MAHIEU Géraldine

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

 

 

                                                E.N.TOURCOING LILLE U.C. -  DUNAUJVAROS(Hongrie)

 

 

2009 TOURNOI KASSIMATIS à PERAMA 6ème
ESPAGNE-FRANCE 16-3
GRECE-FRANCE 14-6
ITALIE-FRANCE 14-2
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER.

2010 XIème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 93 2ème
FRANCE-UKRAINE 9-0
ITALIE-FRANCE 7-2
FRANCE-SERBIE 19-3
FRANCE-PORTUGAL 19-0
FINALE ITALIE-FRANCE 11-7
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.

2010 PYTHIA CUP Filles 93 à ITEA
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 93 à DNEPRODZERZHINSK 8ème
FRANCE-RUSSIE 6-9
FRANCE-ALLEMAGNE 17-9
FRANCE-SERBIE 12-2
HONGRIE-FRANCE 20-4
GRECE-FRANCE 6-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-6
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Patricia FONTANILLAS-Jean Luc DOUCEREUX.

2011 3ème Match Qualification C.E. 2012 à NICE
FRANCE-SLOVAQUIE 20-7
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 4ème Match Qualification C.E. 2012 à TOPOLCANY
SLOVAQUIE-FRANCE 14-5
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 6ème Match Qualification C.E. 2012 à KREFELD
ALLEMAGNE-FRANCE 17-10
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

                                                        2012 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

2012 TOURNOI DES IV NATIONS U19 à KREFELD 1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 14-8
FRANCE-TCHEQUIE 18-9
FRANCE-ALLEMAGNE 12-7
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.

2012 PYTHIA CUP U19 Filles à ITEA 5ème
FRANCE-GRECE 6-10
AUSTRALIE-FRANCE 8-5
FRANCE-ITALIE 5-8
PAYS BAS-FRANCE 12-3
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2012 11ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CHELYABINSK 8ème
HOLLANDE-FRANCE 16-4
FRANCE-ALLEMAGNE 13-4
ESPAGNE-FRANCE 14-5
HONGRIE-FRANCE 10-6
HOLLANDE-FRANCE 15-6
7/8ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Louise GUILLET.

2013 27ème UNIVERSIADES à KAZAN 7ème
AUSTRALIE-FRANCE 11-9
FRANCE-ETATS UNIS 7-5
FRANCE-HONGRIE 8-8
1/4 Finale CANADA-FRANCE 9-8
5/8ème JAPON-FRANCE 10-4
7/8ème FRANCE-EU 9-8
Léa BACHELIER-Lucies CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Frédéric DAUSSIN.

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST 2014 à LILLE 2ème « Qualifiée »
ESPAGNE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 12-6
FRANCE-SERBIE 14-8
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Frédéric DAUSSIN.

2014 TESTS MATCHS
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-9 /5-7
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ITALIE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 18-4
RUSSIE-FRANCE 18-6
FRANCE-Gde-BRETAGNE 8-5
BACHELIER Léa-CLERC Clémence-CLOMES Charlène-COUNIL Lou-DARLE Audrey-DERENTY Laurence-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-NOTREAMI Océane-SACRE Aurore-TARDY Manon-VALVERDE Clémentine.
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Christophe BACHELIER.

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à FROSINONE
ITALIE-FRANCE 12-5
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTREUIL
FRANCE-RUSSIE 4-15
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anne Fleur DOUCEREUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

                                  2014 CHAMPIONNE DE FRANCE + COUPE DE LA LIGUE avec LILLE

Lorène DERENTY-Juliette WYFFELS-Kelly MASON-Louise GUILLET-Amélie SARAGONI-Magaly DECLETY-Charlène CLONES-Ilectra PSOUNI-Géraldine MAHIEU-Angie WINSTANLEY-SMITH-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Laurine BACQUET.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à GYOR
HONGRIE-FRANCE 15-4
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 T.Q.C.E. à LONGWY pour BELGRADE 2016 1ère
FRANCE-SUISSE 34-9
FRANCE-PORTUGAL 18-7
FRANCE-TURQUIE 17-3
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : FILIPPOS SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème MATCH à LILLE
FRANCE-ITALE  3-14
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marion HORCHOLLE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

                              2015 CHAMPIONNE DE FRANCE + COUPE DE LA LIGUE avec LILLE

Stéfania TEREFOU-Estelle MILLOT-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU- Lucie LEFEVRE -Charlène CLOMES-Marie BARBIEUX-Marion TARDY-Elena FARMAKI-Michaela JASKOVA-Rémi PRICE-
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANGJU 7ème
FRANCE-ITALIE 2-5
FRANCE-AUSTRALIE 3-8
FRANCE-ETATSB UNIS 10-9
FRANCE-HONGRIE 5-11
FRANCE-SERBIE 10-5
FRANCE-ETATS UNIS 9-11
FRANCE-JAPON 9-7
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Sonia BOULOUKBACHI-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Esthelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filipos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 6ème Match à NICE
FRANCE-HONGRIE 14-4
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Victoria GAIECH-Michaela JASKOVA-Meriem MAAROUF(1997 ONN)-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 14ème
FRANCE-RUSSIE 5-16
FRANCE-CHINE 4-13
FRANCE-HONGRIE 3-18
FRANCE-JAPON 9-6
FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 6-7
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Sonia BOULOUKBACHI-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filppos SAKELIS.

2015 T.Q.C.E. pour BELGRADE 2016 à KREFELD 2ème Qualifiées
FRANCE-TURQUIE 16-8
ALLEMAGNE-FRANCE 16-9
FRANCE-ISRAEL 12-4
Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filppos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE FEMININE 1er Match à AMERSFORT
PAYS BAS-FRANCE 12-7
Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 2ème Match à AVEZZANO
ITALIE-FRANCE 15-5
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à TROYES
FRANCE-HONGRIE 9-16
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

                                  2016 CHAMPIONNE DE FRANCE + COUPE DE LA LIGUE avec LILLE

Stéfania TEREFOU-Emma MORGAN-HANSEN-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU(C)-Magda TZIMA-Morgane LE ROUX-Mathilde STAWIKOWSKI-Charlène CLOMES-Marion TARDY-Vicky SMITH-Catherine SOBISIAK-Clémence CLERC-Michaela JASKOVA.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 32ème CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-ITALIE 3-10
FRANCE-ESPAGNE 2-21
FRANCE-ALLEMAGNE 12-3
FRANCE-CROATIE 14-3
FRANCE-SERBIE 7-6
FRANCE-HONGRIE 8-18
FRANCE-GRECE 6-12
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2016 THETIS CUP à ATHENES 5ème
FRANCE-GRECE 5-11
HONGRIE-FRANCE 16-3
ITALIE-FRANCE 8-4
FRANCE-RUSSIE 6-15
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 LIGUE MONDIALE 4ème Match à LILLE
FRANCE-PAYS BAS 8-12 
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 T.Q.O. pour RIO à GOUDA 8ème
FRANCE-PAYS BAS 5-14
FRANCE-ITALIE 2-14
FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 11-9
FRANCE-RUSSIE 2-10
FRANCE-ALLEMAGNE 9-5
FRANCE-ETATS UNIS 0-19
FRANCE-PAYS BAS 1-16
FRANCE-CANADA 6-11
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE)  à ABBEVILLE
FRANCE-ITALIE  5-12
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène -GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE ) à LILLE
FRANCE-HONGRIE  5-16
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthelle-SACRE Adeline-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine-VO VAN Coraline.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à FLORENCE
ITALIE-FRANCE  16-5
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT YAÊLLE-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthel-SACRE Adeline-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à BUDAPEST
HONGRIE-FRAN 15-4
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthelle-SACRE Adeline-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à MONTREUIL
FRANCE-ITALIEL 6-15

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-GUILLET Louise-HORCHOLLE Marion-LEROUX Morgane-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TEREFOU Stefania-VALVERDE Clémentine.

                                                 2016-17 MEILLEUR BUTEUSE DE LA SAISON 45 BUTS

                                                          2017 CHAMPIONNE DE FRANCE avec LILLE
Marie BARBIEUX-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Emelyse DE RYCKER-Emma HANSEN-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Kelly MCKEE-Louise MERCIER-Marion TARDY-Stefania TEREFOU.

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 11ème
HOLLANDE-FRANCE 17-2
FRANCE-HONGRIE 5-23
JAPON-FRANCE 8-9
FRANCE-CHINE 13-5
FRANCE-Nlle-ZELANDE 9-7
BACHELIER Léa(ONN)-BARBIEUX Marie(LUC)-BATTU Aurélie(USBB)-COUNIL Lou(GNAC)-dAULE Audrey(USBB)-DERENTY Lorène(USBB)-DESCHAMPT Yaëlle(ASPTTN)-GUILLET Louise(USBB)-MAHIEU Géraldine(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-SACRE Adeline(ONN)-SACRE Aurore(NCA).
ENTRAINEUR: Florian BRUZZO

2017 UNIVERSIADES à TAÏPEI 7ème
USA-France 15-4
France-Grèce 15-5
France-Argentine 11-4
Australie-France 6-8
Italie-France 8-5
Hongrie-France 7-4
France-Australie 5-6
France-Italie 11-6
BACHELIER Léa-BATTU Aurélie-BARBIEUX Marie-BECQUET Laurine-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-SACRE Adeline-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 EUROPA CUP à OOSTERHOUT 4ème
FRANCE-HOLLANDE 5-19
FRANCE-ESPAGNE 5-22
FRANCE-RUSSIE 4-18
FRANCE-CROATIE 15-5
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE .
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

                                     2018 VAINQUEUR DE LA L.E.N. TROPHY avec DUNAUJVAROS

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS 4ème
FRANCE-ITALIE 3-11
FRANCE-TURQUIE 13-6
3/4ème FRANCE-ESPAGNE 4-15
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTUT-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANACHENKO

2018 INTERNATIONAUX DE FRANCE à CANET en ROUSSILLON 4ème
FRANCE-RUSSIE 13-27
FRANCE-CHINE 7-8
FRANCE-ESPAGNE 8-15
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Marion HORCHOLLE-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-GRECE 5-12
FRANCE-CROATIE 17-6
FRANCE-ISRAEL 9-5
FRANCE-PAYS-BAS 4-20
FRANCE-ITALIE3-11
FRANCE-ESPAGNE 5-14
5/8ème FRANCE-RUSSIE 10-13
7/8ème FRANCE-ALLEMAGNE 13-5
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match à  EGER
HONGRIE-FRANCE  13-4
Léa BACHELIER(C.N.Mataro)-Laurine BACQUET(O.N.N.)-Clémence CLERC(L.U.C .)-Audrey DAULE(C.N.Mataro)-Lorène DERENTY(U.S.B.B.)-Yaelle DESCHAMPT(O.N.N.)-Anaelle GRASS(O.N.N.)-Louise GUILLET(U.S.B.B.)-Morgane LE ROUX(L.U.C.)-Géraldine MAHIEU(DUNAUJVAROS)-Estelle MILLOT(O.N.N.)-Amandine PAILLAT(O.N.N.)-Coraline VO VAN(S.N.CHOISY LE ROI).
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match à CHALONS EN CHAMPAGNE
FRANCE-HOLLANDE 
6-18
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

                                      2018 VAINQUEUR DE LA SUPERCOUPE D'EUROPE avec DUNAUJVAROS

2018 LIGUE MONDIALE 3ème Match à IMPERIA
ITALIE-FRANCE 7-6
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match FRANCE-HONGRIE à CHALONS en CHAMPAGNE 5-12

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU Capitaine-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 5ème Match à MULHOUSE
FRANCE-ITALIE 5-8
Léa BACHELIER Centre Natacio Mataro (Esp)  Aurélie BATTU Union St Bruno Bordeaux  Sofia BOULOUKBACHI SCN Choisy-Le-Roi  Audrey DAULE Centre Natacio Mataro (Esp)  Yaëlle DESCHAMPT Olympic Nice Natation  Lorène DERENTY Union St Bruno Bordeaux  Louise GUILLET Union St Bruno Bordeaux  Laura KJERULF Angers Natation  Morgane LEROUX Lille Université Club  Géraldine MAHIEU Dunaujvaros (Hun)  Estelle MILLOT Olympic Nice Natation  Amandine PAILLAT Nautic Club Angérien  Camille RADOSAVLJEVIC Mulhouse Waterpolo 
ENTRAÏNEUR : Florian BRUZZO

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AUX C.E. à DUNAUJVAROS 4ème
HONGRIE-FRANCE 21-5
FRANCE-GRECE 7-13
FRANCE-CHINE 5-16
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean-D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema C.N.Marseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ESPAGNE 6-15
FRANCE-ISRAEL 10-6
ALLEMAGNE-FRANCE 5-17
PAYS-BAS-FRANCE 18-1
ITALIE-FRANCE 18-6
1/4 HONGRIE-FRANCE 16-3
5ème/8ème GRECE-FRANCE 13-3
FRANCE-SLOVAQUIE 17-7
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean-D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN)• MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema C.N.Marseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO
ITALIE-FRANCE 15-6
FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6
BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

89 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.