OUABDESSELAM Léo
- Discipline(s) : EL
- Sélection : France
- Date d'inscription dans l'annuaire : 28/09/2020
L'Amicale des Internationaux Français de Natation
C.S.M.CLAMART - A.A.S.SARCELLES 95.
2015 FOULEES IMPERIALES
3Km 6ème 11'55''(2ème Benjamin)
2016 | ELITE 5 km - étape N° : 27 | 5 km | 2eme | SAINT PARDOUX (FRA) | 1 h 05:33.20 | |
2016 | Coupe de France Etape de Dijon | 7.5 km | 11eme | BASE SKI NAUTIQUE ARC SUR TILLE (FRA) | 1 h 42:21.25 | |
2016 | Finale de la Coupe de France Eau Libre 2.5Km - étape N° : 31 | 2.5 km | 4eme | JABLINE (FRA) | 31:53.20 | |
2016 | Finale de la coupe de France Eau Libre - étape N° : 30 | 5 km | 18eme | JABLINES (FRA) | 1 h 03:37.60 | |
2016 | Coupe de France à Gray - étape N° : 20 | 3 km | 2eme | GRAY (FRA) | 42:14.84 |
2017 Epreuve du 10 km à JABLINES
10 KM 8e 2 h 14:06.801
2017 Finale de la Coupe de France à JABLINES
5 KM 3e 1 h 02:47.80
2017 Coupe de France à GRAY
7.5 KM 7e 1 h 35:26.36
2017 "Elite" à SAINT-PARDOUX
5 KM 2e 1 h 00:56.32
2017 Arena Cup à ANNECY
5 KM 4e 1 h 06:51.00
2017 Coupe de France à GRAY
5 KM 6e 1 h 02:10.61
2017 LA 5000 à ATTICHY
11e 1 h 01:27.01
2017 LA FLUCTUAT - "L'Apache" à PARIS
5 KM 36e 1 h 17:29.006
2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5 KM 4e 59:43.00
2018 COUPE DU MONDE MARATHON à DOHA
10 Km 69ème 2h09'49''20
2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT
5Km J1 10ème 59'15''
2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LA VALETTE
5Km J1 1er 58'02''83 CHAMPION D'EUROPE
2018 FINALE de la COUPE de FRANCE à JABLINES
10KM 5e 2 h 10:00.32
2018 ARENA CUP à ANNECY
5 KM 1er 1 h 00:25.46
2018 FINALE de la COUPE de FRANCE à JABLINES
5 KM 6e 59:44.92
2018 La 5000 CENT à BAZOLLES
5.1 KM 2e 52:24.00
2018 COUPE de FRANCE à GRAY
5 KM 2e 1 h 01:18.68
2018 EPREUVE du 5 km à CERGY-PONTOISE
5 KM 3e 57:52.30
2018 EPREUVE du 5 km AUX MAZURES
3e 1 h 07:35.33
2018 PROMOTION 2.5 km AUX MAZURES
1er 34:37.39
2018 COUPE de FRANCE des REGIONS 5 km à GRAVELINES
5 KM 5e 56:33.09
2018 CHAMPIONNATS de FRANCE à GRAVELINES
5 KM 40e 56:33.09
2019 COUPE D'EUROPE à EILAT
10Km 56ème 1h59'40''00
2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LISSAC-SUR-COUZE
5Km 13ème 54:39.34
2019 COUPE DU LAC à ANNECY
5Km 1er 1 h 04:17.25
2019 LES 5km de ROUEN
5Km 4ème 54:47.06
2019 Épreuve du 10 km à CERGY
10Km 2ème 1 h 54:53.34
2019 LES 5000 m au MESNIL-SAINT-PÈRE
5Km 1er 55:16.77
2019 Boucle des Faïenciers à SARREGUEMINES
5Km 1er 59:11.57
2019 Grand prix des lisières de l'Oise à CHOISY-AU-BAC
5Km 3ème 54:51.29
2019 Coupe de France à PARIS 19
2.5Km 5ème 28:17.34
2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA
10 Km 59ème 1h51'41''0
2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES
5 Km 8ème 53'08''19
10 Km 7ème 1h54'36''01
2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
10 Km 5ème 1h52'58''99
4 X 1250 Mixtes 5ème 1h02'03''92
TESSON Abigaelle-VERSPLATE Alexandre-MONTEBRUN Alicia-OUABDESLAM Léo
2022 CHAMPIONNATS DE FRANCE INDOOR à SARCELLES
5 Km 5ème 54'05''55
2022 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CANET EN ROUSSILLON
4 X1250 Mixtes 49'56''49
CHRISTOPHE Lucie-TRAMIER GASPARD-GRANGEON DE VILLELE Lara-OUABDESLAM Léo
JUNIORS
6 SELECTIONS
Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.