MAKSIMOVIC Ivan

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 10/04/2020

Palmarès de l'athlète

S.N.STRASBOURG MONTPELLIER CERCLE NAGEURS AIX LES BAINS

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de KRANJ à KIEV 5ème

FRANCE-PAYS BAS 12-8 FRANCE-BIELORUSSIE 9-4 FRANCE-UKRAINE 6-8

FRANCE-ALLEMAGNE 3-8 FRANCE-ESPAGNE 5-7

Eric PRIARONE (77), CN Marseille • Samuel NARDON (73), NC St-Jean-d’Angély • Aurélien COUSIN (80), Rari Nantes Bogliasco • Frédéric AUDON (79), CN Marseille • Sébastien BERENGUEL (77), CN Marseille • Jérémie VIAUD (79), O Nice N • Ivan MAKSIMOVIC (76), CN Aix-les-Bains • Jean-Baptiste FAVRY (81), CN Aix-les-Bains • Yann VERNOUX (76), CN Marseille • Yann CLAY (81), FNC Douai • Tibor VARGA (72), NC Saint-Jean-d’Angély • Quentin CHIPOTEL (82), DFC Sète • Julien PEUCHERET (79), Reims N 89 • Mathieu PEISSON (82), DFC Sète • Sofien RIABI (80

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA• • ••

2003 TRISTAR CUP à KRANJ 4ème

RUSSIE-FRANCE 11-10 SLOVENIE-FRANCE 12-7 FRANCE-SLOVAQUIE 3-11

Frédéric AUDON-Julien BOURGES-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Aurelien COUSIN-Jérome LEROY-Ivan MAKSIMOVICH-Samuel NARDON-Mathieu PEISSON-Sofian RIABI-Thibaut SIMON

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2003 CHALLENGE « ROM CARTON » à BUCAREST 5ème

FRANCE-ROUMANIE 7-9 RUSSIE-FRANCE 6-3 GRECE-FRANCE 8-1 ESPAGNE-FRANCE 9-1

Marc AMARDEILH-Ludovic BARDE-DUMAIN(CNAix)-Romain BLARY-Brice BOUST-Benoit BRY-Yan CLAY-Jean-Baptiste FAVRY-Sébastien FILLIOL(SG)-Anthony GALLET(RN89)-Ivan MAKSIMOVICH-Julien PEUCHERET-Eric PRIARONE-Yan VERNOUX-Jérémie VIAUD

ENTRAÎNEUR : Joseph BRITO-Philippe BARRIERE

2003 TOURNOI JACKERSON des 4 NATIONS à PRAGUE 1er

FRANCE A’-Gde-BRETAGNE 10-3 FRANCE A’-SUISSE 15-3 FRANCE A’-TCHEQUIE 8-2

Ludovic BARDE-DUMAIN-Romain BLARY-Raphael BRUN(PAN)-Benoit BRY-Yan CLAY-Jean-Baptiste FAVRY-Sébastien FILLIOL-Anthony GALLET-Jérome LEROY-Ivan MAKSIMOVICH(CNAix)-Samuel NARDON

ENTRAÎNEUR : Joseph BRITO-Philippe BARRIERE

2003 UNIVERSIADES à DAEGU 10ème

SERBIE-FRANCE 10-2FRANCE-COREE 12-10 ESPAGNE-FRANCE 7-6 RUSSIE-FRANCE 9-3 FRANCE-COREE 15-9

Brice BOUST-Benoit BRY-Yann CLAY-Jean-Baptiste FAVRY-Sébastien FILLIOL-Anthony GALLET-Olivier IDOUX-Ivan MAKSIMOVIC-Mathieu PEISSON-Soufian RIABY-Philippe SPATARY-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEUR : Joseph BRITO

2003 DANUBE CUP à BRATISLAVA 5ème

SLOVAQUIE-FRANCE 15-7 PAYS-BAS-FRANCE 10-10 FRANCE-SLOVENIE 7-8 ALLEMAGNE-FRANCE 7-10

Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Yan CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean-Baptiste FAVRY-Ivan MAKSIMOVICH-Samuel NARDON-Mathieu PEISSON-Julien PEUCHERET-Eric PRIARONE-Sofian RIABI-Yann VERNOUX

ENTRAÎNEURS : Joseph BRITO -Philippe BARRIERE

2003 DANUBE CUP à BRATISLAVA 5ème

SLOVAQUIE-FRANCE 15-7 PAYS-BAS-FRANCE 10-10 FRANCE-SLOVENIE 7-8 ALLEMAGNE-FRANCE 7-10

Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Yan CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean-Baptiste FAVRY-Ivan MAKSIMOVICH-Samuel NARDON-Mathieu PEISSON-Julien PEUCHERET-Eric PRIARONE-Sofian RIABI-Yann VERNOUX

ENTRAÎNEUR : Joseph BRITO

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à ISTANBUL 1èr

FRANCE-UKRAINE 11-10 FRANCE-BIELORUSSIE 7-7 FRANCE-MOLDAVIE 10-11 FRANCE-BELGIQUE 16-5

FRANCE-SUISSE 16-7 1/4 F. FRANCE-MALTE 10-6 1/2F. FRANCE-TURQUIE 10-8 Finale FRANCE-MOLDAVIE 9-5

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Julien BOURGES-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Jean-Baptiste FAVRY-Sébastien FILLIOL-Anthony GALLET-Ivan MAKSIMOVICH-Samuel NARDON-Mathieu PEISSON-Sofiaan RIABI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD.

ENTRAÎNEURS : Paolo MALARA

2004 DANUBE CUP à TREBISOV 4ème

FRANCE-ALLEMAGNE 7-8 FRANCE-SLOVAQUIE 7-7 FRANCE-ROUMANIE 8-9

Marc AMARDEILH (79), Olympic Nice Natation. • Frédéric AUDON (79), CN Marseille. • Julien BOURGES (80), Olympic Nice Natation. • Quentin CHIPOTEL (82), DFC Sète. • Yann CLAY (81), FNC Douai. • Aurélien COUSIN (80), Olympic Nice Natation. • Jean-Baptiste FAVRY (81), CN Aix-les-Bains. • Sébastien FILLOL (81), DFC Sète. • Anthony GALLET (79), Reims N 89. • Ivan MAKSIMOVIC (76), CN Aix-les-Bains. • Samuel NARDON (73), NC Saint-Jean-d’Angély. • Mathieu PEISSON (82), CN Catalunya. • Soufi en RIABI (80), SC Angoulême. • Yann VERNOUX (76), CN Marseille. • Jérémie VIAUD (79), Olympic Nice Natation.

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2004 MIHAT HANTAL à ISTANBUL 3ème

FRANCE-TURQUIE 7-5 FRANCE-UKRAINE 8-5 FRANCE-SERBIE-MONTENEGRO 4-10 FRANCE-ROUMANIE 4-6 Julien BOURGES (80), Olympic Nice N. • Soufi en RIABI (80), SC Angoulême. • Samuel NARDON (73), NC saint-Jean-d’Angély. • Aurélien COUSIN (80), Olympic Nice N. • Frédéric AUDON (79), CN Marseille. • Jérémie VIAUD (79), Olympic Nice N. • Ivan MAKSIMOVIC (76), CN Aix-les-Bains. • Jean-Baptiste FAVRY (81), CN Aix-les-Bains. • Yann VERNOUX (76), CN Marseille. • Yann CLAY (81), FNC Douai. • Marc AMARDEILH (79), Olympic Nice N. • Quentin CHIPOTEL (82), DFC Sète. • Sébastien FILLOL (81), DFC Sète.

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

39 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *