NOTREAMI Océane

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 25/04/2020

Palmarès de l'athlète

S.N.TAVERNY 95 OLYMPIC NICE NATATION U.S.SAINT BRUNO S.N.TAVERNY 95

2008 PYTHIA CUP Filles 91 à ITEA

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE..

ENTRAÎNEURS :Patricia FONTANILLAS-Laur GAUTHREAU

2009 INTERNATIONAUX DE FRANCE Filles 91-93 à THIONVILE

FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-GRECE FRANCE ALLEMAGNE

Léa BACHELIER-Mélissa BERTIN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Eugénie PIRAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX.

2010 PYTHIA CUP Filles 93 à ITEA

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 93 à DNEPRODZERZHINSK 8ème/12

FRANCE-RUSSIE 6-9 FRANCE-ALLEMAGNE 17-9 FRANCE-SERBIE 12-2

HONGRIE-FRANCE 20-4 GRECE-FRANCE 6-5 GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-6

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREU-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Patricia FONTANILLAS-Jean Luc DOUCEREUX.

2010 CHAMPIONNE DE FRANCE OLYMPIC NICE NATATION

Léa BACHELIER-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion BOOSTEN-Mélodie MICHAUD-Mathilde PENUCCI-Julie ANDRE-Océane NOTREAMI-Elise LEFERT

ENTRAÎNEUR:Giogo INTZES

2011 PYTHIA CUP U19 Filles à ITEA 5èm/5

FRANCE-GRECE 6-10 AUSTRALIE-FRANCE 8-5 FRANCE-ITALIE 5-8 PAYS BAS-FRANCE 12-3

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

2011 UNIVERSIADE SHENZHEN 9ème/9

FRANCE-MEXIQUE 7-8ETATS UNIS-FRANCE 10-6 FRANCE-RUSSIE 9-15AUSTRALIE-FRANCE 15-6

GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-4 FRANCE-MEXIQUE 8-9

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Estelle MILLOT--Océane NOTREAMI-Anaëlle QUILLIEC-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 CHAMPIONNE DE FRANCE OLYMPIC NICE NATATION

Léa BACHELIER-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion BOOSTEN-Mélodie MICHAUD-Mathilde PENUCCI-Julie ANDRE-Océane NOTREAMI-Elise LEFERT

ENTRAÎNEUR:Giogo INTZES

2012 TOURNOI DES IV NATIONS U19 Filles à KREFELD 1ère/4

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 14-8 FRANCE-TCHEQUIE 18-9 FRANCE-ALLEMAGNE 12-7

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.

2012 11ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS FILLES à CHELYABINSK 8ème/12

HOLLANDE-FRANCE 16-4 FRANCE-ALLEMAGNE 13-4 ESPAGNE-FRANCE 14-5

HONGRIE-FRANCE 10-6 HOLLANDE-FRANCE 15-6 7/8ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER-Louise GUILLET.

2012 CHAMPIONNE DE FRANCE OLYMPIC NICE NATATION

Léa BACHELIER-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion BOOSTEN-Mélodie MICHAUD-Mathilde PENUCCI-Julie ANDRE-Océane NOTREAMI-Elise LEFERT

ENTRAÎNEUR:Giogo INTZES

2014 U.S.SAINT-BRUNO

Lorène DERENTY-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Océane NOTREAMI-Clémentine VALVAERDE-Aurélie BATTU-Céline SONNES-Anaïs SAINT MARTIN WILLER-Barbara MARTY-Marion HORCHOLLE

2014 31ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 7ème

FRANCE-ITALIE 4-14 ESPAGNE-FRANCE 18-4 RUSSIE-FRANCE 18-6 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5 BACHELIER Léa-CLERC Clémence-CLOMES Charlène-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Elodie-NOTREAMI Océane-SACRE Aurore-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.

ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match ITALIE-FRANCE 12-5 à FROSINONE

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2018 S.N.TAVERNY 95

MENIAÏ Sana-GARAT Océane-GODIMUS Virginie-NOTREAMI Océane-NOTREAMI Maeva-DEVES Ilona-MAYET TOUSSAINT Aurore-MAESTRACCI Anais MAYET-TOUSSAINT Aurelia-VELON MAYET Elfie-CORRIGNAN Delphine-DIDRICHE Elise.

ENTRAÎNEUR : MANACHEWITZ Gabriel

PROFESSEUR des ECOLES à ERMONT

12 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *