GANTOIS Sébastien

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/11/2017

Palmarès de l'athlète

                          
                                                      GANTOIS                                                                                 T.N.S.95 (2019-2020)
                                     T.S.N.95 - C.N.NOISY LE SEC -T.S.N.95 - C.N.AIX SAVOIE.
 
 
2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-ALLEMAGNE
FRANCE-UKRAINE
FRANCE-TURQUIE 
Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL-Nicolas ESTEBBE-Sébastien GANTOIS--Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Lionel SERREAU-Philippe VIAL.
2009 TOURNOI INTERNATIONAL Zone Méditerranée Garçons 93 à NICE
Edouard BAHNA -Quentin BLARY-Maxime DETHIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT-Benoit
LEFEBVRE-Younes MEGRAHOUI-Medhi PAMBIANCI-Romain RAGGON-Nicolas SZYMANSKI-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Philippe VIAL.
2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY
Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9   
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8 
Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
 ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7
FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4
FRANCE-AUSTRALIE 10-7
Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4
FRANCE-HONGRIE 8-7
Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2012 TRISTAR CUP JUNIORS à KRANJ 2ème
FRANCE-TURQUIE 13-7
FRANCE-SLOVENIE 9-9
FRANCE-SLOVAQUIE 6-10
Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2012-2013 C.N.NOISY-LE-SEC
Nicolas LEMERLE-Axel BERNIER-Marwane BEN ABDESSELEM-André DA SILVA-Samy BEKKARE-Antoine PEDENON-Sébastien GANTOIS-Bruno CHASTAGNER-SrdjAN ZIVOZINOVIC-Tibor FULOP-Lucas VERON-Igor SZABO.
ENTRAÎNEUR : Miedraz MIROVIC

2019-2020 T.S.N.95
Charles GUYOT-Youri COCHAIN-Alexandre MISDARIIS-Thomas MICHAELI-Julien NOGARO-Warren VADUREL-Bruno CHASTAGNER-Nicolas MAMIGONIAN-Sébastien GANTOIS-Fabien RAGAND-Maxime VINCOT-Geoffrey DECOT.
ENTRAÎNEUR : Lionel SERREAU

2020-2021 T.S.N.95
Charles GUYOT-Louis VRINAT-Youri COCHAIN-Alexandre MISDARIIS-Thomas MICHAELI-Matthieu CASTEL-Julien NOGARO-Warren VADUREL-Bruno CHASTAGNER-Nicolas MAMIGONIAN-Sébastien GANTOIS-Ettan PROCOPPE-Matéo PROCOPPE-Paul GENEVE.
ENTRAÎNEUR : Lionel SERREAU

JUNIORS-ESPOIRS

 

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.