LEFEBVRE Benoît

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 04/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                                

                                                               F.N.C.DOUAI - E.N.T.LILLE METROPOLE

 

2009 TOURNOI INTERNATIONAL Zone Méditerranée Garçons 93 à NICE
Edouard BAHNA-Quentin BLARY-Maxime DETHIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT-Benoit LEFEBVRE-Younes MEGRAHOUI-Medhi PAMBIANCI-Romain RAGGON-Nicolas SZYMANSKI-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Christian FARGEAS-Philippe VIAL.

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim(93 CNM) BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7
FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4
FRANCE-AUSTRALIE 10-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS--Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4
FRANCE-HONGRIE 8-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER(1994 ONN)-Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON(CNNS).
ENTRAÎNEURS: Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2011-2012 F.N.C.DOUAI
Charles Canonne, Louis Gacquerre, Benoît Lefebvre, Julien Crossetti, Arnaud Gouget. Marton Bus, Antonio Sentic.,Pierre-Frédéric Vanpeperstrate
ENTRAÎNEUR : Vinko ROSSI

2014-2015 E.NT.LILLE METROPOLE
DUBOIS Clément-CROSETTI Julien-PACHTEM Benoit-DRAGIC Dusan-LEFEBVRE Benoit -LINDHOUT Robin-LOBOV Sergej-MARTIN Scott-BAHNA Edouard-LEMAN Louis-NAUMCHYK Rostyslav-TASSIN Julien-DESCHAMPS Yannick.
ENTRAÎNEUR : BALANOV LadislaV

2019 BEACH WATER POLO à GWANGJU 1er CHAMPI

JUNIORS-ESPOIRS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.