STRADELLA Nicolas

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/05/2020

Palmarès de l'athlète

TAVERNY S.A.95 C.N.SENLIS

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère

FRANCE-MALTE 12-3 FRANCE-BELGIQUE 10-6 FRANCE-IRLANDE 9-4 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à ISTANBUL 10ème

FRANCE-PAYS BAS 9-7 FRANCE-TURQUIE 8-5 FRANCE-ISRAEL 10-4 FRANCE-HONGRIE 4-12 FRANCE-RUSSIE 4-13 FRANCE-ALLEMAGNE 7-9 9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 TOURNOI DES IV NATIONS JUNIORS à THIONVILLE 3ème

FRANCE-ALLEMAGNE 8-10 FRANCE-PORTUGAL 8-3 FRANCE-ITALIE 4-6

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

.

2003 T.S.A.95

Laurent WHISTON (71) - gardien 2. Carlo SANTILLI (61) 3. Dimitri APANASENKO (70) RUS 4. Vladislav MASLIUK (73) RUS 5. Pascal HILBERT (74) 6. Dimitri STATVISKY (77) RUS 7. Andres AGUILAR (78) COL 8. David GAYETTE (79) 9. Pierre BLANCHARD (81) 10. ADAMPARASCOU (81) 11. Jérôme LEROY (82) FRA ( A ) 12. Nicolas STRADELLA (83) Entraîneurs : V. MASLIUK

2012 C.N.SENLIS CHAMPION DE FRANCE N1

CHASTAGNER Romain, BOCA Dragos, SERREAU Florian, SERREAU Jérémy, ROUILLE Sébastien, ROUSSELLE Florian, MATHE Balazs, DUBOIS Clément, DAVRON Julien, MOREAU Eddy, BOUST Brice, STRADELLA Nicolas, HAUFE TamasDrapeau : Hongrie, CHAOUACHI Mohamed(C)

ENTRAÎNEUR : SERREAU Lionel

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *