GANTOIS Sébastien

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/11/2017

Palmarès de l'athlète

C.N.NOISY LE SEC


2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU
Garçons 93-94 à ISTANBUL
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-ALLEMAGNE FRANCE-UKRAINE
FRANCE-TURQUIE 
Matthieu ALMUZARA-Emrick
ARDISSON-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL-Nicolas
ESTEBBE-Sébastien GANTOIS--Arnaud
GOUGET-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN-Alexandre
MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Lionel
SERREAU-Philippe VIAL.
2009 TOURNOI INTERNATIONAL
Zone Méditerranée Garçons 93 à NICE
Edouard BAHNA -Quentin BLARY-Maxime DETHIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT-Benoit
LEFEBVRE-Younes MEGRAHOUI-Medhi PAMBIANCI-Romain RAGGON-Nicolas SZYMANSKI-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS:Christian
FARGEAS-Philippe VIAL.
2010 COUPE DE SLOVAQUIE
Garçons 93 à NOVAKY
Matthieu ALMUZARA-Emrick
ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS--Nicolas
ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo
KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre
MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Gilles
MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 TOURNOI DES IV NATIONS
Garçons 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 7-8 
Matthieu ALMUZARA-Emrick
ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre
CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo
KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy
NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS:Gilles
MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 Xème MEMORIAL 24
GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7 FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4 FRANCE-AUSTRALIE 10-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick
ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas
ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit
LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS :Gilles
MADELENAT-Hugues FOUCART.
2010 23ème CHAMPIONNATS
D’EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5 FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4 FRANCE-HONGRIE 8-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick
ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre
CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien
GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit
LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy
NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS:Gilles
MADELENAT-Hugues FOUCART.
2012 TRISTAR CUP JUNIORS à KRANJ 2ème
FRANCE-TURQUIE 13-7
FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10
Matthieu ALMUZARA-Edouard
BAHNA-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin
HOUENOUSSI-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan
PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA
ENTRAÎNEURS:Joseph
BRITTO-Philippe BARRIERE.

JUNIORS-ESPOIRS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *