GONZALEZ Laura

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/03/2020

Palmarès de l'athlète

PAYS D'AIX NATATION

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à NANTES : 1ère en BALLET ET COMBINE

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA : 6eme en BALLET ET COMBINE

Salome DEMEYER-Manon DISBEAUX-Esther DUCROCQ-Laura GONZALES-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE : BALLET LIBRE 5ème

Camille BRAVARD-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ--Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE.

BALLET COMBINE 6ème

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Anouck HELMLINGER-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 OPEN DE BONN : DUO 13ème

2017 7ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL BALLETS LIBRE 2ème 86.0333

Manon DISBEAUX-Laura GONZALES-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES;

HIGHTLIGHT 2ème 85.8000

Marie ANNEQUIN-Iphinoe DAVVETAS-Laura GONZALEZ-Inesse GUERNOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW : BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERNOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

BALLET LIBRE 6ème 87.5000

DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN de FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL : BALLET LIBRE 2ème 86.0333

Manon DISBEAUX-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-Solène LUSSEAU- Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde. HIGHLIGHT 2ème 85.8000 Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Laura GONZALEZ-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde.

2018 OPEN DU JAPON WORLD SERIES FINA à TOKYO : HIGHLIGHT 1ère 84.3667

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laurre-VIGNIERES Mathilde.

BALLET TECHNIQUE 3ème 82.7075

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

BALLET LIBRE 2ème 85.7000

DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2018 OPEN DU CANADA WORLD SERIES FINA à SURREY HIGHLIGHT 2ème 86.700

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1938

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura

BALLET LIBRE 4ème 87.2000

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALES Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à SYROS : HIGHLIGHT 1ère 84.0000

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

BALLET LIBRE 2ème 85.3000

DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathide.

BALLET TECHNIQUE 3ème 81.4155

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL EQUIPE TECHNIQUE 2ème 84.7119

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.

EQUIPE LIBRE 1ère 86.2332

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

HIGHLIGHT 2ème 85.7000

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO EQUIPE TECHNIQUE 3ème85.9191

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULt Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

EQUIPE LIBRE 4ème 86.7000

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

HIGHLIHT(Acrobatique) 4ème 86.7000

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon--GONZALES Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES à BARCELONE BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Inesse

HIGHLIGHTS 3ème 87.2000

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.

BALLET LIBRE 4ème 87.9667

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Inesse

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE" BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure

HIGHLIGHT 3ème 87.2667

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde

BALLET LIBRE 4ème 87.1667

ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWENJU HIGHLIGHT 5ème 87.2000

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.

BALLET LIBRE 9ème 87.4667

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène

BALLET LIBRE 2ème 88.6667

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène

18 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *