POU Lisa

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/03/2021

Palmarès de l'athlète

 

                                                                            NICE LA SEMEUSE - A.S.MONACO

 

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ZAGREB
5 KM 10ème 1h05'30''37

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à BUDAPEST
5 KM 5ème 1h00'53''51

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Contre la Montre) à SETE
5 KM 6ème 1h14'09''30

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SETE
5 KM 8ème 1h04'01''20

2014 COUPE DE FRANCE à ANNECY
5 KM 6ème 1h 07'11''06

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TENERO
7.5 KM 6ème 1h02'51''54

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5 KM 8ème 1h02'16''20

2016 COUPE DE MARATHON à ABU DHABI
10KM 2h00'46''00

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PIOMBINO
7.5 KM 6ème 1h41'00''70
EQUIPE MIXTE 5KM 6ème 1h00'41''3
Fares ZITOUNI-Lisa POU-Morgane DORNIC-Logan FONTAINE

2016 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à HOORN
7.5 KM 8ème 1h33'37''80
EQUIPE MIXTE 5 KM 3ème 56'19''80
ZITOUNI Fares-CASSIGNOL Océane-POU Lisa-FONTAINE Logan

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES
5 KM 2ème 59'36''13

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTARGIS
5 KM 6ème 59'39''00

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTARGIS
10 KM 7ème 2h02'18''20

2017 COUPE DU MONDE MARATHON à ABU DHABI
10 KM 40ème 1h58'49''6

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à MARSEILLE
10KM J3 3ème 2h05'18''20
RELAIS 4 X 1250 MIXTE U 19 1er 58'41''00                                        CHAMPIONNE D'EUROPE
Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Lisa POU-Clément BATTE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
10 KM 17ème 2h05'32''60

2017 CHAMPIONNATS E FRANCE à GRAVELINES
5K KM 5ème 58'42''30

2017 COUPE DU MONDE MARATHON à HONG KHONG
10 KM 37ème 2h07'01''50

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LA VALETTE
10 KM 1ère 1h57'42''37                                      CHAMPIONNE D'EUROPE

2018 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR
5 km 2ème 51'41''04

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT
10 KM 4ème 1h57'27''10
EQUIPE 5 KM 1ère 55'39''90                             CHAMPIONNE DU MONDE
CATTEAU Madelon-CLUSMAN Jean-Baptiste-POU Lisa-ROLDAN MUNOZ Enzo

2018 COUPE du MONDE FINA à DOHA
10 km 16ème 2h03'02''00

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW
10Km 7ème 1h57'22''8
25Km 5ème 5h22'32''2
Event Mixte 3ème 52'46''7
Lara GRANGEON-Lisa POU-David AUBRY-Marc-Antoine OLIVIER

2018 COUPE D'EUROPE à BARCELONE
10 KM 22ème 2h 02'07''10

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5 KM 9ème 57'40''59

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
10 KM 2ème 1h55'51''99

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
25 KM 2ème 5h29'26''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
1500 N.L. 4ème 16'44'49
800 N.L. 7ème 8'52''88
400 N.L. 14ème 4'23''16
200 Dos 5ème 2'18''52

2019 JEUX DES PETITS ETATS D'EUROPE au MONTENEGRO
200 Dos 3ème
400 N.L. 3ème
800 N.L. 3ème
400 4 Nages 2ème
4 X 200 N.L. 2ème

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE
25Km 1ère 5h37'04''07                                                                          CHAMPIONNE DE FRANCE

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à YEOSU
25 Km 4ème 5h08'28''40

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES
10 Km 2ème 2h00'47''91
25Km 1ère 6h19'15''79                                                                               CHAMPIONNE DE FRANCE

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
1500 N.L. 5ème 17'09''74

2021 WORLD SERIES MARATHON à DOHA
10Km 19ème 2h01'43''9

2021 WORLD MARATHON SERIES CAPRI-NAPLES
36Km 2ème 6H52'38''

JUNIORS
20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.