VIGNERES Mathilde

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/06/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                         PAYS D'AIX NATATION

 

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS à LYON
DUO 1ère 144.7527
Montaine PARIS-Lucie CHANDIEU R= Mathilde VIGNIERES
BALLET 1ère 147.4597
Montaine PARIS, Lucile CHANDIEU, Juliette CROUZAT, Amélie DE JONCKERE, Naomie RODRIGUEZ, Laurane POIRIER, Noémie TOULOUSE ,Alizée BARS,Mathilde VIGNERES.

2015 CHAMPIONNATS DE RUSSIE JUNIORS OPEN à CHEKHOV
BALLETS LIBRE ET COMBINE
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Juliette CROUZAT-Amélie DE JONCKERE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Alexia MURESAN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Mathilde VIGNERES.

2015 25ème COUPE DE LA COMEN à OSTIA
B
ALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Lucile CHANDIEU-Amélie DE JONCKERE-Sara DELMOTTE-Léa HAUVILLE-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Fontaine PARIS-Eve PLANEIX-Noémie TOULOUSE-Mathilde VIGNERES.

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS :
BALLETS  LIBRE ET COMBINE 1ère

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA :
BALLET COMBINE 6ème
Salome DEMEYER-Manon DISBEAUX-Esther DUCROCQ-Laura GONZALES-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS
BALLETS LIBRE ET COMBINE 1ère
DUO 2ème

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
BALLET COMBINE 8ème 85.0667
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
E
QUIPE LIBRE 4ème 84.3667
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.
COMBINE 3ème 84.2333
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS DU JAPON OPEN à TOKYO
BALLET COMBINE 3ème
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE
BALLET COMBINE 6ème 83.5667
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISABEAUX-NATALIA DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Anouck HELMLINGER-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.
BALLETLIBRE 5ème 83.4333
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISABEAUX-NATALIA DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX--Mathilde VIGNIERES.

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à SETE
SOLO LIBRE 2ème
DUO LIBRE 2ème 153.0871
Mathilde VIGNERES-Manon DISBEAUX
COMBINE PAYS D'AIX 1èr 84.9000
Marine PAPET-Lauriane POIRIER-Elisa MARTIN-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALEZ-Cassandre BUDA-Lou CAHUZAC.
BALLET PAYS D'AIX 1er 157.66
Marine PAPET-Lauriane POIRIER-Elisa MARTIN-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALEZ-Cassandre BUDA-Lou CAHUZAC.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW :
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-Inesse GUERNOUD-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 6ème 87.5000
DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN de FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL :
BALLET LIBRE 2ème 86.0333
Manon DISBEAUX-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-Solène LUSSEAU- Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde.
HIGHLIGHT 2ème 85.8000
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Laura GONZALEZ-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 5ème 82.1252
Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Iphinoé DAVVETAS-Manon DISBEAUX-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

2018 OPEN DU JAPON WORLD SERIES FINA à TOKYO
HIGHLIGHT 1ère 84.3667
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laurre-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 3ème 82.7075
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.7000
DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2018 OPEN DU CANADA WORLD SERIES FINA à SURREY
HIGHLIGHT 2ème 86.700
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1938
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET LIBRE 4ème 87.2000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALES Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à SYROS :
HIGHLIGHT 1ère 84.0000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.3000
DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathide.

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET LIBRE 1ère 86.2332
ANNEQUIN Marie-  AUGE Laura-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
HIGHLIGHT 2ème 85.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO
BALLET TECHNIQUE 3ème85.9191
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie-  AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
HIGHLIHT(Acrobatique) 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon--GONZALES Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES SUPER FINALE à BUDAPEST
BALLET LIBRE 4ème 87.1667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde-ESNAULT Ambre.
HIGHTLIGHT 4ème 87.2667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALES Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET 4ème 174.8833
DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-GUERMOUD Inesse-VIGNIERES Mathilde

 

17 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.