BARRIERE Arnaud

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2020

Palmarès de l'athlète

N.SAINT JEAN D'ANGELY

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée

FRANCE-MALTE 12-3 FRANCE-BELGIQUE 10-6 FRANCE-IRLANDE 9-4 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à ISTANBUL 10ème

FRANCE-PAYS BAS 9-7 FRANCE-TURQUIE 8-5 FRANCE-ISRAEL 10-4

FRANCE-HONGRIE 4-12 FRANCE-RUSSIE 4-13 FRANCE-ALLEMAGNE 7-9 9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à MALTE 9ème

FRANCE-GEORGIE 7-7 FRANCE-SERBIE 9-20 FRANCE-SLOVAQUIE 7-9

FRANCE-PAYS BAS 12-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-3 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

KINESITHERAPEUTE

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *