OUABDESSELAM Léo

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/09/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                   C.S.M.CLAMART A.A.SARCELLES 95

 

 

2015 FOULEES IMPERIALES 3Km 6ème 11'55''(2ème Benjamin)

2016 ELITE 5 km - étape N° : 27 5 km 2eme SAINT PARDOUX (FRA) 1 h 05:33.20
2016 Coupe de France Etape de Dijon 7.5 km 11eme BASE SKI NAUTIQUE ARC SUR TILLE (FRA) 1 h 42:21.25
2016 Finale de la Coupe de France Eau Libre 2.5Km - étape N° : 31 2.5 km 4eme JABLINE (FRA) 31:53.20
2016 Finale de la coupe de France Eau Libre - étape N° : 30 5 km 18eme JABLINES (FRA) 1 h 03:37.60
2016 Coupe de France à Gray - étape N° : 20 3 km 2eme GRAY (FRA) 42:14.84

2017 Epreuve du 10 km à JABLINES 8e 2 h 14:06.801

2017 Finale de la Coupe de France - 5 KM à JABLINES 3e 1 h 02:47.80

2017 Coupe de France 7.5 km à GRAY 7e 1 h 35:26.36

2017 "Elite"5 kmà SAINT-PARDOUX 2e 1 h 00:56.32

2017 Arena Cup 5 km à ANNECY 4e 1 h 06:51.00

2017 Coupe de France - 5 km à GRAY 6e 1 h 02:10.61

2017 LA 5000 à ATTICHY 11e 1 h 01:27.01

2017 LA FLUCTUAT - "L'Apache" 5 km à PARIS 36e 1 h 17:29.006

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE - 5 km à GRAVELINES 4e 59:43.00

2018 COUPE DU MONDEMARATHON à DOHA 10 Km 69ème 2h09'49''20

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT 5Km J1 10ème 59'15''

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LA VALETTE 5Km J1 1er 58'02''83                                         CHAMPION D'EUROPE

2018 FINALE de la COUPE de FRANCE 10 km à JABLINES 5e 2 h 10:00.32

                                  2018 ARENA CUP 5 km à ANNECY 1er 1 h 00:25.46

2018 FINALE de la COUPE de FRANCE - 5 km à JABLINES 6e 59:44.92

2018 La 5000 CENT 5.1 km à BAZOLLES 2e 52:24.00

2018 COUPE de FRANCE 5 km à GRAY 2e 1 h 01:18.68

2018 EPREUVE du 5 km à CERGY-PONTOISE 3e 57:52.30

2018 EPREUVE du 5 km AUX MAZURES 3e 1 h 07:35.33

2018 PROMOTION 2.5 km AUX MAZURES 1er 34:37.39

2018 COUPE de FRANCE des REGIONS 5 km à GRAVELINES 5e 56:33.09

2018 CHAMPIONNATS de FRANCE 5 km à GRAVELINES 40e 56:33.09

2019 COUPE D'EUROPE à EILAT 10Km 56ème 1h59'40''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LISSAC-SUR-COUZE 5Km 13ème 54:39.34

2019 COUPE DU LAC à ANNECY 5Km 1er 1 h 04:17.25

2019 LES 5km de ROUEN 5Km 4ème 54:47.06

2019 Épreuve du 10 km à CERGY 10Km 2ème 1 h 54:53.34

2019 LES 5000 m au MESNIL-SAINT-PÈRE 5Km 1er 55:16.77

2019 Boucle des Faïenciers à SARREGUEMINES 5Km 1er 59:11.57

2019 Grand prix des lisières de l'Oise à CHOISY-AU-BAC 5Km 3ème 54:51.29

2019 Coupe de France à PARIS 19 2.5Km 5ème 28:17.34

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA 10 Km 59ème 1h51'41''0

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES 5 Km 8ème 53'08''19

                                                                                                          10 Km 7ème 1h54'36''01

JUNIORS

1 SELECTION

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.