BACQUET Laurine

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 25/01/2020

Palmarès de l'athlète

LILLE UNIVERSITE CLUB

2014 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE 2015 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE 2016 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE

2016 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à LA HAYE 13ème

FRANCE-UKRAINE 14-9 CROATIE-FRANCE 10-6 RUSSIE-FRANCE 31-4

HONGRIE-FRANCE 19-4 FRANCE-TURQUIE 9-4 FRANCE-ROUMANIE 13-6

BACQUET Laurine(1997 LUC)-BATTUE Aurélie(1997 USBB)-DANET Andréa(1999 ONN)-DESCHAMPT Yaelle(1997 ASPTTN)-HORCHOLLE Marion(1997MH)-MOKHTAR Nawell(1997SNCR)-MONGUILLON Emma(1997 ASPTTN)-ROY Clémentine(2000USBB)-SACRE Adeline(1998 NSA)-TONQUEDEC Marie (1998 ONN)-VINCENT-FONTANILLAS Cloé(1998 MH)-VO VAN Coralie(1999 SNCR)-WILCZYNSKI Léa(1997 MH)

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Marc FUSCO-Johan PACO.

2017 29ème UNIVERSIADES à TAÏPEI 7ème

USA-France 15-4 France-Grèce 15-5 France-Argentine 11-4

Australie-France 6-8 Italie-France 8-5 Hongrie-France 7-4 France-Australie 5-6 France-Italie 11-6

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Géraldine MAHIEU-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2018 EUROPA CUP à OOSTERHOUT 4ème

FRANCE-HOLLANDE 5-19 FRANCE-ESPAGNE 5-22 FRANCE-RUSSIE 4-18 FRANCE-CROATIE 15-5

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaëlle DESCAHAMPT-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE ENTRAINEUR :Florian BRUZZO

2018 T.Q.C.E. FRANCE-SUISSE à LIMOGES 19-1

Léa BACHELIER(ONN)-Laurine BACQUET(ONN)-Marie BARBIEU(LUC)-Aurélie BATTU(USBB)-Lou COUNIL(GNAC)-Yaelle DESCHAMPT(LUC)-Gabrielle FITAIRE(USBB)-Victoria GAIECH(ONN)-Anaëlle GRASS(ONN)-Louise GUILLET(USBB)-Estelle MILLOT(ONN)-Amandine PAILLAT(ONN)-Aurore SACRE(NCA)-Clémentine VALVERDE(USBB).

ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 T.Q.C.E. SUISSE-FRANCE à USTER 3-16

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.

ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS 4ème

FRANCE-ITALIE 3-11 FRANCE-TURQUIE 13-6 3/4ème FRANCE-ESPAGNE 4-15

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTUT-Morgane CHABRIER-Lou COUNILèAudrey DAULEèYaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Auroe SACRE-Clémentine VALVERDE.

ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANACHENKO

2018 INTERNATIONAUX DE FRANCE à CANET en ROUSSILLON 4ème

FRANCE-RUSSIE 13-27 FRANCE-CHINE 7-8 FRANCE-ESPAGNE 8-15

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Marion HORCHOLLE-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.

ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 7ème

FRANCE-GRECE 5-12 FRANCE-CROATIE 17-6 FRANCE-ISRAEL 9-5 FRANCE-PAYS-BAS 4-20 FRANCE-ITALIE 3-11 FRANCE-ESPAGNE 5-14

5/8ème FRANCE-RUSSIE 10-13 7/8èmeFRANCE-ALLEMAGNE 13-5

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.

ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match HONGRIE-FRANCE à EGER 13-4

Léa BACHELIER(C.N.Mataro)-Laurine BACQUET(O.N.N.)-Clémence CLERC(L.U.C .)-Audrey DAULE(C.N.Mataro)-Lorène DERENTY(U.S.B.B.)-Yaelle DESCHAMPT(O.N.N.)-Anaelle GRASS(O.N.N.)-Louise GUILLET(U.S.B.B.)-Morgane LE ROUX(L.U.C.)-Géraldine MAHIEU(DUNAUJVAROS)-Estelle MILLOT(O.N.N.)-Amandine PAILLAT(O.N.N.)-Coraline VO VAN(S.N.CHOISY LE ROI).

ENTRAINEURS / Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match FRANCE-HOLLANDE à CHALONS EN CHAMPAGNE 6-18

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.

ENTRAINEUR:Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 3ème Match ITALIE-FRANCE à IMPERIA 7-6

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.

ENTRAINEUR:Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match FRANCE-HONGRIE à CHALONS en CHAMPAGNE 5-12

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC..

ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 9ème

FRANCE-JAPON 10-17 FRANCE-HONGRIE 3-17 CANADA-FRANCE 8-1 FRANCE-CHEQUIE 16-7

FRANCE-CHINE 1-12 9ème/10ème FRANCE-CHEQUIE 22-10

BACQUET Laurine-BOULOUKBACHI Sofiane-DERENTY Loeène-DESCHAMPT Yaelle-FITAIRE Gabrielle-GRASS Anaelle-LE ROUX Morgan-MOKHTAR Nawel-OUCHACHE Myriam-STAWIKOWSKY Mathilde-SABOURIAUT Anaïs-VO VAN Coralie.

UNIVERSITAIRES

13 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *