JEAN-MICHEL Lou

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                             

 

                                                                         AVAN VILLENEUVE D'ASCQ - INSEP - LUC

 

 

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7

FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER -Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-Lou JEAN MICHEL-Laura KJERULF-Morgane LE ROUX-Barbara MARTY-Louise MERCIER-Camille RADOSAVLJEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coraline VO-VAN .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Rémi GARSAU Assistant

2019-2020 LILLE UNIVERSITE CLUB
Erica HARDY-Katherine TIJERINA-Franka LIPINSKI-Maria BALASTA-Effrosyni KATSIMPRI-Chrysl KAZANA-Daniela VOMASTKOVA-Lou JEAN-MICHEL-Lola POUCHE-Myriam OUCHACHE-Gabrielle FITAIRE-Morgane LE ROUX-Mia RYCRAW-Marie BARBIEUX-Clémence CLERC

2021 CHAMPIONNATS DU MONDE U20 à NETANYA                                        11ème
FRANCE-ESPAGNE 5-15
AFRIQUE DU SUD-FRANCE 7-14
PAYS BAS-FRANCE 22-6
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 19-4
9/12ème BRESIL-FRANCE 19-18
ALLEMAGNE-FRANCE 18-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BOULOUKBACHI Camélia Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • HAMCHA Sonia CN Noisy-le-Sec • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • JEAN MICHEL Lou Mulhouse Water-polo • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean-D’Angely • MARTINEAUD-PERET Parsiphaé NC St-Jean-D’Angely • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation • VIDAL Chloé Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : BUGEAUD Emilien

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANAYA                                      6ème
GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13
SLOVAQUIE-FRANCE 5-23
ITALIE-FRANCE 8-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10                       ITALIE-FRANCE16-13

MARTINEAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana-HEURTAUX Valentine(MWP)-DE VERNOUX Lys-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camelia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.