PIOT Logan

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 03/07/2020

Palmarès de l'athlète

D.F.C.SETE 2009-2014 C.N.MARSEILLE 2014-2016 MONTPELLIER WATER-POLO 2016-2020

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à LAVAL 1er

FRANCE 94-FRANCE 92/93 8-5 FRANCE-CROATIE 8-8 FRANCE-RUSSIE 8-6

Charly BEN ROMDHANE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Julien CROSETTI-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Thomas GIRALT-Pierre-Adrien LABLE-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Antoine VIERA.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème

PAYS BAS-FRANCE 5-4 FRANCE-ALLEMAGNE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 8-9

1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9 3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93ONN)-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Nicolas ESTEBBE(93ONN)--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2012 TRISTAR CUP (Garçons) JUNIORS à KRANJ 2ème

FRANCE-TURQUIE 13-7 FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10

Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA

ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2012 24ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CANET en ROUSSILLON 10ème

FRANCE-SLOVAQUIE 10-7 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7 CROATIE-FRANCE 13-4 ESPAGNE-FRANCE 10-3

FRANCE-ALLEMAGNE 8-4 FRANCE-MONTENEGRO 9-7 GRECE-FRANCE 14-6

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Nicolas ESTEBE-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2015 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE C.N.MARSEILLE -

Mathias OLIVON- Ugo CROUSILLAT- Romain MARION-VERNOUX- Igor KOVACEVIC- Thomas VERNOUX-Sebastien MONNERET-John MAN-Tayler MARTIN- Alexandre CAMARASA- Arshak HOVHANNISSYA- Alexandre GRIMALDI-Thibaut SIMON-Enzo KHASZ-Logan PIOT

ENTRAINEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2016 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE

Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN

ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2017 17ème CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème

ITALIE-FRANCE 18-9 FRANCE-AUSTRALIE 10-11 HONGRIE-FRANCE 13-7

FRANCE-CANADA 10-6 FRANCE-USA 8-11

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON..

ENTRAÎNEURS :Hrvoje HRESTAK-Lucas HEURTIER

2017 COUPE de la LIGUE MONTPELLIER WATER POLO-C.N.MARSEILLE 15-11

Léo DELGADO-Logan PIOT-Thomas VILCOT-LAMBERT-Geoffrey LAUX-Bastien VASSEUR-Uros KALINIC-Ivan DELAS-Ilya MUSTUR-Marko IVANCOVIC-Duje ZIVKOVIC-Ivan ZIVCOVIK-Marcel SPILLAERT-Billy NOYON

ENTRAÎNEUR : VASSEUR

2018 EUROPA CUP à KECSKMETE 3ème FRANCE-ROUMANIE 4-7 FRANCE-ESPAGNE 9-6 FRANCE-GEORGIE 10-4 FRANCE-HONGRIE 5-9

Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Mathias OLIVON-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX. ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à LIMOGES FRANCE-SUISSE 18-1

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE. ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à USTER SUISSE-FRANCE 5-12

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Hugo LEPOINT-Piot LOGAN-Cedric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE. ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE 6ème

FRANCE-PORTUGAL 13-8 FRANCE-SERBIE 4-14 FRANCE-MONTENEGRO 6-11 5/6ème FRANCE-ITALIE 2-15

Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Ilya MUTSUR- Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Pierre-Fr édéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX .

ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

JUNIORS-SENIORS

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *