GUILLET Louise

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l’athlète

                                                                                                                              

 

                                                        

 

       U.S.SAINT-BRUNO BORDEAUX 1998-2006 - CLUB NATACIO SABADELL 2006-2008  

                          S.IRAKLIS (Grèce)2008-2009 - N.E.PATRAS (Grèce)2010-2011 -

               VOLTURNO (Italie)2011-2012 -  LILLE.U.C.2012-2014 - U.S.B.B.(2014-2022) 

                                                   MULHOUSE WATER POLO (2022-2024)

 

                         2003-2004 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE avec U.S.BRUNO BORDEAUX

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Jean-Luc DOUCEREUX

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de LJUBLJANA 4ème
FRANCE-GRECE 4-9

FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
FRANCE-UKRAINE 17-9

Caroline RUYER (74), ASPTT Nancy • Laure GAUTHREAU (69), ASPTT Nancy • Jenny RITZ (76), ASPTT Nancy • Virginie MOZDZIERZ (75), ASPTT Nancy • Isabelle FACK (70), ASPTT Nancy • Céline CHERRIER (85), ASPTT Nancy, gardienne remplaçante n° 1 • Gaëlle DE RYCKE (81), U St-Bruno Bordeaux • Vanessa HERNANDEZ (83), U Saint-Bruno Bordeaux • Louise GUILLET (86), U St-Bruno Bordeaux • Perrine METAY (85), U Saint-Bruno Bordeaux • Maiana CACHAU (81), U St-Bruno Bordeaux • Alice GOULUT (82), U Saint-Bruno Bordeaux • Myriam ARGAUD (74), U St-Bruno Bordeaux • Cécile BUSTEAU (80), SCN Choisy-le-Roi • Aurélia PICOT (82), SCN Choisy-le-Roi • Roxane LEFERT (86), O Nice N,
ENTRAÎNEUR : Jean Luc DOUCEREUX

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-15 (0-3/1-4/2-4/0-4)
FRANCE-ETATS UNIS 3-15 (1-3-0-4/1-4/1-4)
FRANCE-GRECE 1-7 (0-3/1-1/0-2/0-1)
FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9 (1-3/1-2/1-2/1-2)
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4 (3-1/2-1/2-1/2-1)

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 TRISTAR CUP à LJUBLJANA 2ème
FRANCE SLOVENIE 15-2
FRANCE-ITALIE Junior 8-2
FRANCE-ALLEMAGNE 5-12

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Virginie MOZDZIERZ-Aurélie PICOT-Jenny RITZ
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 IV NATIONS FILLES 18 ans à THIONVILLE 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 3-2
PORTUGAL-FRANCE 8-5
PAYS BAS-FRANCE 11-5
3/4ème FRANCE-PORTUGAL 8-4

Aurélie ARBITURER(ONN)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Maeva CUTELLAS(ONN)-Lorie FLCKINGER(EchirollesWP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Sophie PIERRE(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Loraine SUDRE(ONN). Remplt ALBERTO
ENTRAÎNEURS : Jean-Luc DOUCEREUX-Johan PACO

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à CALGARY 13ème
AUSTRALIE-FRANCE 15-3
RUSSIE-FRANCE13-2
ESPAGNE-FRANCE 10-3
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-5
PAYS BAS-FRANCE13-4
REPUBLIQUE TCHEQUE-FRANCE10-6
SUISSE-FRANCE 1-29

Sarah AISSOU(SNCR)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Isabelle DESRIVIERES(SNCR)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Stéphanie PAPIN(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Solène GUERIN(SNCR).
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à EMMEN 10ème
PORTUGAL-FRANCE 3-7
ITALIE-FRANCE 7-6
RUSSIE-FRANCE 14-7
GRECE-FRANCE 8-1
9/10ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 6-2

Aurélie ARBITURER(ONN)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Maeva CUTELLAS(ONN)-Lorie FLCKINGER(EchirollesWP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Sophie PIERRE(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Loraine SUDRE(ONN).
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2003 IVème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 4-5
FRANCE-PORTUGAL 9-6
FRANCE-ESPAGNE 7-5
Finale FRANCE-Gde-BRETAGNE 8-7

Emilie ALBERTO(86 Echirolles WP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)
ENTRAÎNEURS : Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLET

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2

FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2004 5ème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 2ème
FRANCE-ITALIE 3-5 (0-2/1-1/2-1/0-1)
FRANCE-PORTUGAL 10-2 (2-0/3-0/3-2/2-0)
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4 (2-0/3-1/3-2/1-1)
Finale ITALIE-FRANCE 11-2 (3-0/2-1/4-0/2-1)

Emilie ALBERTO(86 Echirolles WP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)
ENTRAÎNEURS : Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLE

2004 TOURNOI DES 4 NATIONS à THIONVILLE 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 8-10
FRANCE-ITALIE 4-6
FRANCE-PORTUGAL 8-3

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère   CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-UKRAINE 7-5 (3-1/2-1/1-1/1-2)
FRANCE-ISRAEL 15-4 (3-0/2-4/4-2/5-0)
FRANCE-SERBIE 5-2 (2-1/0-0/2-1/1-0)
1/2Finale FRANCE-UKRAINE 5-3 (2-1/1-0/1-1/1-1)
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5 (3-1/0-1/3-1/1-2)

Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9

FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9

Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2005 T.Q.M. à MADRID pour MONTREAL                           6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10 (1-3/0-2/2-2/0-3)
FRANCE-HONGRIE 1-11 (0-2/1-1/0-1/0-7)
FRANCE-ESPAGNE 1-7 (0-3/0-1/1-2/0-1)
FRANCE-TCHEQUIE 9-11 (2-3/3-3/2-2/3/2-3)

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 TOURNOI DES IV NATIONS à LILLE 1ère
FRANCE-UKRAINE 6-4 (2-0/1-2/2-2/1-0)
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4
(1-1/2-1/1-1/1-1)
FRANCE-SERBIE-MONTENEGRO 6-5
(2-0/1-1/2-2/1-2)

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 5ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à BORDEAUX 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7 (2-3/1-1/5-1/3-2)
FRANCE-ITALIE 10-10 (3-2/4-1/3-3/0-4)
FRANCE-TCHEQUIE 11-10 (3-2/3-2/2-4/2-2)

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 LIGUE MONDIALE 1er Tour à KIRISHI
FRANCE-ITALIE 4-16 ( 0-5/1-2/3-3/0-6)
FRANCE-HONGRIE 4-1 (1-0/1-1/1-0/1-0)
FRANCE-ESPAGNE 2-8 (0-3/1-2/0-1/1-2)
FRANCE-RUSSIE 2-1 (0-0/1-1/0-0/1-0)
FRANCE-PAYS BAS 3-14 (0-5/1-4/1-3/1-2)

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH à NANCY
FRANCE-HONGRIE 3-13

FRANCE-HONGRIE Junior 8-7

Marie Pierre ARNOLD-Marie-Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Perrine METAY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH à THIONVILLE
FRANCE-CANADA  9-9
Marie Pierre ARNOLD-Marie-Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. à NANCY 5ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7

FRANCE-PAYS BAS 17-1
FRANCE-ALLEMAGNE 4-16

Marie Pierre ARNOLD-Marie-Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ..
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 6ème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à NANCY 2ème
FRANCE-HONGRIE 7-8 (1-2/1-2/2-1/3-3)
FRANCE-CANADA 10-8 ( 3-1/3-0/2-1/2-6)
FRANCE-UKRAINE 6-8 (2-3/2-1/0-4/2-0)

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 WORLD LEAGUE DAMES 1/2 Finale à KIRISHI 5ème
FRANCE-ESPAGNE 8-11 (2-4/2-3/2-2/2-2)
FRANCE-ITALIE 6-13 (1-4/2-4/1-3/2-2)
FRANCE-PAYS BAS 5-14 (1-5/2-2/0-2/2-5)

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJAN-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Vanessa POPIEUL-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 7ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 4ème
FRANCE-HONGRIE 9-11

FRANCE-RUSSIE 5-12
FRANCE-CANADA 5-16

Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANII-Perrine METAY-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE DAMES « B » à PRAGUE 1ère   CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-SLOVAQUIE 15-11

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-11
FRANCE-TURQUIE 36-2
FRANCE-TCHEQUIE 8-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 6-2

Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Elise LEFERT-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE-Elise LEFERT.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème
FRANCE-PAYS BAS 4-8

FRANCE-PORTUGAL 8-3
FRANCE-GRECE 7-10

Gwendaelle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKOV

2007 TEST MATCH CANADA-FRANCE à MONTREAL
CANADA-FRANCE 22-4 13-11 16-7 20-3

CHERRIER Céline-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine-HERNANDEZ Vanessa-GUILLET Louise-BAUCHIERE Léa-PIRAT Eugénie-MEDJANI Kim-LEFERT Elise-GRAND Marie-Charlotte-CLERC Clémence-ACOSTA Gwandaelle-PIQUARD Carlène
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                   2007 MEILLEUR JOUEUSE du CHAMPIONNAT ESPAGNOL

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM 2ème
FRANCE-SERBIE 14-5 (2-0/4-1/4-4/4-0)
FRANCE-TCHEQUIE 11-9 (4-1/2-3/2-3/3-2)
FRANCE-PAYS BAS 2-13 (0-2/1-4/1-2/0-5)

Gwandaelle ACOSTA-Marie-Pierre ARNOLD-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine-
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH à LILLE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-10 / 10-6 / 11-8 /10-8

CHERRIER Céline-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine-HERNANDEZ Vanessa-GUILLET Louise-BAUCHIERE Léa-PIRAT Eugénie-MEDJANI Kim-LEFERT Elise-GRAND Marie-Charlotte-CLERC Clémence-ACOSTA Gwandaelle-PIQUARD Carlène
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH à NANCY
FRANCE-ALLEMAGNE  7-9 / 13-16

CHERRIER Céline-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine-HERNANDEZ Vanessa-GUILLET Louise-BAUCHIERE Léa-PIRAT Eugénie-MEDJANI Kim-LEFERT Elise-GRAND Marie-Charlotte-CLERC Clémence-ACOSTA Gwandaelle-PIQUARD Carlène
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7

FRANCE-HONGRIE 17-3
ALLEMAGNE-FRANCE 13-9

CHERRIER Céline-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine-HERNANDEZ Vanessa-GUILLET Louise-BAUCHIERE Léa-PIRAT Eugénie-MEDJANI Kim-LEFERT Elise-GRAND Marie-Charlotte-CLERC Clémence-ACOSTA Gwandaelle-PIQUARD Carlène
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE à MALAGA 8ème
GRECE-FRANCE 15-2 (2-0/5-0/3-1/5-1)
HONGRIE-FRANCE 10-5 (3-1/3-1/2-3/2-0)
FRANCE-ITALIE 18-3 (0-6/0-6/2-4/1-2)
7/8ème ALLEMAGNE-FRANCE 8-6 (2-2/5-0/1-3/0-1)

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Céline CHERRIER-Clémence CLERC-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine-
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                     2008 MEILLEUR BUTEUSE du CHAMPIONNAT ESPAGNOL.

2009 INTERNATIONNAUX DE FRANCE 3ème
ITALIE-FRANCE 15-14
ESPAGNE-FRANCE 16-6
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5

Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Pérrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 WORLD LEAGUE à MADRID
ITALIE-FRANCE 15-14 (3-2/2-3/1-2/2-3)
ESPAGNE-FRANCE 16-6
(4-3/4-0/41/4-2)
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
(5-0/4-1/4-2/6-2)

Céline ACLOQUE-Gwandaëlle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Céline CHERRIER-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 WORLD LEAGUE à LILLE
ITALIE-FRANCE 15-14 (3-2/2-3/1-2/2-3)
ESPAGNE-FRANCE 16-6
(4-3/4-0/41/4-2)
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
(5-0/4-1/4-2/6-2)

Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Céline CHERRIER-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2010 T.Q.C.E. à IMPERIA pour ZAGREB 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-18 (3-5/1-5/0-4/1-4)
FRANCE-ITALIE 5-17
(0-4/0-5/3-5/2-3)
FRANCE-UKRAINE
14-4 (2-0/4-0/3-1/5-3)

Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perinne METAY-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE-DEPRE.
ENTRAINEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2010 1er Tour LIGUE MONDIALE 1er Match à ATHENES
GRECE-FRANCE 15-8 (5-3/3-1/4-2/3-2)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 1er Tour LIGUE MONDIALE 2ème Match à ATHENES
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 11-6 (2-1/1-1/0-4/4-4)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 1er Tour LIGUE MONDIALE 3ème Match à ATHENES
PAYS BAS-FRANCE 17-4 (6-0/1-1/5-1/5-2)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 1er Tour LIGUE MONDIALE 4ème Match à ATHENES
ESPAGNE-FRANCE 10-4 (4-3/3-0/1-1/1-0)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC- Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 2ème Tour LIGUE MONDIALE 1er Match à NANCY
PAYS BAS-FRANCE 16-6 (4-2/1-1/3-1/8-2)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 2ème Tour LIGUE MONDIALE 2ème Match à NANCY
FRANCE-GRECE 5-19 (0-5/0-3/2-5/3-6)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 2ème Tour LIGUE MONDIALE 3ème Match à NANCY
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-10 (3-3/3-1/5-5/3-1)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 2ème Tour LIGUE MONDIALE 4ème Match à NANCY
FRANCE-ESPAGNE 6-10 (2-4/1-2/2-1/1-3)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT(ONN)-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 33-2
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

 

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 14-7
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2010 1er Match de Qualification pour EINDHOVEN 2012 à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 20-3 (5-0/5-1/5-1/5-1)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 1er Match Qualification pour EINDHOVEN 2012 à LILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 8-16 (2-3/1-5/3-3/2-5)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 2ème Match Qualification pour EINDHOVEN 2012 à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 14-7 (4-/2-2/3-2/5-1)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER.

2/011 3ème Match Qualification poue EINDHOVEN 2012 à NICE
FRANCE-SLOVAQUIE 20-7 (6-0/5-3/5-1/1-4)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 4ème Match Qualification pour EINDHOVEN 2012
SLOVAQUIE-FRANCE à TOPOLCANY (5-14 (0-4/3-3/1-3/1-4)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 UNIVERSIADE SHENZHEN 9ème
FRANCE-MEXIQUE 7-8 (1-3/1-1/2-2/3-2)
ETATS UNIS-FRANCE 10-6 (3-2/1-0/3-1/3-3)
FRANCE-RUSSIE 9-15 (3-4/1-4/2-4/3-3)
AUSTRALIE-FRANCE 15-6 (0-2/6-2/7-0/2-2)
7/9ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-4 (3-2/2-1/1-1/2-0)
8/9ème FRANCE-MEXIQUE 8-9 (1-2/3-2/1-1/3-4)

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Estelle-Océane NOTREAMI-Anaëlle QUILLIEC-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 5ème Match Qualification pour EINDHOVEN 2012
FRANCE-HONGRIE à NANCY 8-13 (2-0/1-3/3-3/2-7)

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

                               2013 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE et
VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec LILLE U.C.

Lorène DERENTY-Juliette WYFFELS-Kelly MASON-Louise GUILLET-Amélie SARAGONI-Magaly DECLETY-Charlène CLONES-Ilectra PSOUNI-Géraldine MAHIEU-Angie WINSTANLEY-SMITH-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Laurine BACQUET.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2013 UNIVERSIADES à KAZAN 7ème
AUSTRALIE-FRANCE 11-9 (4-1/2-2/3-3/2-3)
FRANCE-ETATS UNIS 7-5 (2-1/2-1/2-2/1-1)
FRANCE-HONGRIE 8-8
(4-1/1-2/1-2/2-2)
1/4 Finale CANADA-FRANCE 9-8
(3-1/3-3/2-1/1-3)
5
/8ème JAPON-FRANCE 10-4 (5-0/ 1-2/3-2/1-0)
7/8ème FRANCE-EU 9-8
(2-2/3-3/2-2/1-1/extra time 1-0)

BACHELIER Léa-CESCA Lucie-CLERC Clémence-CLOMES Charlaine-COUNIL Léa-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Filipo SAKELIS

                                  2013 MEILLEUR BUTEUSE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

2014 TESTS MATCHS
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-9 / 5-7

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT(ONN 1991)-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à LILLE 2ème « Qualifiée »
ESPAGNE-FRANCE 15-8 (4-1/5-0/6-2/3-2)
FRANCE-ALLEMAGNE 12-6 (2-1/4-2/3-1/3-2)
FRANCE-SERBIE 14-8 (2-1/6-3/3-2/3-2)

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT(ONN 1991)-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ITALIE 4-14 (1-3/1-4/0-1/2-6)
ESPAGNE-FRANCE 18-4 (4-4/6-0/5-1/3-2)
RUSSIE-FRANCE 18-6 (4-1/6-3/3-2/5-0)
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5 (3-1/1-2/3-1/1-1)

BACHELIER Léa-CLERC Clémence-CLOMES Charlène-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-NOTREAMI Océane-SACRE Aurore-TARDY Manon-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTREUIL
FRANCE-RUSSIE 4-15 (1-5/1-1/1-4/1-5)

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaëlle DESCHAMPT-Anne Fleur DOUCEREUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEUR: Filippo SAKELIS

2014 LIGUE MONDIALE à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ITALIE 5-10

Léa BACHELIER-Sonia BOULOUKBACHI-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Nawel MOKHTAR-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Auroe SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Christophe BACHELIER

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à FROSIONE
ITALIE-FRANCE 12-5 (2-1/3-0/2-2/5-2)

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE-DEPRE..
ENTRAINEUR: Filippo SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à GYOR
HONGRIE-FRANCE 14-5 (5-1/1-1/4-1/5-1)

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Franck JACQUEMIN.

2015 T.Q.C.E. à LONGWY pour BELGRADE 1ère
FRANCE-SUISSE 34-9 (9-1/11-2/6-0/8-0)
FRANCE-PORTUGAL 18-7
(2-2/6-0/4-3/6-2)
FRANCE-TURQUIE 17-3
(4-1/3-2/4-0/6-0)

ALBERATO Manon-BACHELIER Léa-CHABRIER Morgane-CLERC-CLOMES Charlaine-COUNIL Lou- Clémence-DAULE Audrey-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morganr-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-SOULARD Andréa-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.-VINCENT-FONTANILLAS Cloé.
ENTRAINEURS: Filipos SAKELIS-Franck JACQUEMIN

2015 LIGUE MONDIALE 4ème Match à LILLE
FRANCE-ITALE 3-14 (0-3/1-5/1-4/1-2)

Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marion HORCHOLLE-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Andréa SOULARD-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à ASTRAKAN CITY
RUSSIE-FRANCE 18-4 (5-2/5-1/4-0/4-1)

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDYéa
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANJU 7ème
FRANCE-ITALIE 2-5 (2-1/1-1/1-0/1-0)
FRANCE-AUSTRALIE 3-8 (1-2/1-2/1-2/0-2)
USA FRANCE 9-10 (3-1/2-3/2-3/2-3)
FRANCE-HONGRIE 5-11 (1-1/0-4/2-2/2-3)
7/10ème FRANCE-SERBIE 10-5 (1-1/4-0/2-2/3-2)
USA-FRANCE 11-9 (4-2/1-2/3-2/3-3)
FRANCE-JAPON 9-7 (1-2/2-0/3-0/3-3)

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BOULOUKBACHI Sonia-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DERENTY Lorène-JASKOVAMichaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle--SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

                                            2014-2015 CHAMPIONNE DE FRANCE
Lorène DERENTY-Juliette WYFFELS-Kelly MASON-Louise GUILLET-Amélie SARAGONI-Magaly DECLETY-Charlène CLONES-Ilectra PSOUNI-Géraldine MAHIEU-Angie WINSTANLEY-SMITH-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Laurine BACQUET.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 14ème
FRANCE-RUSSIE 5-16 (1-5/2-3/1-4/1-4)
FRANCE-CHINE 4-13 (1-2/1-0/1-6/1-5)
FRANCE-HONGRIE 3-18 (1-5/1-1/0-7/1-5)
13/16ème FRANCE-JAPON 9-6 (3-2/3-1/2-2/1-1)
13/14ème NOUVELLE-ZELANDE-FRANCE 7-6 (1-2/3-2/1-2/2-0)

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BOULOUKBACHI Sonia-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2015 T.Q.C.E.pour BELGRADE 2016 à KREFELD 2ème
FRANCE-TURQUIE 16-8 (2-1/4-1/6-4/4-2)
FRANCE-ALLEMAGNE 9-11(3-2/2-3/2-3/2-3)
FRANCE-ISRAEL 11-5 (3-0/2-2/3-1/3-2)

BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEURS : Filipos SAKELIS-Maxime APANASENKO.

2015 LIGUE MONDIALE 1er Match à AMERSFOORT
HOLLANDE-FRANCE 12-7 (2-3/4-1/3-1/3-2)

BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion .
ENTRAINEURS : Filipos SAKELIS-Maxime APANASENKO.

2015 LIGUE MONDIALE 2ème Match à AVEZZANO
ITALIE-FRANCE 15-5 (3-0/6-2/2-1/4-2)

Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Maxime APANASENKO.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à TROYES
FRANCE-HONGRIE 9-16 (4-7/3-5/0-2/2-4)

Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEURS : Filippos SAKELIS-Maxime APANASENKO.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-ITALIE 3-10 (2-2/1-4/0-1/0-3)
FRANCE-ESPAGNE 2-21 (1-5/0-6/0-4/1-6)
FRANCE-ALLEMAGNE 12-3 (2-0/3-2/4-0/3-1)
FRANCE-CROATIE 14-3 (5-1/3-1/3-0/3-1)
FRANCE-SERBIE 7-6 (2-3/0-0/3-1/2-2)
FRANCE-HONGRIE 6-18 (1-6/3-5/2-2/0-5)
5/8ème FRANCE-GRECE-6-12 (1-2/1-5/3-2/1-2)
7/8èmeFRANCE-ALLEMAGNE 13-9 (2-4/6-2/3-3/2-0)

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2016 T.Q.O. pour RIO à GOUDA 8ème
PAYS BAS-FRANCE 14-5

ITALIE-FRANCE 14-2
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 11-9
RUSSIE-FRANCE 10-2
ALLEMAGNE-FRANCE 9-5
1/4 Finale FRANCE-ETATS UNIS 19-0
5ème/8ème PAYS BAS-FRANCE 16-1
7ème/8ème CANADA-FRANCE 11-6

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle--SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE à ABBEVILLE
FRANCE-ITALIE 6-15
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaêlle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à LILLE
FRANCE-HONGRIE 6-16
BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 15-4

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-VALVERDE Clémentine
.ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à MONTREUIL
FRANCE-ITALIE 5-16

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-GUILLET Louise-HORCHOLLE Marion-LE ROUX Morgane-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TEREFOU Stefania-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 11ème
HOLLANDE-FRANCE 17-2

FRANCE-HONGRIE 5-23
JAPON-FRANCE 8-9
FRANCE-CHINE 13-5
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 9-7

BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 EUROPA CUP à OOSTERHOUT 4ème
FRANCE-HOLLANDE 5-19

FRANCE-ESPAGNE 5-22
FRANCE-RUSSIE 4-18
FRANCE-CROATIE 15-5

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE .
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 T.Q.E. à LIMOGES
FRANCE-SUISSE  19-1

Léa BACHELIER(ONN)-Laurine BACQUET(ONN)-Marie BARBIEUX(LUC)-Aurélie BATTU(USBB)-Lou COUNIL(GNAC)-Yaelle DESCHAMPT(LUC)-Gabrielle FITAIRE(USBB)-Victoria GAIECH(ONN)-Anaëlle GRASS(ONN)-Louise GUILLET(USBB)-Estelle MILLOT(ONN)-Amandine PAILLAT(ONN)-Aurore SACRE(NCA)-Clémentine VALVERDE(USBB).
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 T.Q.E. à USTER
SUISSE-FRANCE  3-16

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS 4ème
FRANCE-ITALIE 3-11

FRANCE-TURQUIE 13-6
3/4ème FRANCE-ESPAGNE 4-15

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTUT-Morgane CHABRIER-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANACHENKO

2018 INTERNATIONAUX DE FRANCE à CANET en ROUSSILLON 4ème
FRANCE-RUSSIE 13-27

FRANCE-CHINE 7-8
FRANCE-ESPAGNE 8-15

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Marion HORCHOLLE-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-GRECE 5-12

FRANCE-CROATIE 17-6
FRANCE-ISRAEL 9-5
FRANCE-PAYS-BAS 4-20
FRANCE-ITALIE 3-11
FRANCE-ESPAGNE 5-14
5/8ème FRANCE-RUSSIE 10-13
7/8èmeFRANCE-ALLEMAGNE 13-5

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Clémentine VALVERDE.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match à EGER
HONGRIE-FRANCE  13-4

Léa BACHELIER(C.N.Mataro)-Laurine BACQUET(O.N.N.)-Clémence CLERC(L.U.C .)-Audrey DAULE(C.N.Mataro)-Lorène DERENTY(U.S.B.B.)-Yaelle DESCHAMPT(O.N.N.)-Anaelle GRASS(O.N.N.)-Louise GUILLET(U.S.B.B.)-Morgane LE ROUX(L.U.C.)-Géraldine MAHIEU(DUNAUJVAROS)-Estelle MILLOT(O.N.N.)-Amandine PAILLAT(O.N.N.)-Coraline VO VAN(S.N.CHOISY LE ROI).
ENTRAINEURS / Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match à CHALONS EN CHAMPAGNE
FRANCE-HOLLANDE  6-18

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 3ème Match à IMPERIA
ITALIE-FRANCE  7-6

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match à CHALONS en CHAMPAGNE
FRANCE-HONGRIE 5-12

Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 5ème Match à MULHOUSE
FRANCE-ITALIE 5-12

Léa BACHELIER Centre Natacio Mataro (Esp)  Aurélie BATTU Union St Bruno Bordeaux  Sofia BOULOUKBACHI SCN Choisy-Le-Roi  Audrey DAULE Centre Natacio Mataro (Esp)  Yaëlle DESCHAMPT Olympic Nice Natation  Lorène DERENTY Union St Bruno Bordeaux  Louise GUILLET Union St Bruno Bordeaux  Laura KJERULF Angers Natation  Morgane LEROUX Lille Université Club  Géraldine MAHIEU Dunaujvaros (Hun)  Estelle MILLOT Olympic Nice Natation  Amandine PAILLAT Nautic Club Angérien  Camille RADOSAVLJEVIC Mulhouse Waterpolo
Florian BRUZZO Entraineur  Romain GIGOUX Assistant

2019 T.Q.E. à KARKHIV
UKRAINE-FRANCE 6-13

Léa BACHELIER (O.N.N.)-BATTU Aurélie (U.S.B.B.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GRASS Anaëlle(O.N.N.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-VERNOUX Ema (C.N.M.
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian

2019 LIGUE MONDIAL à SABADELL
ESPAGNE-FRANCE 18-1

BACHELIER Léa (O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 LIGUE MONDIALE à LILLE
FRANCE-RUSSIE 9-13

BACHELIER Léa (O.N.N.)-BATTU Aurélie(USBB)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MAHIEU Géraldine(Dunaujvaros)-MILLOT Estelle(O.N.N.)-PAILLAT Amandine(NSA)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AUX C.E. à DUNAUJVAROS 4ème
HONGRIE-FRANCE 21-5

FRANCE-GRECE 7-13
FRANCE-CHINE 5-16

BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean D'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema CNMarseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ESPAGNE 6-15

FRANCE-ISRAEL 10-6
ALLEMAGNE-FRANCE 5-17
PAYS-BAS-FRANCE 18-1
ITALIE-FRANCE 18-6
1/4 HONGRIE-FRANCE 16-3
5ème/8ème GRECE-FRANCE 13-3
FRANCE-SLOVAQUIE 17-7

BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema C.N Marseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxim

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO
ITALIE-FRANCE 15-6

FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6

BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT 2ème
MALTE-FRANCE
4-23 (0-7/2-4/1-7/1-5)
ISRAEL-FRANCE 13-10 (5-4/4-2/2-3/2-1)
FRANCE-PORTUGAL 12-7 (2-0/3-2/2-4/5-1)

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsifaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 LIGUE MONDIALE - ZONE EUROPEENNE à SANTA CRUZ de TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-6 (4-1/6-2/5-2/3-1)
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15 (2-5/0-1/5-5/3-4)

Chloé VIDAL O.N.N.-Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane KRETZMAN-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B.-Parsiphaé MARTINEAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11 (1-3/4-3/3-2/4-3)
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12 (5-4/4-4/4-3/1-2)
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11 (2-3/4-3/3-2/4-3)

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camélia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsifaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST- 8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8 (4-1/3-3/5-2/6-2)
FRANCE-THAÏLANDE 24-8 (6-2/7-2/7-0/4-4)
GRECE-FRANCE 15-4 (4-1/3-1/3-1/4-1)
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE
13-14 (2-1/3-3/2-3/2-2/4-5)
1/4 Finale ITALIE-FRANCE
17-7 (3-2/4-1/6-1/4-3)
5/8ème FRANCE-ESPAGNE 5-18 (1-3/2-3/1-5/1-7)
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16 (2-5/1-3/2-5/2-3)

BAHIA Viviane-BATTU Aurélie(MWP)-BAHIA-KRETZMANN Viviane(MWP)BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camélia (MWP)-COLLAS Anne-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE à SPLIT 7ème
GROUPE « B » 4ème
FRANCE-ISRAEL 7-8 (3-2/2-2/0-4/2-0)
SERBIE-FRANCE 14-15 (4-3/2-5/5-2/3-5)
FRANCE-ESPAGNE 4-16 (3-2/7-0/1-4/0-3)
FRANCE-SLOVAQUIE 28-5 (8-0/7-1/6-2/7-2)
ITALIE-FRANCE
19-6 (5-0/5-3/4-0/5-3)
1/4 Finale PAYS BAS-FRANCE 22-3 (3-0/5-2/7-0/7-1)
5/8ème HONGRIE-FRANCE 19-9 (2-6/4-4/2-6/1-3)
7/8ème FRANCE-CROATIE 13-4 (4-1/2-0/2-1/5-2)

Aurélie BATTU-Viviane BAHIA-Kahena BENLEKBIR-Camélia BOULOUKBACHI-Anne COLLAS-Audrey DAULE-Juliette DHALLUIN-Gabriele FITAIRE-Louise GUILLET-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC-Emma VERNOUX-Chloé VIDAL
ENTRAÎNEURS : Emilien BUGEAUD-Lucas HEURTIER

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA 9ème
GROUPE A
3ème
FRANCE-CHINE
12-11 (3-4/3-1/1-4/5-2)
FRANCE-U.S.A.
5-16 (1-5/1-2/0-4/3-5)
FRANCE-AUSTRALIE
8-10 (3-3/2-4/2-1/1-2)
8ème de Finale ESPAGNE-FRANCE 16-9 (3-1/4-4/5-2/4-2)
9 à 12ème FRANCE-
AFRIQUE DU SUD 20-6 (4-1/6-0/5-4/5-1)
9 à 10ème ISRAEL-FRANCE
7-11 (2-3/1-4/1-4/3-0)

ANDRES Lara Mulhouse Water Polo-BATTU Aurélie Mulhouse Water Polo-BOULOUKBACHI Camélia Mulhouse Water Polo-DHALLUIN Juliette Mulhouse Water Polo-DAULE Audrey Mulhouse Water Polo-GUILLET Louise Mulhouse Water Polo-HARDY Erica Lille UC Natation-HERTZKA Orsolya Lille UC Natation-HEURTAUX Valentine Mulhouse Water Polo-MARTINEAUD-PERRET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club-MILLOT Estelle Olympic Nice Natation-RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water Polo-RYCRAW Mia Lille UC Natation.
ENTRAÎNEURS : Théodoros LORANTOS - Lorène DERENTY

                                                         2023 COUPE ALICE MILLAT 2ème MULHOUSE WATER POLO
M.W.P. - L.U.C.METROPOLE 9-10     

HEDGES Lilian-DHALLUIN Juliette- BATTU Aurélie-BOULOUKBACHI Camélia- GUILLET Louise- CHIAPPINI Izabella- RASPO Tiziana- MENAKERMAN Dar- JEAN-MICHEL Lou- ANDRES Lara- RADOJLASEVIC Camille- DAULE Audrey- EDGERTON Rumina- LE ROUX Morgane

2024 CHAMPIONNATS D’EUROPE à EINDHOVEN 6ème
GROUPE «B»
3ème

FRANCE-ESPAGNE 8-17 (1-4/2-4/3-4/2-5)
FRANCE-ISRAEL 16-8 (4-3/5-2/3-1/4-2)
FRANCE-ITALIE
6-12 (0-4/3-2/1-4/2-2)

8ème Finale ALLEMAGNE-FRANCE 6-14 (1-4/2-5/2-4/1-1)
1/4 Finale GRECE-FRANCE
15-7 (3-1/3-4/5-1/4-1)

5 à 8ème FRANCE -CROATIE 12-10 (3-3/3-2/4-2/2-3)
5 à 6ème FRANCE- HONGRIE 3-14 (1-5/0-4/0-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS DU MONDE à DOHA 13ème

GROUPE B 4ème
GRECE -FRANCE 11-6 (3-1/2-1/4-2/2-1)

FRANCE - CHINE 10-11 (0-2/2-1/3-3/1-/4-5)
ESPAGNE-FRANCE 14-7 (2-0/5-4/4-1/3-2)
13/16ème FRANCE-BRESIL 17-8 (4-1/3-1/5-2/5-4)
13/14ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-8 (5-0/5-3/6-3/3-2)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

152 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.