SACRE Aurore

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                

 

                                                                                     N.C.ANGERIEN - O.NICE N.

 

 

2009 TOURNOI KASSIMATIS à PERAMA 6ème
ESPAGNE-FRANCE 16-3
GRECE-FRANCE 14-6
ITALIE-FRANCE 14-2
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR  :Christophe BACHELIER.

2010 XIème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 93 2ème
FRANCE-UKRAINE 9-0
ITALIE-FRANCE 7-2
FRANCE-SERBIE 19-3
FRANCE-PORTUGAL 19-0
FINALE ITALIE-FRANCE 11-7
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2010 PYTHIA CUP Filles 93 à ITEA
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 93 à DNEPRODZERZHINSK 8ème
FRANCE-RUSSIE 6-9
FRANCE-ALLEMAGNE 17-9
FRANCE-SERBIE 12-2
HONGRIE-FRANCE 20-4
GRECE-FRANCE 6-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-6
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Patricia FONTANILLAS-Jean Luc DOUCEREUX.

2011 2ème Match T.Q.C.E. 2012 à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 14-7
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 3ème Match Qualification C.E. 2012 à NICE
FRANCE-SLOVAQUIE 20-7
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 5ème Match QUALIFICATIF EURO 2012 (Match Retour)à KREFELD
ALLEMAGNE-FRANCE 17-10
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 6ème Match QUALIFICATIF EURO 2012 (Match Retour) à NANCY
FRANCE-HONGRIE 13-8
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie-Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DUPRE-Louise GUILLET.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 UNIVERSIADE SHENZHEN 9ème
FRANCE-MEXIQUE 7-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-6
FRANCE-RUSSIE 9-15
AUSTRALIE-FRANCE 15-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-4
FRANCE-MEXIQUE 8-9
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Estelle-Océane NOTREAMI-Anaëlle QUILLIEC-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2012 TOURNOI DES IV NATIONS U19 Filles à KREFELD 1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 14-8
FRANCE-TCHEQUIE 18-9
FRANCE-ALLEMAGNE 12-7
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2012 PYTHIA CUP U19 Filles à ITEA 5ème
FRANCE-GRECE 6-10
AUSTRALIE-FRANCE 8-5
FRANCE-ITALIE 5-8
PAYS BAS-FRANCE 12-3
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2012 11ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CHELYABINSK 8ème
HOLLANDE-FRANCE 16-4
FRANCE-ALLEMAGNE 13-4
ESPAGNE-FRANCE 14-5
HONGRIE-FRANCE 10-6
5/6èmeHOLLANDE-FRANCE 15-6
7/8ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Louise GUILLET.

2013 27ème UNIVERSIADES à KAZAN 7ème
AUSTRALIE-FRANCE 11-9
FRANCE-ETATS UNIS 7-5
FRANCE-HONGRIE 8-8
1/4 Finale CANADA-FRANCE 9-8
5/8ème JAPON-FRANCE 10-4
7/8ème FRANCE-EU 9-8
BACHELIER Léa-CESCA Lucie-CLERC Clémence-CLOMES Charlaine-COUNIL Léa-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à LILLE 2ème Qualifiées
ESPAGNE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 12-6
FRANCE-SERBIE 14-8
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Frédéric DAUSSIN.

2014 TESTS MATCHS
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-9 / 5-7
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2014 31ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ITALIE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 18-4
RUSSIE-FRANCE 18-6
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5
BACHELIER Léa-CLERC Clémence-CLOMES Charlaine(LUC)-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Laurence-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-NOTREAMI Océane-SACRE Aurore-TARDY Manon-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à FRONSIONE
ITALIE-FRANCE 12-5
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTREUIL
FRANCE-RUSSIE 4-15
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anne Fleur DOUCEREUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clementine VALVERDE ;
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à GYOR
HONGRIE-FRANCE  15-4
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELLIS.

2015 T.Q.C.E. à LONGWY pour BELGRADE 2016 1ère
FRANCE-SUISSE 34-9
FRANCE-PORTUGAL 18-7
FRANCE-TURQUIE 17-3
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT
Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème MATCH à LILLE
FRANCE-ITALE 3-14
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marion HORCHOLLE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANGJU 8ème
FRANCE-ITALIE 2-5
FRANCE-AUSTRALIE 3-8
FRANCE-ETATS UNIS 10-9
FRANCE-HONGRIE 5-11
FRANCE-SERBIE 10-5
FRANCE-ETATS UNIS 9-11
FRANCE-JAPON 9-7
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BOULOUKBACHI Sonia-CLERC Clémence-DERENTY Lorène-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE 5ème Match à ASTRAN CITY
RUSSIE-FRANCE 18-4
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 6ème Match à NICE
FRANCE-HONGRIE 14-4
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Victoria GAIECH-Michaela JASKOVA-Meriem MAAROUF(1997 ONN)-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 14ème
FRANCE-RUSSIE 5-16
FRANCE-CHINE 4-13
FRANCE-HONGRIE 3-18
FRANCE-JAPON 9-6
FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 6-7
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BOULOUKBACHI Sonia-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 T.Q.C.E. 2016 à KREFELD 2ème Qualifiées
FRANCE-TURQUIE 16-8
ALLEMAGNE-FRANCE 16-9
FRANCE-ISRAEL 12-4
Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filppos SAKELIS

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BELGRADE 7ème
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DORENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 T.Q.O pour RIO DE JANEIRO à GOUDA 8ème
PAYS BAS-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 14-2
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 11-9
RUSSIE-FRANCE 10-2
ALLEMAGNE-FRANCE 9-5
1/4 Finale FRANCE-ETATS UNIS 0-19
5ème/8ème PAYS BAS-FRANCE 16-1
7ème/8ème CANADA-FRANCE 11-6
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-CLERC Clémece-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE à ABBEVILLE FRANCE-ITALIE 5-16
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2017 LIGUE MONDIALE à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE  15-4
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthel-SACRE Aurore-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 11ème
HOLLANDE-FRANCE 17-2
FRANCE-HONGRIE 5-23
JAPON-FRANCE 8-9
FRANCE-CHINE 13-5
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 9-7
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 29ème UNIVERSIADES à TAÏPEI 7ème
USA-France 15-4
France-Grèce 15-5
Italie-France 8-5
Hongrie-France 7-4
France-Australie 5-6
France-Italie 11-6
France-Argentine 11-4
Australie-France 6-8
BACHELIER Léa-BATTU Aurélie-BARBIEUX Marie-BECQUET Laurine-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-VALVERDE Clémentine.
.ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 EUROPA CUP à OOSTERHOUT 4ème
FRANCE-HOLLANDE 5-19
FRANCE-ESPAGNE 5-22
FRANCE-RUSSIE 4-18
FRANCE-CROATIE 15-5
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE .
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 T.Q.E.à LIMOGES
FRANCE-SUISSE 19-1
Léa BACHELIER(ONN)-Laurine BACQUET(ONN)-Marie BARBIEU(LUC)-Aurélie BATTU(USBB)-Lou COUNIL(GNAC)-Yaelle DESCHAMPT(LUC)-Gabrielle FITAIRE(USBB)-Victoria GAIECH(ONN)-Anaëlle GRASS(ONN)-Louise GUILLET(USBB)-Estelle MILLOT(ONN)-Amandine PAILLAT(ONN)-Aurore SACRE(NCA)-Clémentine VALVERDE(USBB).
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 T.Q.E. à ULSTER
SUISSE-FRANCE  3-16
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

                                              INGENIEUR PRODUIT chez DECATHLON AQUITAINE

67 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.