PAKDAMAN Tara

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                               

 

                                                                       OLYMPIC NICE NATATION

 

2008 PYTHIA CUP Filles 91 à ITEA

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE..
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 17 ans à GYOR 10ème
GRECE-FRANCE 11-6
FRANCE-SLOVAQUIE 11-8
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
RUSSIE-FRANCE 32-4
PAYS BAS FRANCE 25-0
FRANCE-TCHEQUIE 9-8
ALLEMAGNE-FRANCE 11-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 11-8

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU.

2008 MITHAT HANTAL MEMORIAL(Filles 89) à ISTANBUL

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU.

2008 O.N.N.

Caroline RUYER-Lorie FLICKINGER-Perrine METAY-Vanessa HERNANDEZ-Mélissa BERTIN-Emilie ALBERTO-Eugénie PIRAT-Marie-Pierre ARNOLD-Elise LEFERT-Angela WINSTANLEY-SMITH-Océane NOTREAMI-Tara PAKDAMAN-Céline ACLOCQUE
ENTRAÎNEUR : Marc VIDIL

2009 TOURNOI KASSIMATIS à PERAMA 6ème
ESPAGNE-FRANCE 16-3
GRECE-FRANCE 14-6
ITALIE-FRANCE 14-2

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2010 XIème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 93 2ème
FRANCE-UKRAINE 9-0
ITALIE-FRANCE 7-2
FRANCE-SERBIE 19-3
FRANCE-PORTUGAL 19-0
FINALE ITALIE-FRANCE 11-7

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

                                                     CHIRURGIEN-DENTISTE à STRASBOURG

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.