BONNIOU Maël

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/01/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                                

 

 

 

                                                               D.F.C.SETE - MONTPELLIER W.P.

 

 

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à REIMS 1er
FRANCE-CROATIE 8-8
FRANCE-RUSSIE 10-7

Edouard BAHNA-Maël BONNIOU-Armand BOULET-Tristan BOURDECHE-Alexandre CHAUFFOUR-Alexandre CHEVALIER-Aubin DENUX-Louis GACQUERRE-Arthur KARAS-Mathias OLIVON-Hugo RINALDI-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES-Josip ZIZIC.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2013 T.Q.C.E. JUNIORS pour LA VALETTE à GORZOW 1er Qualifié
FRANCE-ISRAEL 21-7
FRANCE-BIELORUSSIE 15-6
FRANCE-IRLANDE 29-2 F
RANCE-POLOGNE 15-7

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA-Maël BONNIOU-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98Douai)-Hervé COAT Clément(96CNNS)- CROQUET(97Douai)-Aubin DENUX-Ruben HOSTACHE(97DFCS)-Aleksandar ILIC-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES-Fabien TAGAN.
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.

2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY 3ème
FRANCE-ROUMANIE 9-8
HONGRIE-FRANCE 17-10
ITALIE-FRANCE 16-5
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COAT Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Ylies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.

2013 25ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à MALTE 12ème
TURQUIE-FRANCE 10-9
MALTE-FRANCE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 14-1
8ème Finale HONGRIE-FRANCE 12-11
9/12ème GRECE-FRANCE 13-5
11/12ème ALLEMAGNE-FRANCE 11-8

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Hervé COAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Marc AMARDEILH.

2014 T.Q.C.E. JUNIORS pour TBILISSI à LA ROCHELLE 2ème
FRANCE-SLOVENIE 21-6
FRANCE-PORTUGAL 17-5
FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
PAYS BAS FRANCE 7-5
FRANCE-TURQUIE 6-5

Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2016 MONTPELLIER WATER POLO

Gabor JASZBERENY (Cap.), Léo DELGADO, Maël BONNIOU, Milos MAKSIMOVIC, Carl MARTEL, Theo AVENA, Iliya MUSTUR, Petar FILIPOVIC, David HEINRICH , Uros KALINIC, Duje ZIVKOVIC, Geoffrey LAUX, Quentin CHIPOTEL.
Entraineur : Fabien VASSEUR

 

                                                                                                   AVOCAT

 

JUNIORS

8 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.