GOUGET Arnaud

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 13/03/2020

Palmarès de l'athlète

E.N.TOURCOING F.N.C.DOUAI

2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL

FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-ALLEMAGNE FRANCE-UKRAINE FRANCE-TURQUIE

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL-Nicolas ESTEBBE-Sébastien GANTOIS--Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS :Lionel SERREAU-Philippe VIAL.

2009 TOURNOI INTERNATIONAL Zone Méditerranée Garçons 93 à NICE

Edouard BAHNA -Quentin BLARY-Maxime DETHIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT-Benoit LEFEBVRE-Younes MEGRAHOUI-Medhi PAMBIANCI-Romain RAGGON-Nicolas SZYMANSKI-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Christian FARGEAS-Philippe VIAL.

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème

FRANCE-TURQUIE 12-10 FRANCE-AUSTRALIE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 7-8

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème

FRANCE-MONTENEGRO 10-7 FRANCE-HONGRIE 8-7 FRANCE-ITALIE 15-8

ETATS UNIS-FRANCE 10-3 ALLEMAGNE-FRANCE 9-4 FRANCE-AUSTRALIE 10-7

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème

SERBIE-FRANCE 11-8 MONTENEGRO-FRANCE 11-5 FRANCE-BULGARIE 20-10

FRANCE-TURQUIE 12-6 SERBIE-FRANCE 11-4 FRANCE-HONGRIE 8-7

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2012 TRISTAR CUP JUNIORS à KRANJ 2ème

FRANCE-TURQUIE 13-7 FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10

Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA

ENTRAÎNEURS:Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2014 FNCDOUAI

Akos Biro, Romain Harrissart, Charles Valter , Aurélien Clay, Thibault Blancher, Arnaud Gouget, Pierre-Frédéric Vanpeperstraete, Louis Gacquerre, Charles Canonne, Hiliane Zaoui, Nolan Carrez, Pierre Roussel, Axel Houdelet.

ENTRAÎNEUR : Thomas BOURDET

2016 FNCDOUAI

Aurélien CLAY-Charles CANONNE-Thibault BLANCHER-Romain HARISSART-Louis GACQUERE-Charles VALTER-Arnaud GOUGET-Akos BIRO-Hugo HAMEG-Omael MICHEL-Quentin VINCOURT-Hugo LEPOINT-Tom LEPOINT-Nestor LINCHENEAU

JUNIORS-ESPOIRS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *