GUERMOUD Mayssa

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                PAYS D'AIX NATATION

 

2016 CHAMPOINNATS DE RUSSIE JUNIORS ESPOIRS à CHEKHOV
BALLETS LIBRE ET COMBINE
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Amélie DE JONCKERE-Mayssa GUERMOUD-Clara PETIT-Louise ROCHET

2016 26ème COUPE DE LA COMEN à NETANYA
BALLETS LIBRE ET COMBINE
Esther BARRIOL-Camille BRAVARD-Léane CAPDEVILLE-Margaux CHABIRAND-Juliette CROUZAT-Amélie DE JONCKERE-Pauline GIRAUD-Mayssa GUERMOUD-Elisa MARTIN-Alexia MURESAN-Clara PETIT-Louise ROCHER

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA
BALLET 6ème 157.1983
Salome DEMEYER-Esther DUCROCQ-Inesse GUERMOUD-Mayssa GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Charlotte et Laure TREMBLE

2017 CHAMPIONNATS DE RUSSIE JUNIORS ESPOIRS OPEN à CHEKHOV
BALLET LIBRE
Esther BARRIOL-Léa CAPDEVILLE-Clara CHAVENON-Chloé DRUENE-Marine DUBOIS-Mayssa GUERMOUD-Candice LECOMTE-Zoé SAURAT.

2017 27ème COUPE DE LA COMEN à MEALHADA
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Esther BARRIOL-Léa CAPDEVILLE-Clara CHAVENON-Juliette DAPOIGNY-Mayssa GUERMOUD-Jade HESTROFFER-Candice LECOMTE-Annalou MOREAUX-Louise ROCHET-Mathilde SAINT LU-Zoé SAURAT-Camille SEGUI.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TAMPERE
SOLO LIBRE 8ème 81.5000
BALLET LIBRE 6ème 83.3667
BARRIOL Esther-BUDA Cassandre-CAPDEVILLE Léane-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Mayssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.
BALLET TECHNIQUE 6ème 81.7041
BARRIOL Esther-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Mayssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.

2018 OPEN DE FRANCE FINA à MONTREUIL
SOLO LIBRE 15ème 78.8333

2019 OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
DUO TECHNIQUE 11ème 77.9667
ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa
BALLET LIBRE 7ème 76.5000 PAYS D'AIX
Mayssa GUERMOUD-Camille SEGUI-Amélie DE JONCKERE-Cassandre BUDA-Elisa MARTIN-Mailys VINCENOT-Marion DUFRENOYE-Chloé DRUESNE-Marine DUBOIS-Marie MICHEL
BALLET COMBINE 4ème 77.0667 PAYS D'AIX
Mayssa GUERMOUD-Camille SEGUI-Amélie DE JONCKERE-Cassandre BUDA-Elisa MARTIN-Mailys VINCENOT-Marion DUFRENOYE-Chloé DRUESNE-Marine DUBOIS-Marie MICHEL-Madeline PHILIPPE.

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PRAGUE
SOLO TECHNIQUE 7ème 81.1755
DUO TECHNIQUE 6ème 87.0785
GUERMOUD Mayssa-SEGUI Camille
DUO LIBRE 6ème 83.2667
GUERMOUD MAYSSA-CHABIRAND Margaux

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène
BALLET LIBRE 2ème 88.6667
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET 4ème 174.785
DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-GUERMOUD Inesse-VIGNIERES Mathilde

 

12 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.