SIGWALT Sacha

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                      CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE

2019 T.Q. pour les 1ers CHAMPIONNATS D’EUROPE U 15 à NICE 5ème
FRANCE-CROATIE 7-19
FRANCE-BIELORUSSIE 12-13
FRANCE-ESPAGNE 5-13
FRANCE-PAYS BAS 9-

AHBATA Sfwane- ARTERO Esteban-BENASSON Macéo-BOUGARET Aurélien-BOUSSARD Louis-BIBI Wissem-DE NARDI Pablo-DI FRAJA Noa- DUTET Corentin-FAUVEL GIL Loïs-LESENEY Mael-MITROVIC Slavko-SIGWALT Sacha-SUCHET Mael.
ASPAR Julien Entraineur- SIMON Thibault Assistant

2019 C.N.MARSEILLE U17 CHAMPION DE FRANCE
Poule Finale
C.N.M.-P.A.N. 11-10
C.N.M.-C.N.NOISY LE SEC 11-7

Iwan HEIM-Louis GRANDI-Hugo FASSANARO-Paolo MORLIERE-Mattéo LENA-Sacha SIGWALT-Benjamin ARFI-Yliés MOUSSA BENYASSINE-Sacha MUNT-Vincent BOTTIGLIERO-Matis MAS-Thomas VERNOUX-Esteban ARTEO.
ENTRAÎNEUR : Thibaut SIMON.

2021 T.Q.C.E. à KORCULA                                                                                               3ème
FRANCE-UKRAINE 8-9 (2-1/2-3/3-4/1-1)
FRANCE-CROATIE 4-17 (1-5/1-5/1-4/1-3)
FRANCE-BULGARIE 21-4 (6-0/5-1/5-2/5-1)

AHBATA Safwane Team Strasbourg • ARTERO Estéban CN Marseille • AUDON Baptiste CN Marseille • BENSASSON Macéo Sète Natation • BOUGARET Aurélien Pays d'Aix Natation • BOUSSARD Louis FNC Douai • DE NARDI Pablo Olympic Nice Natation • DUTET Corentin CN Noisy le sec • LE GOFF Armand Stade de Reims Natation • MARCENAT Melvyn CN Noisy le sec • MAS Mathis CN Marseille • MATHIEU Manatéa Olympic Nice Natation • ONDO METHOGO Léandre CN Noisy le sec • SIGWALT Sasha CN Marseille • SUCHET Mael Mulhouse Water-Polo
ENTRAÎNEURS : HARISSART Romain – ASSISTANT :HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U 19 à PODGORICA                                11ème
GROUPE D 3ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-5 (4-0/2-2/3-0/5-3)
TURQUIE-FRANCE 6-11 (0-0/3-4/2-5/1-2)
HONGRIE-FRANCE 13-6 (5-1/4-2/2-1/2-2)
8ème Finale
ITALIE-FRANCE 10-5 (2-1/1-1/5-2/2-1)
9/12ème PAYS BAS-FRANCE
15-7 (7-2/4-2/3-1/1-2)
11/12ème FRANCE-GEORGIE 12-10 (2-3/3-0/2-3/2-3/3-1)

AISSI Teyssir CN Noisy-le-Sec AQUILA Pierre Sète Natation DEBIAIS Louis Sète Natation DRAHE Alexis Pays d’Aix Natation DUBAR Ifig Stade de Reims Natation DUTET Corentin CN Noisy-le-Sec LASSERON Florent FNC Douai LENA Mattéo CN Marseille MAS Mathis CN Marseille MOUSSA BENYASSINE Ilyés CN Marseille NARDON Enzo (CN Noisy-le-Sec ONDO METHOGO Léandre CN Noisy-le-Sec RODRIGUES Clément CN Noisy-le-Sec ROSSI Anthony Sète Natation.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

 

 

U15-U17-U19

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *