VERWEIRDE Gabin

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/06/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                         

 

 

 

                                                                                   PAYS D'AIX NATATION

 

 

2016 TOURNOI DES V NATIONS à ISERLOHN
ALLEMAGNE-FRANCE9-8
ROUMANIE-FRANCE 12-4
HOLLANDE-FRANCE12-5
FRANCE-SLOVAQUIE

BOURNONVILLE Rémy (S.A. Taverny 95)-LAUNAY Martin(P. Aix N.)-MASSEBIAU Félicien (Team Strasbourg)-DEMAN Nicolas (F.N.C. Douai)-LOPINOT Tristan (D.F.C. Séte)-VERWEIDRE Gabin (P.A.N.)-VIX Léo (Team Strasbourg)-CANOVAS Lorris (O.Nice N.)-PITTION Paul (P.A.N.)-RACHEDI  Arno (Team Strasbourg)-GUETTI Lukas (O.Nice N.)-CURTY Hugo (Mulhouse W.P.)-GOESSEN Max (F.N.C. Douai)-BOUET Alexandre (Montpellier W.P.)-SAUX Julien (C.N. Noisy)
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas -GIGOUX Romain Adjoint

2016 SLOVAKIA CUP U19 à NOVAKY 3ème
ALLEMAGNE-FRANCE 16-9
UKRAINE-FRANCE 10-6
SLOVAQUIE-FRANCE 11-4
3/4ème FRANCE-UKRAINE 7-6

Jérémy BOUGHANEM(1998 CNM)-Théo BROTHIER(1998 SNEDD)-David CAUMETTE(1997 CNM)-Pierre CHANDIEU(1998 CNM)-Tom CHRISTIAENS(1999 MWP)-Andréa DE NARDI(1998 ONN)-Marvin ETIEN(1998 NSA)-Sébastien FICHET DE CLAIREFONTAINE(1999 CNNS)-Alexandre GRIMALDI (1997 CNM)-Ruben HOSTACHE(1997 SNEDD)-HOVHANNISYIAN Arsak(1997 CNM)-Ylies LAVIGNE (1997 SNEDD)-Martin LAUNAY(2001 PAN)-Adrien MENARD(1997 NSA)-Jocelyn MUTAMBAYI(1999 ONN)-Gabin VERWEIRDE(2000 PAN)-Hilian ZAOUI(1997 FNCD)-Théo ZUCCARINI(99ONN)
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Brandon SABEAU.

2017 T.Q.C.E. U17 à TBILISSI 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
FRANCE-CHYPRE 23-3
FRANCE-SUISSE 8-7
FRANCE-GEORGIE 1-7

Valentin BAKIRCILAR(01 PAN)-Rémy BOURNONVILLE-Hugo CURTY-Nicolas DEMAN(00 FNCD)-Pierre DHALLUIN-Kylian ETIEN-Lukas GUETTI-Martin LAUNAY-Baptiste OLIVERI-Paul PITTION(00 PAN)-Simon RIDEL(00 NSA)-Gabin VERWEIRDE(00 PAN)-Léo VIX.
ENTRAÎNEURS :Lucas HEURTIER-Brandon SABEAU.

2016-2017 P.A.N.

Billy NOYON-Thomas SAUX-Bojan PAUNOVIC-Gabin VERWEIRDE-Valentin BAKIRCILAR-Joyce LOTHMAN-Lucas VERON-Alexandre CHAUFFOUR-Maxime DETHIER-Quentin VANDERMEULEN-Ruben DE LERA-Dimitri KHOLOD-Lucas BONNAUD.
ENTRAÎNEUR : Alexandre DONSIMONI

2016 EUROPA CUP à NAPLES   4ème
PAN-CANOTTIERI  3-12
PAN-C.N.TERRASSA 3-9
PAN-FTC BUDAPEST 4-14

Billy NOYON-Thomas SAUX-Bojan PAUNOVIC-Gabin VERWEIRDE-Valentin BAKIRCILAR-Joyce LOTHMAN-Lucas VERON-Alexandre CHAUFFOUR-Maxime DETHIER-Quentin VANDERMEULEN-Ruben DE LERA-Dimitri KHOLOD-Lucas BONNAUD.
ENTRAÎNEUR : Alexandre DONSIMONI

2017 PART AU CANADA

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.