LEMERLE Nicolas

  • Discipline(s) : P
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                                   

 

                                                                           C.N.NOISY-LE-SEC

 

2007 FOJE (Garçons 91) à BELGRADE 7ème
FRANCE-PORTUGAL 15-2
FRANCE-HONGRIE 7-18
FRANCE-GRECE 9-10
FRANCE-SLOVAQUIE 4-9
FRANCE-PORTUGAL 13-2

Thomas BRESSOLIER-Hadrien COLLINEAUX-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS(1991 TSA95)-Fabien MICHAUD(1991 ONN)-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI(1992 ONN)-Victor SELENDIC-Florian SERREAU(1991TSA95)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC(1991 ONN)-Pierre TARDY(1991 NSA)
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE CADETS à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-MONTENEGRO

Thomas BRESSOLIER-Mathieu DUBOIS--Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2007 COUPE DU MONTENEGRO Garçons 91 à HERCEG NOVI 6ème
FRANCE-SERBIE 5-15
FRANCE-HONGRIE 5-12
FRANCE-ALLEMAGNE 10-10
FRANCE-ITALIE 6-8

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2008 T.Q.C.E. (91) à DUSSELDORF pour BELGRADE 2ème Q
FRANCE-IRLANDE 33-1
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à BELGRADE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) 1er
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 à ACIREALE 6ème

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17 ans à BELGRADE 8ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-8
FRANCE-SLOVENIE 12-9
HONGRIE-FRANCE 16-7
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
HONGRIE-FRANCE 16-11
MONTENEGRO-FRANCE 11-7
ITALIE-FRANCE 10-6

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémi LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-SLOVAQUIE

Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAU-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMONI.

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CROATIE 20-6
FRANCE-CANADA 11-7
AUSTRALIE-FRANCE 14-6
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5
FRANCE-PORTO RICO 13-5
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-9

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAU(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92 CNNS)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARD-Rémi UNZUETA..
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAU-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

                                                         CONTRÔLEUR FINANCIER - AUDITEUR

JUNIORS-ESPOIRS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.