HANZO Céline

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 02/03/2018

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                             
                                                      A.S.P.T.T.NANCY - GRAND NANCY AQUATIC
 
 
2007 VIIème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 4ème
FRANCE-HONGRIE 9-11
FRANCE-RUSSIE 5-12
FRANCE-CANADA 5-16
Gwandaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV
2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE DAMES « B » à PRAGUE 1ère  CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-SLOVAQUIE 15-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-11
FRANCE-TURQUIE 36-2
FRANCE-TCHEQUIE 8-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 6-2
 
Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV
2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème
FRANCE-PAYS BAS 4-8
FRANCE-PORTUGAL 8-3
FRANCE-GRECE 7-10
Gwendaëlle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie
PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKOV.
 
2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM 2ème Qualifiée
FRANCE-SERBIE 14-5
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS 2-13
ACOSTA Gwandaëlle-ARNOLD Marie Pierre-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-METAY Perrine-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ
Jenny 
Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER
2008 TEST MATCH CANADA-FRANCE à MONTREAL
CANADA-FRANCE 22-4 / 13-11 / 16-7 / 20-3
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7
FRANCE-HONGRIE 17-3
ALLEMAGNE-FRANCE 13-9
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2008 TEST MATCH FRANCE-GRANDE BRETAGNE à LILLE 
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-10 / 10-6 / 11-8 / 10-8
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2008 TEST MATCH FRANCE-ALLEMAGNE à NANCY
FRANCE-ALLEMAGNE 7-9 / 13-16
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE à MALAGA 8ème
GRECE-FRANCE 15-2
HONGRIE-FRANCE 10-5
FRANCE-ITALIE 18-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-6
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise GUILLET- HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-METAY Périnne-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2009 TOURNOI DE TAVIRA   1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 7-4
FRANCE-SERBIE-6-4
FRANCE-PORTUGAL 8-8
Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Eugénie PIRAT-Camille RAMECOURT-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.
2009 WORLD LEAGUE Dames à MADRID
ITALIE-FRANCE 15-14
ESPAGNE-FRANCE 16-6
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa
HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Carolineµ RUYER.
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV
2009 WORLD LEAGUE Dames à LILLE
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-7
FRANCE-ITALIE 11-12
FRANCE-ESPAGNE 7-14
Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.
 
2013-2014 A.S.P.T.T.NANCY
BOLOT Valentine -HANZO Céline-BACHELIER Léa- CESCA Lucie -POPIEUL Vanessa - FEIPEL Guylaine -HERNANDEZ Vanessa - FRANCOIS Manon -BETARD Maud ARMING Mathilde - CUNY Virginie.
ENTRAÎNEUR : HERNANDEZ Vanessa
2018-2019 GRAND  NANCY AQUATIC
1. COUNIL Lou 2. WAGNER Emma 3. SABOURIAUT Anaïs 4. GABRIELE Alicia 5. HANZO Céline 6. BETARD Maud 7. GUILPAIN Aurélia 8. RENAUD Camille 9. FANARA Lucie 10. MORANGE Yaelle 11. RITZ Jenny 12. NODIN Zoé
2021-2022 GRAND NANCY AQUATIC
1. COUNIL Lou-2. BETARD Maud-3. SABOURIAUT Anaïs-4. MOREIRA Charlotte-5. HANZO Céline-6. MANDRY Eloïse-7. SCHAFF Noémie-8. GRIVEL Lili-9. BRIERE Eloïse-10. KHADDAN Safaé-11. BENLEKBIR Kahena-12. GABRIELE Alicia-13. SOULARD Andréa.
30 SELECTIONS

 

 

 

 

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.