SECRESTAT Charlyne

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/05/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

 

 

 

 

 

A.S.LE PLESSIS SAVIGNY - C.S.CLAMART

2012 COMEN à ASHDOD 5 KM 7ème 1h09'41''80

2012 Championnats de France - étape N° : 7 10 km 7ème PIERRELATTE (FRA) 2 h 12:15.30
2012 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 7ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 01:55.49
2012 Coupe de France - étape N° : 6 15 km 3ème MONTARGIS (FRA) 3 h 23:17.00
2012 Coupe de France - étape N° : 14 10 km 1ère HOSTENS (FRA) 2 h 15:34.87
2012 Coupe de France - étape N° : 4 10 km 6ème PIERRELATTE (FRA) 2 h 11:56.73
2012 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 13ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 10:14.11
2012 Coupe de France - étape N° : 16 7.5 km 3ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 47:28.53
2012 Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 2ème TOULOUSE (FRA) 1 h 34:23.49
2012 Coupe de France - étape N° : 11 5 km 1ère HOSTENS (FRA) 1 h 07:26.58
2012 Coupe de France - étape N° : 32 5 km 2ème SEILHAC (FRA) 1 h 09:37.00
2012 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 3ème THONON LES BAINS (FRA) 1 h 09:18.76
2012 Coupe de France - étape N° : 34 5 km 3ème DIJON (FRA) 1 h 01:54.77
2012 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 4ème MONTARGIS (FRA) 1 h 01:00.00
2012 Coupe de France - étape N° : 22 5 km 5ème JABLINES (FRA) 1 h 10:50.21
2012 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 4ème GRAY (FRA) 1 h 03:00.00
2012 Coupe de France - étape N° : 27 5 km 6ème GERARDMER (FRA) 1 h 05:20.50
2012 Coupe de France - étape N° : 18 3 km 5ème TORCY (FRA) 38:35.17

2013 CHAMPIONNAYS D'EUROPE JUNIORS 15-16ans à KOCAELI 5 KM 3ème 1h03'31''18

2013 COUPE D'EUROPE à KOCAELI 5 KM 12ème 1h03'53''22

2013 COMEN à SETE 5 KM 3ème 1h03'37''60

                             EQUIPE 3 KM 1ère 35'28''56

SECRESTAT Charlyne-BOILEAU Samson-CHOPINEAU Hugo

2013 Championnats de France - étape N° : 7 10 km 3ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 54:57.00
2013 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 6ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 02:59.02
2013 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 7ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 02:03.67
2013 Coupe de France - étape N° : 37 10 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 2 h 12:11.69
2013 Coupe de France - étape N° : 13 7.5 km 2ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 39:04.58
2013 Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 2ème DIJON (FRA) 1 h 44:07.96
2013 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 2ème GRAY (FRA) 1 h 04:09.00
2013 Coupe de France - étape N° : 32 5 km 2ème SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 05:09.61
2013 Coupe de France - étape N° : 35 5 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 06:59.72
2013 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 3ème JABLINES (FRA) 1 h 06:12.09
2013 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 3ème GERARDMER (FRA) 1 h 02:50.60
2013 Coupe de France - étape N° : 14 3 km 2ème TORCY (FRA) 36:55.45

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à BUDAPEST 5 KM 3ème 1h00'45''71

3 KM par EQUIPE 5ème 34'49''5

Charlyne SECRESTAT-Samson BOILEAU-Anthony SIOU

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ZAGREB 5 KM 6ème 1h04'54''55

2014 COUPE D(EUROPE à ISTANBUL 5 KM 8ème 1h06'14''89

2014 Championnats de France - étape N° : 7 25 km 1ère SETE (FRA) 5 h 15:57.10
2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 km 9ère SETE (FRA) 1 h 56:11.50
2014 Coupe de France - étape N° : 3 15 km 1ère MONTARGIS (FRA) 3 h 24:16.00
2014 Championnats de France (par équipes) 3 km 1ère REDON (FRA) 41:40.81
2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 6ère SETE (FRA) 1 h 03:37.70
2014 Coupe de France - étape N° : 18 7.5 km 1ère COMPIEGNE (FRA) 1 h 37:06.48
2014 Coupe de France - étape N° : 16 7.5 km 1ère JABLINES (FRA) 1 h 44:13.10
2014 Coupe de France - étape N° : 11 5 km 1ère TROYES (FRA) 1 h 48:26.97
2014 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 1ère REDON (FRA) 1 h 09:35.70
2014 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 2ème ANNECY (FRA) 1 h 04:07.00
2014 Coupe de France - étape N° : 2 5 km 2ème MONTARGIS (FRA) 1 h 02:55.00
2014 Coupe de France - étape N° : 27 2 km 1ère REDON (FRA) 26:06.68

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TENERO 5 KM 9ème1h36'50''20

2015 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 5ème 1h59'30''25

2015 COUPE D'EUROPE à EILAT 5 KM 2ème 1h02'00''50

2015 Championnats de France - étape N° : 10 25 km 1ère GRAVELINES (FRA) 5 h 26:01.00
2105 Finale de la Coupe de France - étape N° : 32 10 km 2ème JABLINES (FRA) 2 h 07:46.50
2015 Championnats de France - étape N° : 8 10 km 3ème GRAVELINES (FRA) 2 h 02:20.70
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 31 5 km 2ème JABLINES (FRA) 1 h 04:21.80
2015 Coupe de France - étape N° : 6 15 km 1ère MONTARGIS (FRA) 3 h 31:41.03
2015 Coupe de France - étape N° : 15 10 km 1ère LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 17:40.67
2015 Coupe de France - étape N° : 17 10 km 1ère COMPIEGNE (FRA) 1 h 53:37.00
2015 Coupe de France - étape N° : 27 10 km 1ère REDON (FRA) 2 h 21:52.51
2015 Coupe de France - étape N° : 16 5 km 1ère LAC DE VASSIVIERE (FRA) 1 h 01:43.21
2015 Coupe de France - étape N° : 18 5 km 1ère ATTICHY (FRA) 55:24.39
2015 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 1ère REDON (FRA) 1 h 12:54.39
2015 Coupe de France - étape N° : 28 5 km 1ère SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 02:05.60
2015 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 2ème MONTARGIS (FRA) 59:21.77

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE HOORN 25 KM 9ème 5h12'14''2

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PIOMBINO 5 KM 5ème 1h13'23''30

2016 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABOU DHABI 10 KM 35ème 2h01'24''90

2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 12ème MONTARGIS (FRA) 2 h 06:27.90
2016 Championnats de France, contre la montre - étape N° : 3 5 km 7ème MONTARGIS (FRA) 1 h 04:41.90
2016 Championnats de France - étape N° : 5 5 km 9ème MONTARGIS (FRA) 1 h 01:24.90
2016 Coupe de France Etape de Dijon 7.5 km 2ème BASE SKI NAUTIQUE ARC SUR TILLE (FRA) 1 h 41:02.17
2016 Défis quiberonnais - étape N° : 19 7.5 km 2ème QUIBERON GRANDE PLAGE (FRA) 1 h 35:21.00
2016 COUPE DE FRANCE - étape N° : 22 5 km 1ère ANNECY (FRA) 1 h 07:14.00
2016 ELITE 5 km - étape N° : 27 5 km 1ère SAINT PARDOUX (FRA) 1 h 05:04.84
2016 Défis quiberonnais - étape N° : 18 3 km 2ème QUIBERON GRANDE PLAGE (FRA) 37:49.11

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES 5 KM 4ème 1h00'47''65

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 4 X 1250 M à GRAVELINES C.S.M.CLAMART 4ème 1h04'12''69

MAETZ Maxime-SECRESTAT Charlyne-SECRESTAT Jessica-REYMOND Axel

ESPOIRS

15 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.