MARTIN Anouchka

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 19/05/2021

Palmarès de l'athlète

                                         

                                                                                    C.O.SAINT DIZIER C.N.MARSEILLE.

 

2013 UNIVERSIADES à KAZAN

4 X 100 N.L. 6ème 3'43''34                                                                                                                                                                                                                                             Eléna LETANG-Anouchka MARTIN-Lauriane HAAG-Anna SANTAMANS

2015 COUPE DU MONDE 25M à CHATRES

50 N.L. 4ème 25''56                                                                                                                                                                                                                                                                  100 N.L. 6ème 55''42

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à MONTPELLIER

50 N.L. 7ème 25''51                                                                                                                                                                                                                                                                  100 N.L. 10ème 56''11

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 N.L. 4ème 25''12                                                                                                                                                                                                                                                              100 N.L. 4ème 54''44                                                                                                                                                                                                                                                            50 Papillon 9ème 27''48                                                                                                                                                                                                                                                       4 X 50 N.L. 1ère 1'38"70  CHAMPIONNE DE FRANCE                                                                                                                                                                                                             Anna SANTAMANS-Anouchka MARTIN-Cloé HACHE-Mélanie HENIQUE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SCHILTIGHIEM

50 N.L. 4ème 25''36                                                                                                                                                                                                                                                            100 N.L. 6ème 55''72                                                                                                                                                                                                                                                              4 X 100 N.L. 1ère 3'35''69   CHAMPIONNE DE FRANCE                                                                                                                                                                                                         Anna SANTAMANS-Anouchka MARTIN-Cloé HACHE-Mélanie HENIQUE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER

50 N.L. 5ème 24''83                                                                                                                                                                                                                                                            100 N.L. 7ème 54''90                                                                                                                                                                                                                                                              100 4 Nages 9ème 1'04''47                                                                                                                                                                                                                                                   4 X 50 N.L. 1ère 1'39''04   CHAMPIONNE DE FRANCE                                                                                                                                                                                                       Mélanie HENNIQUE-Léna BOUSQUIN-Cloé HACHE-Anouchka MARTIN.                                                                                                                                                                       4 X 50 4 Nages 2ème 1'04''47                                                                                                                                                                                                                                         Mélanie HENNIQUE-Anouchka MARTIN-Cloé HACHE-Léna BOUSQUIN.

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à RIO DE JANEIRO

50 N.L. 3ème 24''70                                                                                                                                                                                                                                                                  4 X 100 N.L. 2ème 3'30''45                                                                                                                                                                                                                                                    Camille GHEORGHIU-Léna BOUSQUIN-Audrey LOMBARD Anouchka MARTIN                                                                                                                                          4 X 100 4 Nages 3ème 3'40''21                                                                                                                                                                                                                                              Camille GHEORGHIU-Solène GALLEGO-Léna BOUSQUIN-Anouchka MARTIN                                                                                                                                                            4 X 100 N.L. Mixte 2ème 3'28''45                                                                                                                                                                                                                                            Léna BOUSQUIN-Anouchka MARTIN-Florian TRUCHOT-Alexandre DERACHE

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SAINT RAPHAËL

50 N.L.2ème 25''24                                                                                                                                                                                                                                                              100 N.L. 6ème 55''42

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER

50 N.L. 4ème 25''00                                                                                                                                                                                                                                                            100 N.L. 5ème 54''45                                                                                                                                                                                                                                                               50 Papillon 9ème 27''44

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE 50M à GLASGOW

50 N.L. 22ème 25''59                                                                                                                                                                                                                                                             4 X 100 N.L. 1ère 3'34''65                                                                                                                                                                                                                                                     Anouchka MARTIN-Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Beryl GASTALDELLO-Margaux FABRE

2019 GOLDEN TOUR Camille MUFFAT à MARSEILLE 50 N.L. 10ème 25''76

100 N.L.6ème 55''44                                                                                                                                                                                                                                                                50 Papillon 12ème 27''83

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES 50 N.L. 6ème 25''43

100 N.L. 5ème 54''59                                                                                                                                                                                                                                                             50 Papillon 15ème 27''96

2019 PHILIPS 66ème NATIONAL CHAMPIONSHIPS à STANFORD

100 N.L. 27ème 55''89                                                                                                                                                                                                                                                             50 N.L. 18ème 25''69

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW

100 N.L. 15ème 53''75                                                                                                                                                                                                                                                              4 X 50 N.L. 1ère 1'35''21   CHAMPIONNE D'EUROPE                                                                                                                                                                                                        Béryl GASTALDELLO-Mélanie HENIQUE-Léna BOUSQUIN-Anna SANTAMANS-Anouchka MARTIN

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

100 N.L. 3ème 56''58                                                                                                                                                                                                                                                              4 X 50 N.L. 1ère 1'37''00 C.N.M.   CHAMPIONNE DE FRANCE                                                                                                                                                                                                     Anna SANTAMANS-Mélanie HENIQUE-Béryl GASTALDELLO-Anouchka MARTIN                                                                                                                                    4 X 50 4 Nages Mixtes 1er 1'39''72 C.N.M.    CHAMPIONNE DE FRANCE                                                                                                                                                                      Florent MANAUDOU-Théo BUSSIERE-Léna BOUSQUIN-Anouchka MARTIN                                                                                                                                                50 N.L. 4ème 24''83                                                                                                                                                                                                                                                                4 X 50 N.L. Mixtes 1er 1'32''02                                                                                                                                                                                                                                                Clément MIGNON-Oussama SAHNOUN-Mélanie HENIQUE-Anouchka MARTIN

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL

50 N.L. 5ème 25''49                                                                                                                                                                                                                                                                  100 N.L. 4ème 55''42                                                                                                                                                                                                                                                              4 X 100 N.L. Equipe Nationale 3'35''64                                                                                                                                                                                                                                Marie WATTEL(54''07)-Charlotte BONNET (53''27)-Anouchka MARTIN(54""03)-Béryl GASTALDELLO(53''27)

2021 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST

4 X 100 N.L. 3ème 3'35''92                                                                                                                                                                                                                                              Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Anouchka MARTIN-Aïssa TOUATI

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER à SAINT RAPHAEL

50 N.L. 5ème 25"49                                                                                                                                                                                                                                                                  100 N.L. 5ème 55"42

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES

50 N.L. 7ème 25"54                                                                                                                                                                                                                                                                 100 N.L. 4ème 54"95

13 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.