BARDE DUMAIN Ludovic

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 25/01/2020

Palmarès de l'athlète

     

 

                                                                             C.N.AIX LES BAINS

 

 

2002 T.Q.C.E. JUNIORS pour BARI à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée
FRANCE-MALTE 12-3
FRANCE-BELGIQUE 10-6
FRANCE-IRLANDE 9-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 19ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à BARI 10ème
FRANCE-PAYS BAS 9-7
FRANCE-TURQUIE 8-5
FRANCE-ISRAEL 10-4
FRANCE-HONGRIE 4-12
FRANCE-RUSSIE 4-13
FRANCE-ALLEMAGNE 7-9
9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 20ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à LA VALETTE 9ème
FRANCE-GEORGIE 7-7
FRANCE-SERBIE 9-20
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
FRANCE-PAYS BAS 12-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-3
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2005 MITHAT HANTAL MEMORIAL A’ 4ème
FRANCE-ROUMANIE 2-15
FRANCE-TURQUIE A 5-7
FRANCE-BIELORUSSIE 10-5
FRANCE-TURQUIE B 10-3
FRANCE-UKRAINE 5-9
Edouard BALLUCH(71 Reims N89)-Ludovic BARDE DUMAIN-Arthur BRUYERE(79 CNAix)-Yann CLAY-Anthony GALET(79 RN89)-Nicolas GOLEJEWSKI(87 FNCD)-Kévin GUYON(85 DFCS)-Jonathan MORIAME-Romain SANCHEZ(85DFCS)-Nicolas SIMON(85SG)-Julien TASSIN(79 ENT)-Jérémie VIAUD.
ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS à HAMM 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-10
FRANCE-ETATS UNIS 9-6
FRANCE-GRECE 3-8
Ludovic BARDE DUMAIN-Brice BOUST-Michael BRUYERE-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Aubry GALLET-Jérome LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibault SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.
ENTRAINEUR: Franck MISSY

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS  à LILLE 3ème
Ludovic BARDUMAIN-Brice BOUST-Michael BRUYERE-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Aubry GALLET-Jérome LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibault SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.
ENTRAINEUR: Franck MISSY

                                                                      20019 CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1

                              INSPECTEUR DEVELOPPEMENT PRO/PART CHEZ ALLIANZ COURTAGE

                                          PRESIDENT DU CERCLE des NAGEURS D'AIX LES BAINS

JUNIORS +1 SELECTION

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.