DINO Guillaume

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/02/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

                                      TAVERNY S.N.95 - C.N.MARSEILLE - RADNICKI - P.A.N.

 

 

2010 MEMORIAL CANER ERDOGRU Garçons 95 à ISTANBUL
Armand BOULET-Alexandre CHAUFFOUR-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Louis GACQUERRE-Thomas GIRAULT-Robin HOUENOUSSI-Arthur KARAS-Nicolas LANG-Nicolas MAMIGONIAN-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Philippe VIAL.

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à LAVAL 1er
FRANCE 94-FRANCE 92/93 8-5
FRANCE-CROATIE 8-8
FRANCE-RUSSIE 8-6
Charly BEN ROMDHANE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Julien CROSETTI-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Thomas GIRALT-Pierre-Adrien LABLE-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Antoine VIERA.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS (17ans) à RIJEKA 8ème
FRANCE-UKRAINE 11-6
FRANCE-ALLEMAGNE 13-7
FRANCE-ITALIE 4-10
FRANCE-SLOVENIE 10-6
FRANCE-CROATIE 1-13
FRANCE-SERBIE 5-11
FRANCE-ROUMANIE 7-11
Edouard BAHNA-Charly BEN ROMDHANE-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Arthur KARAS-Nicolas LANG-Billy NOYON-Augustin PALET-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 11ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 1994 à ARCIREALE 8ème
SERBIE-FRANCE 15-6
ITALIE-FRANCE 11-5
CROATIE-FRANCE 13-5
MONTENEGRO-FRANCE 8-4
ETATS UNIS-FRANCE 9-8
ESPAGNE-FRANCE 15-5
Edouard BAHNA-Charly BEN ROMDHANE-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Arthur KARAS-Antoine LENA-Billy NOYON-Mathias OLIVON-Augustin PALET-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2012 COUPE DE LA COMEN à BELGRADE 7ème
FRANCE-MONTENEGRO 7-11
SERBIE-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 17-4
FRANCE-TUNISIE 17-1
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Nessim CHAREF-Alexandre CHAUFFOUR-Julien CROSETTI-Guillaume DINO-Nicolas LANG-Nicolas MAMIGONIAN-Mathias OLIVON-Augustin PALET-Hugo RINALDI-Thomas RODRIGUEZ-Kévin STERLING-Antoine VIERA.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                       2013 CHAMPION DE FRANCE & COUPE avec C.N.MARSEILLE
AUDON Frédéric, BAHNA Édouard, BODEGAS Mickaël, CAMARASA Alexandre, CERVETTI Clément, CHION Pierre, CONSTANTIN BICARI Nicolas, DENUX Aubin, DINO Guillaume, GARSAU Rémi, HOVHANNISYAN Arshak, KOVACEVIC Igor, LÉNA Antoine, MANCA Dorian, OLIVON Mathias,  RANDJIC Miroslav, SIMON Thibault.
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2014 TQCE JUNIORS à LA ROCHELLE 2ème
FRANCE-SLOVENIE 21-6
FRANCE-PORTUGAL 17-5
FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
PAYS BAS FRANCE 7-5
FRANCE-TURQUIE 6-5
Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 26ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème
MONTENEGRO-FRANCE 12-4
FRANCE-CROATIE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 5-4
9/12ème GRECE-FRANCE 15-6
ROUMANIE-FRANCE 6-5
FRANCE-TURQUIE 8-7
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Emilien BUGEAUD

2014 TOURNOI DES IV NATIONS à MONTREUIL 3ème
FRANCE-CROATIE 5-12
FRANCE-AUSTRALIE 11-10
FRANCE-SERBIE 7-13
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT-Aubin DENUX-Guillaume DINO-Clément DUBOIS-Louis GACQUERRE-Nicolas LANG-Hadrien MANTION(1997 DFCS)-Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ITALIE 9-15
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANEMedhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTPELLIER
FRANCE-CROATIE 7-14
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEURS  :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème Match à BUDVA
MONTENEGRO-FRANCE  13-7
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2015 LIGUE MONDIALE 5ème Match à LODI
ITALIE-FRANCE  11-10
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

                                                        2015 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.
Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sebastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIC-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU

2015 LIGUE MONDIALE 6ème Match CROATIE-FRANCE 15-9 à VARAZDIN
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 7ème Match FRANCE-TURQUIE 13-6 à PARIS
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2015 TOURNOI QUALIFICATIF C.E.2016
BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Hugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IDZINSKY Mickael-JABLONSKY Arnaud-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-MONNERET Sébastien-MORIANE Jonathan-NASTRAN Jure-NOYON Billy-PEYSSON Mathieu-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Pétar.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 LIGUE MONDIALE 6ème Match à HERCEG-NOVI
MONTENEGRO-FRANCE 17-4
Mathias BACHELIER-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Igor KOVACEVIC-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Toma RODIN(1989 ONN)-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE .
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE 7ème Match à LIMOGES
FRANCE-ESPAGNE 4-16
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Samuel NARDON

2016 LIGUE MONDIALE 1er Match à GOUDA
HOLLANDE-FRANCE 11-10
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONNE Charles-CROUSILLAT Hugo-DINO Guillaume-HOVHANNISYAN Arsak-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-ROCCHIETA Cédric-KOVACEVIC Igor-MARZOUKI Mehdi-SAUDADIER Rémi-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                               2016 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.

Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN.
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2017 LIGUE MONDIALE 3ème Match à ATHENES
GRECE-FRANCE 16-7
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONE Charles-CROSETTI Julien-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-DUBOIS Clément-IZDINSKI Michael-LAVERSANNE Manuel-MONNERET Sébastien-NOYON Billy-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-VANPERSTRAETE Pierre-Frédéric.

2016 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTPELLIER
FRANCE-CROATIE 9-14
BACHELIER Mathias- BLARY Romain- CANONNE Charles- CROUSILLAT Ugo- DINO Guillaume-FONTANI Hugo- GARSAU Rémi- IZDINSKI Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor- LAVERSANNE Manuel- MONNERET Sébastien-SAUDADIER Rémi-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric.

2017 LIGUE MONDIALE 4ème Match à STRASBOURG
FRANCE-HOLLANDE 10-11
Mathias BACHELIER-BLARY-Charles CANONE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHAZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANE-Sébastien MONNERET-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPERSTRAETE.

2017 LIGUE MONDIALE 5ème Match à VUKOVAR
CROATIE-FRANCE 16-6
BACHELIER Mathias -BLARY Quentin-CANONNE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI-HOVHANNISYAN Arsak-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-MARZOUKI Mehdi-ROCCHIETTA Cédric-SAUDADIER Rémi-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2017 LIGUE MONDIALE 6-me Match à NANCY
FRANCE-GRECE4-10
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKY Mickal-KHASZ Enzo-LANG Nicolas-MARZOUKI Medhi-MONNERET Sébastien-ROCCHIETA Cédric-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème
ITALIE-FRANCE 18-9
FRANCE-AUSTRALIE 10-11
HONGRIE-FRANCE 8-5
FRANCE-CANADA 10-6
FRANCE-USA 8-11
CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuem-MARZOUKI Mehdi-PEISSON Mattieu-PIOT Logan-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault.
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC

2018 EUROPA CUP à KECSKMETE
FRANCE-ROUMANIE 4-7
FRANCE-ESPAGNE 9-6
FRANCE-GEORGIE 10-4
FRANCE-HONGRIE 6-7
Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Mathias OLIVON-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à LIMOGES FRANCE-SUISSE 18-1
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à USTER SUISSE-FRANCE 5-12
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Hugo LEPOINT-Piot LOGAN-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE 6ème
FRANCE-PORTUGAL 13-8
FRANCE-SERBIE 4-14
FRANCE-MONTENEGRO 6-11
5/6ème FRANCE-ITALIE 2-15
Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Ilya MUTSUR- Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX .
ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY Assistant

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 12ème
FRANCE-MONTENEGRO 6-8
FRANCE-ESPAGNE 4-7
FRANCE-MALTE 12-6
FRANCE-RUSSIE 9-12
9/12ème FRANCE-ALLEMAGNE 5-12
11/12ème FRANCE-ROUMANIE 6-10
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Romain MARION-VERNOUX-Mathias OLIVON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX
ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY Assistant

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match à NIKSIK
MONTENEGRO-FRANCE 10-8
Mathias BACHELIER Olympic Nice Natation • Charles CANONNE F.N.C. Douai • Ugo CROUSILLAT Pays D'Aix Natation • Guillaume DINO VK RADNICKI KRAGUJEVAC • Clément DUBOIS Enfants de Neptune Tourcoing • Hugo FONTANI Team Strasbourg SNS-ASPTT- • Hugo LEPOINT F.N.C. Douai • Mehdi MARZOUKI Cercle Nageurs Noiséens • Jocelyn MUTAMBAYI Olympic Nice Natation• Mathias OLIVON Cercle Nageurs Marseille • Cédric ROCCHIETA Enfants de Neptune Tourcoing • Rémi SAUDADIER WASSERFREUNDE SPANDAU 04 • Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE Cercle Nageurs Marseille • Thomas VERNOUX Cercle Nageurs Marseille
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC -Yann CLAY Assistant

2019 BENE KUPPA à BUDAPEST 3ème
FRANCE-HONGRIE 6-14
GRECE-FRANCE 15-6
FRANCE-HOLLANDE 12-11
Mathias BACHELIER O.N.N.-David CAUMETTE O.N.N.• Ugo CROUSILLAT P.A.N.-Bogdan CUTOVIC O.N.N.- Guillaume DINO VK RADNICKI KRAGUJEVAC -Rémi GARSAU O.N.N.- Arshak HOVHANNISHIAN C.N.M.-Michael IDZINSKY C.N.M.-Mehdi MARZOUKI C.N.N.• Kevin STERLING C.N.N.-Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04 • Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE C.N.M.-Thomas VERNOUX C.N.M..
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC-Yann CLAY Assistant

2019 TOURNOI DE PORTUGALETE 4ème
ITALIE-FRANCE 12-3
FRANCE-ESPAGNE7-13
FRANCE-HOLLANDE 5-7
Mathias BACHELIER O.N.N.- David CAUMETTE.O.N.N-Ugo CROUSILLAT P.A.N.-Bogdan CUTOVIC O.N.N.- Guillaume DINO VK Radnicki Kracujevac-Rémi GARSAU O.N.N.- Arshak HOVHANNISHIAN C.N.M.-Michael IDZINSKY Michael C.N.M.-Mehdi MARZOUKI C.N.N.-Nicolas MISSY S.R.-• Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04-Kevinn STERLING C.N.N.- Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE C.N.M.-Thomas VERNOUX C.N.M.
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC - Yann CLAY Assistant

                                                                                     2019 REMPORTE LA COUPE DE SERBIE avec RADNICKI

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 13ème
FRANCE-GEORGIE 9-10
ITALIE-FRANCE 10-7
GRECE-FRANCE 12-10
13ème/16eme PAYS BAS-FRANCE 8-9
SLOVAQUIE-FRANCE 6-9
BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR:VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSISTANT

                                            2020 REMPORTE LA LIGUE ADRIATIQUE avec RADNICKI - M.V.P. - MEILLEUR BUTEUR de la LIGUE.

67 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.