CHERIFI Ismael

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 30/10/2017

Palmarès de l'athlète

                                                 

 

                                          C.N.NOISY LE SEC - CERCLE PAUL BERT RENNES

 
2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée
FRANCE-MALTE 12-3
FRANCE-BELGIQUE 10-6
FRANCE-IRLANDE 9-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SC Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .
2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS Garçons à ISTANBUL 10ème
FRANCE-PAYS BAS 9-7
 FRANCE-TURQUIE 8-5
FRANCE-ISRAEL 10-4
FRANCE-HONGRIE 4-12
FRANCE-RUSSIE 4-13
FRANCE-ALLEMAGNE 7-9
 9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS) Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)
2004 TOURNOI Juniors de CHALONS-EN-CHAMPAGNE 1er
FRANCE-TURQUIE 8-4
FRANCE-TCHEQUIE 11-3
FRANCE-REIMS N.89 10-4

Marc AMARDEILH-Julien ASPAR-Arnaud BARRIERE-Ludovic BARDE-DUMAIN-Romain BLARY-Ismael CHERIFI-Arnaud JABLONSKI-Rémy MARCY-Jonathan MORIAME-Romain SANCHEZ-Thibault SIMON-Nicolas STRADELLA-Martin TRAQUANDI-Benjamin ZAGLIARI.
ENTRAINEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à LA VALETTE 9ème
FRANCE-GEORGIE 7-7 (1-2/1-2/3-1/2-2)
FRANCE-SERBIE et MONTENEGRO 9-20 (1-4/1-7/4-5/3-4)
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9 (2-3/2-2/1-2/1-2)
9ème/12 FRANCE-PAYS BAS 5-12 (1-4/2-3/0-2/2-3)
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-2 (1-0/2-1/1-1/1-0)
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7 (3-1/1-1/2-3/3-2)
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .
ENTRAINEURS : Joseph BRITO-Philippe BARRIERE
JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.