MENNUCCI Alexandre

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/04/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.MARSEILLE RACING CLUB DE FRANCE

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL

FRANCE-TURQUIE FRANCE-PAYS BAS FRANCE-SLOVAQUIE

Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadreien COLLINEAUX-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thonas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMONI.

2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL

FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-ALLEMAGNE FRANCE-UKRAINE FRANCE-TURQUIE

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93 ONN)-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL(93 NSA)-Nicolas ESTEBBE(93 MON)-Sebastien GANTOIS-(93 CNNS)-Arnaud GOUGET(93FNCD)-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN(93 DFCS)-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Lionel SERREAU-Philippe VIAL

2009 MEMORIAL CANER ERDOGRU à ISTANBUL (JUNIORS) 4ème

SLOVENIE-FRANCE 8-5 ALLEMAGNE-FRANCE 12-4 TURQUIE B-FRANCE 5-13 TURQUIE A-FRANCE 8-12

Thibaut BLANCHIER-Damien BOUILLER-Arnaud GILLAIN-Nicolas GIUSEPPI-Julien GUILLOTEAU-Raphael KREMPP-Alexandre MENNUCCI-Isamël MOUTAABBID-Thomas PASTRY(90 MWP)-Guillaume ROBIN-Omar TELLAI-Guillaume TOMATIS-Sébastien VERON.

ENTRAÎNEUR :Olivier CHANDIEU.

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91

FRANCE-HONGRIE FRANCE-RUSSIE FRANCE-ITALIE FRANCE-ESPAGNE FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.

ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème

FRANCE-MONTENEGRO 10-7 FRANCE-HONGRIE 8-7 FRANCE-ITALIE 15-8

ETATS UNIS-FRANCE 10-3 ALLEMAGNE-FRANCE 9-4 FRANCE-AUSTRALIE 10-7

Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON(CNNS

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème

FRANCE-TURQUIE 12-10 FRANCE-AUSTRALIE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 7-8

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim(93 CNM) BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à STUTTGART 5ème

SERBIE-FRANCE 11-8 MONTENEGRO-FRANCE 11-5 FRANCE-BULGARIE 20-10

FRANCE-TURQUIE 12-6 SERBIE-FRANCE 11-4 FRANCE-HONGRIE 8-7

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS: Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à VOLDOGRAD RUSSIE-FRANCE 8-8

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 11ème

FRANCE-PORTO RICO 18-4 FRANCE-AUSTRALIE 5-10 GRECE-FRANCE 12-5

FRANCE-CANADA 13-6 FRANCE-SERBIE 3-8 FRANCE-IRAN 9-10 FRANCE-BRESIL 11-10

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Niclas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON.

2011 UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème

FRANCE-SINGUAPOUR 24-6 ETATS UNIS-FRANCE 11-8 FRANCE-ITALIE 12-7

FRANCE-AUSTRALIE 12-10 HONGRIE-FRANCE 12-10 FRANCE-TURQUIE 10-10

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUS:Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN.

2011 6ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012 MACEDOINE-FRANCE 12-4 à SKOPJE

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.

ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2012 Matchs Amicaux FRANCE-HOLLANDE 7-8 et 9-7 à DORDRECHT

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.

ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2012 24ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CANET 10ème

FRANCE-SLOVAQUIE 10-7 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7 CROATIE-FRANCE 13-4

ESPAGNE-FRANCE 10-3 FRANCE-ALLEMAGNE 8-4 FRANCE-MONTENEGRO 9-7 GRECE-FRANCE 14-6

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Nicolas ESTEBE-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2016-2017 R.C.F.

Laurent DJEZZANE-François BEHR-Maxime PUICHAFRAY-Alexandre MENNUCCI-Antoine BRUERE-Brahim BENIKEN-Michel SUPERCHI-Adrian VALLECHIA-Medhi BOULAYMEN-Darcy HOLDSWORTH-Vincent HERVY-Quentin GUILLOTEAU

2019-2020 R.C.F.

Hugo BEAUDOUX-François BEHR-Brahim BENIKEM-Siann BERGBAUM-Antoine BRUERE-Alexandre CERVETTI-Clément CERVETTI-Louis GUIDETTI-Nicolas HERGELE-Alexandre MENNUCCI-Souhail Jelassi-Eddy MOREAU-Parker HONEY-Michel SUPERCHI Capitaine-Thomas RODRIGUEZ-Adrian VELLECHIA

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.