HARISSART Romain

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 18/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                              

 

                                                           S.C.L. DENAIN - F.N.C.DOUAI

 

2004 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LA VALETTE                                                                 9ème
FRANCE-GEORGIE 7-7
FRANCE-SERBIE et MONTENEGRO 9-20
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
9ème/12 FRANCE-PAYS BAS 12-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-2
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7

Romain BLARY-Mickael BODEGAS-Arthur BRUYERE-Romain CHASTAGNER-Sylvain DESQUERE-Mathieu FOURNIER-Nicolas GOLEJEWSKI-Kevin GUYON-Romain HARRISSART-Geoffrey LAUX-Romain SANCHEZ-Rémi SAUDADIER-David SAUZEAU-Nicolas SIMON.
ENTRAINEURS : Joseph BRITO-Philippe BARRIERE

2005 13ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à MAR DEL PLATA                                      10ème   
FRANCE-COLOMBIE 11-3
FRANCE-SERBIE et MONTENEGRO 21-3
FRANCE-CROATIE 2-14
FRANCE-JAMAÏQUE 28-2
8ème Finale FRANCE-HONGRIE 3-12
FRANCE-SLOVAQUIE 6-4
FRANCE-USA 7-6
FRANCE-JAPON 5-6

Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harrison CHAVE-Lukas CHYTIL-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Ugo DEVEMY-Nicolas GOLEJEWSKI-Romain HARRISSART-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Pierre ROGALA-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT

2007 UNIVERSIADES à BANGKOK                                                                                                                        7ème
FRANCE-HONGRIE 11-11
FRANCE-ESPAGNE 12-11
FRANCE-CHINE 22-6
FRANCE-KAZAKHSTAN 16-4
FRANCE-MONTENEGRO 6-9
FRANCE-SERBIE 6-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-8

ASPAR Julien-AUDON Frédéric(C.N.M.)-AMARDEILH Marc(C.N.M.)-BLARY Romain(S.N.S.)-BRY Benoît-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-CLAY Yann(E.N.T.)-FAVRY Jean-Baptiste-HARISSART Romain-JABLONSKY Romain(O.N.N.)-SANCHEZ Romain-SAUDADIER Rémi(M.W.P.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)

2007 TOURNOI DES 6 NATIONS UNIVERSITAIRES à NETANYA
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ROUMANIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-ISRAEL
FRANCE-AUSTRALIE

Marc AMARDEILH-Julien ASPART-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS à NOVI SAD
SERBIE-FRANCE 12-6

Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE                                                                                                                        11ème
FRANCE-MEXIQUE 13-8
SERBIE-FRANCE 12-3
CROATIE-FRANCE 17-6
GRECE-FRANCE 7-5
ESPAGNE-FRANCE 8-5
FRANCE-MONTENEGRO 12-10

ASPAR Julien-BLANCHER-Cyril-BRUYERE Arthur-CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN(SG 89)-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-85 CNAIX)-Guillaume ROBIN(90 SNS)-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE

2010 WORLD LEAGUE (3ème Match) à MAGDEBOURG
ALLEMAGNE-FRANCE 8-9

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(St Germain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (4ème Match) à PODGORICA
MONTENEGRO-FRANCE 15-7

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (5ème Match) à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 11-5

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 T.Q.E. à VOLOS                                                                                                                                                      3ème
FRANCE-SLOVENIE 12-6
FRANCE-MACEDOINE 8-9
GRECE-FRANCE 14-7

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 MATCH AMICAL FRANCE-CANADA à MARSEILLE 14-10

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 1er Match Qualification C.E. 2012 à LILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 8-16

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismaël MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à GENEVE
FRANCE-SUISSE 19-2

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON-Julius IZDINSKY

2011 UNIVERSIADES à SHENZEN                                                                                                                            10ème
FRANCE-SINGUAPOUR 24-6
ETATS UNIS-FRANCE 11-7
FRANCE-ITALIE 12-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-10
HONGRIE-FRANCE 12-10
FRANCE-TURQUIE 10-10

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN

2011 3ème Match Qualification C.E. 2012 à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismaël MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2014 F.N.C.DOUAI

Akos BIRO, Romain HARRISSART, Charles VALTER, Aurélien CLAY, Thibault BLANCHER, Arnaud GOUGET, Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE, Louis GACQUERRE, Charles CANONNE, Hiliane ZAOUI, Nolan CARREZ, Pierre ROUSSEL, Axel HOUDELET, Hugo LEPOINT
ENTRAÎNEUR : Thomas BOURDET

                                        GERANT de sa SOCIETE DG - CAM (COMMUNICATION)

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.