BRAVARD Camille

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                               NANTES LEO LAGRANGE

 

 

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS à SAINT-CYPRIEN : 1ère Figures Imposées

                                                                                                                                               1ère SOLO

2015 CHAMPIONNATS DE RUSSIE JUNIORS OPEN à CHEKHOV BALLET LIBRE ET COMBINE

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Juliette CROUZAT-Amélie DE JONCKERE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Alexia MURESAN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Mathilde VIGNIERES.

2015 25ème COUPE DE LA COMEN à OSTIA BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Lucile CHANDIEU-Amélie DE JONCKERE-Sara DELMOTTE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Noémie TOULOUSE-Mathilde VIGNIERES.

2016 CHAMPOINNATS DE RUSSIE JUNIORS ESPOIRS à CHEKHOVBALLET LIBRE ET COMBINE

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Amélie DE JONCKERE-Maïssa GUERMOUD-Clara PETIT-Louise ROCHET

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS à ANGERS : 1ere en DUO

                                                                                                                             2e en EQUIPE, en FIGURES IMPOSEES et en HIGHLIGHT

                                                                                                                            3e en SOLO

2016 COUPE de la COMEN ESPOIRS en ISRAEL : 2e en DUO

                                                                                                          3e en EQUIPE

2017 CHAMPIONNATS DE RUSSIE JUNIORS ESPOIRS à TCHEKHOV

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Amélie DE JONCKERE-Maïssa GUERMOUD-Clara PETIT-Louise ROCHET

2017 OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL : 15e des séries en DUO LIBRE

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE : BALLET LIBRE 5ème

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ--Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

                                                                                                                      BALLET COMBINE 6ème

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Anouck HELMLINGER-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 28ème CHAMPIONNATS D'ALLEMAGNE OPEN à BONN DUO LIBRE ET TECHNIQUE

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND R:Laura GONZALEZ

2018 OPEN WORLD SERIES FINA à MONTREUIL DUO TECHNIQUE 12ème 78.6632

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND

                                                                                                  BALLET TECHNIQUE 5ème 82.1259

Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Iphinoé DAVVETAS-Manon DISBEAUX-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW : BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-Inesse GUERNOUD-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN WORLD SERIES FINA à TOKYO: 3e en EQUIPE TECHNIQUE

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TAMPERE à Tampere : DUO TECHNIQUE 5ème 83.1140

BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux

                                                                                                                                                                        DUO LIBRE 6ème 83.6667

BRAVARD Camille-CHABIRAND MARGAUX

                                                                                                                                                                  BALLET LIBRE 6ème 83.3667

BARRIOL Esther-BUDA Cassandre-CAPDEVILLE Léane-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Maïssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.

                                                                                                                                                   BALLET TECHNIQUE 6ème 81.7041

BARRIOL Esther-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Maïssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.

2019 OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL DUO LIBRE8ème 81.3667 BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux

                                                                                 BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.

                                                                                               BALLET LIBRE 1ère 86.2332

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO EQUIPE LIBRE 4ème 86.7000

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

                                                    HIGHLIHT(Acrobatique) 4ème 86.7000

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon--GONZALES Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES à BARCELONE BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Ines

                                                                                                HIGHLIGHTS 3ème 87.2000

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.

                                                                                            BALLET LIBRE 4ème 87.9667

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Inesse

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE " BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure

                                                                                                                                    HIGHLIGHT 3ème 87.2667

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura. BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde

                                                                                                                              BALLET LIBRE 4ème 87.1667

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWENJU BALLET LIBRE 9ème 87.4667

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

11 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.