SONNES Céline

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                          U.S.SAINT BRUNO BORDEAUX

 

 

1999 T.Q.E. à AMIENS pour PRATO 2ème
FRANCE-HONGRIE 4-15
FRANCE-TCHEQUIE 6-6
FRANCE-YOUGOSLAVIE 5-0
Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Aurélia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

1999 CHAMPIONNATS D'EUROPE à PRATO 8ème
FRANCE-GRECE 4-7
FRANCE-ITALIE 5-11
FRANCE-PAYS BAS 3-15
Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Aurélia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

2000 T.Q.O. à PALERME pour SYDNEY 11ème
FRANCE-ESPAGNE 7-12
FRANCE-HONGRIE 2-15
FRANCE-RUSSIE 1-21
FRANCE-JAPON 7-7
FRANCE-BRESIL 3-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-12
FRANCE-TCHEQUIE 10-5
Myriam ARGAUD-Fabienne COLLIN-Gaëlle DERYCKE-Isabelle FACK-Stéphanie-FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Magali VENET.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à NICE Qualifiée
Myriam ARGAUD-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAUX-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.,
ENTRAÎNEUR: Rob HEEMSKERK

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE BUDAPEST 8ème
Myriam ARGAUD-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.,
ENTRAÎNEUR: Rob HEEMSKERK

                                                                              2001 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE U.S.AINT BRUNO BORDEAUX
Perrine METAY-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Céline SONNES-Sandrine LINCHENEAU-Carole VARGAS-Marie-Charlotte GRAND-Stéphanie PAPIN-Alice GOULUT-Anne GRANDIN-Gaelle DE RYCKE-Myriam ARGAUD-Isabelle FACK

                                                                             2002 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE U.S.AINT BRUNO BORDEAUX
Perrine METAY-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Céline SONNES-Sandrine LINCHENEAU-Carole VARGAS-Marie-Charlotte GRAND-Stéphanie PAPIN-Alice GOULUT-Anne GRANDIN-Gaelle DE RYCKE-Myriam ARGAUD-Isabelle FACK

                                                                            2003 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE U.S.AINT BRUNO BORDEAUX
Perrine METAY-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Céline SONNES-Sandrine LINCHENEAU-Carole VARGAS-Marie-Charlotte GRAND-Stéphanie PAPIN-Alice GOULUT-Anne GRANDIN-Gaelle DE RYCKE-Myriam ARGAUD-Isabelle FACK

                                                                          2017 U.S.SAINT-BRUNO BORDEAUX FINALE LILLE U.C - U.S.S.B.B. 3V - 0
Lorène DERENTY-Aïda BARTOLOME-NUNEZ-Aurélie BATTU-Louise GUILLET-Anaïs SAINT MARTIN-WYLLER-Audrey DAULE-Clémentine VALVERDE-Céline SONNES-Barbara MARTY-Marion HORCHOLLE-Gabrielle FITAIRE-Alexandra MYLES-Clémentine ROY.

                                                               PROFESSEUR D'E.P.S.

13 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.