DENUX Aubin

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 20/02/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                C.N.AIX LES BAINS - C.N.MARSEILLE - P.A.N. - TEAM STRASBOURG

 

 

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à REIMS 1er
FRANCE-CROATIE 8-8
FRANCE-RUSSIE 10-7
Edouard BAHNA-Maël BONNIOU-Armand BOULET-Tristan BOURDECHE-Alexandre CHAUFFOUR-Alexandre CHEVALIER-Aubin DENUX-Louis GACQUERRE-Arthur KARAS-Mathias OLIVON-Hugo RINALDI-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES-Josip ZIZIC.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2013 T.Q.C.E. JUNIORS à GORZOW pour C.E. à MALTE  1er
FRANCE-ISRAEL 21-7
FRANCE-BIELORUSSIE 15-6
FRANCE-IRLANDE 29-2
FRANCE-POLOGNE 15-7
Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98Douai)-Hervé COAT Clément(96CNNS)- CROQUET(97Douai)-Aubin DENUX-Ruben HOSTACHE(97DFCS)-Aleksandar ILIC(98C.N.N.S)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Fabien TAGAN(97TSA95).
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.

2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY 3ème
FRANCE-ROUMANIE 9-8
HONGRIE-FRANCE 17-10
ITALIE-FRANCE 16-5
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COAT Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Ylies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.

2013 25ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à MALTE 12ème
TURQUIE-FRANCE 10-9
MALTE-FRANCE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 14-1
8ème Finale HONGRIE-FRANCE 12-11
9/12ème GRECE-FRANCE 13-5
11/12ème ALLEMAGNE-FRANCE 11-8
Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Hervé COAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Iliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Marc AMARDEILH.

2014 T.Q.C.E. JUNIORS à LA ROCHELLE 2ème
FRANCE-SLOVENIE 21-6
FRANCE-PORTUGAL 17-5
FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
PAYS BAS FRANCE 7-5
FRANCE-TURQUIE 6-5
Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 TOURNOI DES IV NATIONS à MONTREUIL 3ème
FRANCE-CROATIE 5-12
FRANCE-AUSTRALIE 11-10
FRANCE-SERBIE 7-13
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT-Aubin DENUX-Guillaume DINO-Clément DUBOIS-Louis GACQUERRE-Nicolas LANG-Hadrien MANTION(1997 DFCS)-Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 26ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème
MONTENEGRO-FRANCE 12-4
FRANCE-CROATIE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 5-4
9/12ème GRECE-FRANCE 15-6
ROUMANIE-FRANCE 6-5
FRANCE-TURQUIE 8-7
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Emilien BUGEAUD.

2014 P.A.N.
Nicolas SIMON-Constantin KUDABA-Oscar CARILLO-Aubin DENUX-Frédéric AMARDEILH-Jérémy SAVARIAU-Nijola NIKOLOV-Alexandre CHAUFFOUR-Maxile DETHIER-Pétar TOMASEVIC-Juan-Felipe KIKO-Lucas BONNAUD.
ENTRAÎNEUR : DONSIMONI

                                                                                 2018 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
SCHMITT Jean-Baptiste-CHION Marco-SUTIC Nikola(CRO)-JANSSEN Pascal(NED)-JABLONSKY Arnaud-BABIC David(SLO)-LETICA Boris(CRO)-LANAU Corentin-DENUX Aubin-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-RACHEDI Arno-FONTANI Hugo-BRATIC Marko(CRO).
Entraineur : Igor RACUNICA

                                                                                  2019 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
OFFNER Julien-CHION Marco-SUTIC Nikola-KINTURASHVILI Koba-JABLONSKI Arnaud-BABIC David-LETICA Boris-LANAU Corentin-DENUX Aubin-MARKOVIC Pavo-BUDEN Dragan-BRATIC Marko-FONTANI Hugo-
ENTRAINEUR : Igor RACUNICA

2021-2021 TEAM STRASBOURG
Tino DORN-Marco CHION-Mathias BACHELIER-Léo CESCA-Nicolas MISSY-David BABIC-Léo VIX-Antonin BUHA-Aubin DENUX-Sasa MISIC-Dragan BUDEN-Guiseppe VALENTINO-Hugo FONTANI Capitaine-Lorris CANOVAS.
ENTRAÎNEUR : Marc AMARDEILH-Marc VIDIL  MANAGER Igor RACUNICA

JUNIORS

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.