VANDER MEULEN Quentin

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 06/06/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

TAVERNY95 - TEAM STRASBOURG - C.N.MARNE CHARENTON - C.N.MARSEILLE - PAYS D'AIX NATATION

 

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème
FRANCE-GRECE 6-4
FRANCE-AUSTRALIE 6-11
FRANCE-ALLEMAGNE 15-7
Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL 6ème
FRANCE-ROUMANIE 13-14
FRANCE-AUSTRALIE 8-15
FRANCE-SERBIE 7-14
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
FRANCE-SLOVENIE 10-5
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90NSA)Emilien JARHLING(1989 TSA95))-Toma RODIN(ONN 1989))-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2007 VIKELAS CUP Garçons 1989 à SYROS
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI5-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 T.Q.C.E. Garçons 1989 à KRANJ
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-PORTUGAL
FRANCE-BELGIQUE
FRANCE-AUTRICHE
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHE-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 à ARCIREALE 5ème
FRANCE-ITALIE 11-13
FRANCE-ROUMANIE 10-7
FRANCE-RUSSIE 10-11
FRANCE-GRECE 10-11
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à GZIRA 11ème
FRANCE-HONGRIE 10-6
FRANCE-SLOVENIE 13-7
FRANCE-PAYS BAS 8-10
FRANCE-BIELORUSSIE 22-14
ESPAGNE-FRANCE 7-4
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 VIKELAS CUP Garçons 89 à SYROS
FRANCE-GRECE
FRANCE-SERBIE
FRANCE-TURQUIE
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 T.Q.C.E. Juniors à GORZOW Qualifiée
FRANCE-RUSSIE 7-9
FRANCE-POLOGNE 11-6
FRANCE-MOLDAVIE 11-5
FRANCE-ISRAEL 6-6
FRANCE-ALLEMAGNE 11-13
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
SLOVENIE-FRANCE 7-13
SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11
RUSSIE-FRANCE 10-9
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS :Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE 11ème
FRANCE-MEXIQUE 13-8
SERBIE-FRANCE 12-3
CROATIE-FRANCE 17-6
GRECE-FRANCE 7-5
ESPAGNE-FRANCE 8-5
FRANCE-MONTENEGRO 12-10
Julien ASPAR -Thibaut BLANCHER-Cyril-BRUYERE Arthur-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-85 CNAIX)-Guillaume ROBIN(90 SNS)-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE

2009 MEMORIAL IPSOLO à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-SLOVENIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-SERBIE
Frédéric AUDON-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER(1979 CNM)-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 DANUBE CUP à TREBISOV 3ème
SLOVENIE-FRANCE 10-9
FRANCE-TURQUIE 7-6
SLOVAQUIE-FRANCE 8-4
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON- Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON- Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à LUGANO 2ème
FRANCE-TURQUIE 10-5
FRANCE-SLOVENIE 13-12
FRANCE-BIELORUSSIE 10-7
FRANCE-DANEMARK 21-
FRANCE-UKRAINE 18-7
1/2 Finale FRANCE-PAYS BAS 9-4
Finale TURQUIE-FRANCE 8-5
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN(1989 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2016-2017 P.A.N.
Billy NOYON-Thomas SAUX-Lucas VERON-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre CHAUFFOUR-Maxime DETHIER-Quentin VANDER MEULEN (C)-Lucas BETEILLE-Tom BETEILLE-Ruben DE LERA-Dimitri KHOLOD-Lucas BONNAUD.
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DONSIMONI

                                                       2017-2018 FINALE P.A.N.-TEAM STRASBOURG 8-10 / 10-9 TEAM STRASBOURG CHAMPION
Billy NOYON-Thomas SAUX-Lucas VERON-Mitsuaki SHIGA-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Ugo CROUSILLAT-Alexandre CHAUFFOUR-Milos VUKICEVIC-Quentin VANDER MEULEN (C)-Lucas BETEILLE-Ruben DE LERA-Silvio COLODROVISCHI-Julien ASPAR.
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DONSIMONI

                                                         2018-2019 P.A.N. 1/2 Finale P.A.N.- C.N.M. 11-11 / 10-13 C.N.M. Qualifié
Billy NOYON-Thomas SAUX-Lucas VERON-Enzo KHASZ-Romain BLARY-Mitsuagi SHIGA-Ugo CROUSILLAT-Edouard BAHNA-Sébastien MONNERET-Quentin VANDER MEULEN (C)-Ruben DE LERA-Silvio COLODROVISCHI-Martin LAUNAY
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DONSIMONI

15 SELECTIONS

                                     FONDATEUR & DIRECTEUR de la SOCIETE " MAÎTRE-BAIGNEUR

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.