POUZANKOV Oleg

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                

 

 

                                                                DYNAMO de MOSCOU - SAUVETEURS DE GIVORS

 

                                                   200 SELECTIONS avec L'EX-URSS & 3 TITRES DE CHAMPION DE RUSSIE avec LE DYNAMO

 

 

2000 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à MALTE 2ème
FRANCE-UKRAINE 9-7
FRANCE-MACEDOINE 17-3
FRANCE-BIELORUSSIE 11-7
FRANCE-ISRAEL 7-7
Finale FRANCE-UKRAINE 8-13

Oleg POUZANKOV(SG)-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Olivier DIERSTEIN(CNM)-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL(ONN)-Jimmy TOMASINI(SNS)-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL(DFCS)-Benoît BRY(NCA)-Brice BOUST(TSA95)
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA.

2001 TOURNOI TRISTAR à KRANJ 4ème
FRANCE-SLOVAQUIE 6-9
FRANCE-POLOGNE 8-8
FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-8
FRANCE-SLOVENIE 7-10
FRANCE-TURQUIE 9-4

Oleg POUZANKOV-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Olivier DIERSTEIN-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL-Jimmy TOMASINI-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL-Benoît BRY-Brice BOUST.
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA.

2001 18ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème
FRANCE-ETATS UNIS 10-11
FRANCE-SLOVAQUIE 4-6
FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10
FRANCE-ALLEMAGNE 5-10
FRANCE-ROUMANIE 5-6

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 T.Q.C.E. pour les EURO de BUDAPEST A à NICE Qualifiée

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Eric PRIARONE-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA.
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 JEUX MEDITERANEENS à TUNIS 3ème
FRANCE-CROATIE 3-5
FRANCE-TURQUIE 11-7
FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-7
FRANCE-GRECE 6-5
FRANCE-ITALIE 2-12
FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-4

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 CHALLENGE «ROM CARTON» 2ème

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE " A" à BUDAPEST 11ème
FRANCE-RUSSIE 13-4
FRANCE-CROATIE 3-12
FRANCE-ALLEMAGNE 3-11
FRANCE-SLOVAQUIE 8-13
11ème/12 FRANCE-ROUMANIE 9-1

Oleg POUZANKOV-Christophe AUGIER, Aurélien COUSIN, Vincent De NARDI-Frédéric AUDON, Emmanuel DUCHER, Olivier CHANDIEU, Mathieu DIERSTEIN, Eric PRIARONE-Jimmy TOMASINI -Mathieu PEISSON-Yann CLAY-Tibor VARGA- Benoît BRY.
ENTRAINEUR : Paolo MALARA

2002 19ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème
FRANCE-ETATS UNIS 10-11
FRANCE-SLOVAQUIE 4-6
FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10
FRANCE-ALLEMAGNE 5-10
FRANCE-ROUMANIE9-10

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2002 TRISTAR CUP à KOPER 6ème

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2003 20ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 4ème
FRANCE-ROUMANIE 3-
5 FRANCE-ETATS UNIS 11-9
FRANCE-PAYS BAS 2-6
FRANCE-SLOVENIE 7-5
FRANCE-SLOVAQUIE 4-6

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de KRANJ à KIEV 5ème
FRANCE-PAYS BAS 12-8
FRANCE-BIELORUSSIE 9-4
FRANCE-UKRAINE 6-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-8
FRANCE-ESPAGNE 5-7

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA
ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

                                                DIRECTEUR DE L'ESPACE NAUTIQUE DE GIVORS

                                                                       COACH de WATER POLO

25 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.