBRE 6ème 87.2333
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
BALLET LIBRE 6ème 87.5000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé--DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laure-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN de FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL
SOLO TEHNIQUE 11ème 77.1455
DUO LIBRE 7ème 85.1333
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
DUO TECHNIQUE 10ème 81.7487
JENKINS Maureen-Eve PLANEIX
BALLET LIBRE 2ème 86.0333
Manon DISBEAUX-Laura GONZALEZ-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU- Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.
BALLET ACROBATIQUE 2ème 85.8000
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Laura GONZALEZ-Ines GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2018 OPEN du JAPON WORLD SERIE FINA à TOKYO:
SOLO TECHNIQUE 5ème 81.5163
DUO LIBRE 7ème 85.8000
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
DUO TECHNIQUE 10ème 82.1612
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
BALLET ACROBATIQUE 2ère 84.3667
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 2ème 82.7075
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.7000
DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2018 OPEN du CANADA WORLD SERIE FINA à SURREY
SOLO TECHNIQUE 7ème 81.4124
DUO TECHNIQUE 6ème 84.5020
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
DUO LIBRE 7ème 85.3333
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
BALLET ACROBATIQUE 2ème 86.700
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 4ème 87.2000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALES Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à SYROS :
SOLO TECHNIQUE 2ème
DUO LIBRE 3ème 84.3000
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
DUO TECHNIQUE 3ème 81.6529
JENKINS Maureen-PLANEIX Eve
BALLET ACROBATIQUE 1ère 84.0000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.3000
Laura GONZALEZ-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIS-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNIERES- Manon DISBEAUX

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119
ANNEQUIN Marie-  AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.BALLET LIBRE 1ère 86.2332
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
BALLET ACROBATIQUE 2ème 85.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO
BALLET TECHNIQUE 3ème85.9191
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
BALLETLIBRE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
BALLET ACROBATIQUE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon--GONZALES Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Ines.
BALLET ACROBATIQUE 3ème 87.2000
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.
BALLET LIBRE 4ème 87.9667
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Ines.

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE'
BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET ACROBATIQUE 4ème 87.2667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 87.1667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU
BALLET TECHNIQUE 9ème 85.5793
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET ACROBATIQUE 5ème 87.2000
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET LIBRE 9ème 87.4667
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène
BALLET LIBRE 2ème 88.6667
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène.

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET LIBRE 5ème 174.8833
Ambre ESNAULT-Laure GONZALES-Marion DISBEAUX-Inesse GUERMOUD-Mayssa GUERMOUD-Maureen JENKINS- Charlotte TREMBLE-Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.