MUTAMBAYI Jocelyn

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/04/2020

Palmarès de l'athlète

OLYMPIC NICE NATATION

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème ITALIE-FRANCE 12-5 FRANCE-UKRAINE 12-3 RUSSIE-FRANCE 14-6 GRECE-FRANCE 16-7

FRANCE-ROUMANIE 7-5 MONTENEGRO-FRANCE 15-4

Yoni BELLAICHE-Réda BOUKILI-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR:Samuel NARDON.

2015 SLOVAKIA CUP Garçons à NOVAKY 3ème SLOVAQUIE-FRANCE 11-10 FRANCE-ROUMANIE 11-10 ALLEMAGNE-FRANCE 10-9

Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT. ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 SLOVAKIA CUP U19 NOVAKY 3ème

BOUGHANEM Jérémy(CNM)-BROTIER Théo(SNEDD)-COMETTE David-CHANDIEU Pierre(CNM)-CHRISTIAENS Torn(MWP)-DE NARDI Andréa(ONN)-ETIEN Marvin(NSJA)-FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien(CNNS)-GRIMALDI Alexandre(CNM)-HOSTACHE Ruben(SNEDD)-HOVHANNISYANArshak(CNM)-LAUNAY Martin(PAN)-LAVIGNE Ylies(SNEDD)-MENARD Adrien(NSJA)-MUTAMBAYI Jocelyn(ONN)-VERWEIRDE Gabin(PAN)-ZAOUI Hiliane(FNCD)_ZUCCARINI Théo(ONN)

2016 LIGUE MONDIALE 2ème Match FRANCE-CROATIE à MONTPELLIER 9-14

BACHELIER Mathias(O.N.N.), BLARY Romain (S.M.VERONA), CANONNE Charles (F.N.C.D.), CROSETTI Julien (O.N.N.), CROUSILLAT Ugo (SZLONKY VIZILABDA.), GARSAU Rémi (O.N.N.), HOVHANNISYAN Arsak (C.N.M.), IZDINSKY Michael (O.N.N.), KOVACEVIC Igor (C.N.M.), MONNERET Sébastien(O.N.N.),MUTAMBAYI Jocelyn (O.N.N.) ROCCHIETTA Cédric(O.N.N.), SAUDADIER Rémi(SPANDAU BERLIN.), VANPERSTRAETE Pierre, Frédéric (T.S.N.S.)

ENTRAINEUR : Lucas HEURTIER.

2017 UNIVERSIADES à TAÏPEI 4ème

France-Angleterre 17-5 France-Chine Taïpei 27-0 France-République de Corée 16-8 France-Afrique du Sud 13-5

1/4 France-Angleterre 13-4 1/2 Serbie-France 10-2 Italie-France 11-6

DUBOIS Clément-BACHELIER Mathias-DE NARDI Andréa-MUTAMBAYI Jocelyn-CAUMETTE David-IZDINSKY Michael-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-MUTSUR Iliya-CUTOVIC Bogdan-LEPOINT Hugo-CHANDIEU Pierre-DELGADO Léo.

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE 6ème

FRANCE-PORTUGAL 13-8 FRANCE-SERBIE 4-14 FRANCE-MONTENEGRO 6-11 5/6ème FRANCE-ITALIE 2-15

Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Ilya MUTSUR- Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Pierre-Fr édéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX .

ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 INTERNATIONAUX DE FRANCE à CANET en ROUSSILLON 4ème

FRANCE-CROATIE 3-11 FRANCE-RUSSIE 7-9 FRANCE-ESPAGNE 5-9

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Romain MARION-VERNOUX-Ilya MUSTUR-Jocelyn MUTAMBAYI-Mathias OLIVON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 12ème

FRANCE-MONTENEGRO 6-8 FRANCE-ESPAGNE 4-7 FRANCE-MALTE 12-6 FRANCE-RUSSIE 9-12

9/12ème FRANCE-ALLEMAGNE 5-12 11/12ème FRANCE-ROUMANIE 6-10

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Romain MARION-VERNOUX-Ilya MUSTUR-Jocelyn MUTAMBAYI-Mathias OLIVON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX.

ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à MINSK 10ème

FRANCE-ITALIE 6-12 FRANCE-GEORGIE 12-10 FRANCE-HONGRIE 4-7

1/8ème FRANCE-ESPAGNE 6-10 FRANCE-HOLLANDE 10-9 FRANCE-ROUMANIE 8-9

Valentin BAKIRCILAR -Alexandre BOUET-Tom CHRISTIAENS-Lucas HEBEL-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Arno RACHEDI-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX.

ENTRAÎNEURS : Yann CLAY-Nenad VUKANIC

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match ITALIE-FRANCE à IMPERIA 12-3

Mathias BACHELIER-Romain BLARY-Alexandre BOUET-Charles CANONNE-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Clément DUBOIS-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Jocelyn MUTAMBAYI-Ilya MUTSUR-Sébastien MONNERET-Rémi SAUDADIER.

ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY .

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match MONTENEGRO-FRANCE à NIKSIK 10-8

Mathias BACHELIER Olympic Nice Natation • Charles CANONNE Fnc Douai • Ugo CROUSILLAT Pays D'Aiix Natation • Guillaume DINO VK RADNICKI KRAGUJEVAC • Clément DUBOIS Enfants de Neptune Tourcoing • Hugo FONTANI TEeamStrasbourg SNS-ASPTT- • Hugo LEPOINT Fnc Douai • Mehdi MARZOUKI Cercle Nageurs Noiséens • Jocelyn MUTAMBAYI Olympic NiceNatation• Mathias OLIVON Cercle Nageurs Marseille • Cédric ROCCHIETA Enfants de Neptune Tourcoing • Rémi SAUDADIER WASSERFREUNDE SPANDAU 04 • Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE Cercle Nageurs Marseille • Thomas VERNOUX Cercle Nageurs Marseille.

Nenad VUKANIC Entraineur national-Yann CLAY Entraineur Assitant

JUNIORS-UNIVERSITAIRES

48 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *