RITTER Raphaël

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 10/05/2020

Palmarès de l'athlète

MONTPELLIER.U.C. MONTPELLIER WATER-POLO

1995 UNIVERSIADES à FUKUOKA 5ème

Philippe MONVILLE-Gilles MADELENAT-Didier RITTER-Raphael RITTER-Bruno ANDRIEU-Henoch CHAUVREAU-Hervé GOUINEAU-Yann RENAUDINEAU-Sylvain CORLAY-Benoit LECLERCQ

ENTRAINEUR:Joël COLCHEN

1996 T.Q.O. à BERLIN pour ATLANTA 10ème

FRANCE-CANADA 9-4 FRANCE-ALLEMAGNE 6-13 FRANCE-GRECE 5-12 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-14

FRANCE-CUBA 9-9 FRANCE-AUSTRALIE 3-7 FRANCE-BULGARIE 10-8 FRANCE-SLOVAQUIE 6-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILLE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX .

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1996 13ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à ANTIBES 7ème

FRANCE-USA 0-9 FRANCE-SLOVAQUIE 11-10 FRANCE-ITALIE 4-11 FRANCE-CANADA 7-5 FRANCE-RUSSIE 5-9

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILLE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX .

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1996 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à LA VALETTE 2ème

FRANCE-YOUGOSLAVIE 4-13 FRANCE-AUTRICHE 26-2 FRANCE-SLOVAQUIE 7-8 FRANCE-MALTE 14-4

FRANCE-ROUMANIE 9-1 1 FRANCE-SUEDE 16-6 FRANCE-ISRAEL 19-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILLE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1997 UNIVERSIADES à PALERME

Jérome DESREUMAUX-Julien PEUCHERET-Philippe MONVILLE-Christophr AUGIER-Yannick ROLLAND-Jéremy VIAUD-Laurent WHISTON-Saïd DAHMANI-Julien TASSER-Raphael RITTER-Didier RITTER-Henoch CHAUVREAU

ENTRAINEUR:Joël COLCHEN

1999 DUTCH TROPHY à PAPENDAL 5ème

FRANCE-PAYS BAS 6-6 FRANCE-AUSTRALIE 5-8 FRANCE-CUBA 5-7 FRANCE-CROATIE 6-7

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

2004-2005 MONTPELLIER WATER POLO 3ème

Robert KAID-Raphael RITTER-Balazs BIRO-David HARDY-Peter CSORGO-Andres AGUILAR-Vojtech NAGY-Pavel NEUHAUS-Adams MIERCZ-Marko CVOKICH-Sébastien MARTARECHE-Julien ASPAR-Benjamin MARTARECHE-Fabien LEBRETON-Florian VASSEUR.

ENTRAÎNEUR : FabienVASSEUR

GERANT D'AQUABIKE CENTER à MONTPELLIER

6 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *